Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дом по проекту Винсента ван Дейзена под Антверпеном - «Интерьер»

17-02-2019, 15:02   Андрей   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дом по проекту Винсента ван Дейзена под Антверпеном - «Интерьер»

Архитектор Винсент ван Дейзен — колоритный персонаж в мире бельгийского дизайна. Его энергичное и жизнерадостное поведение часто удивляет тех, кто знает его только за минималистскую архитектуру и тихие интерьеры — воплощения утонченного европейского модернизма.


Резиденция, спроектированная Vincent Van Duysen Architects, расположена в Вилрейке, пригороде на юге Антверпена. Этот современный дом не слишком велик, но отличается непревзойденной палитрой, контрастной мебелью и искусством музейного качества. Стены и потолки усеяны дизайнерским светом — в том числе культовыми трехчастными светильниками Сержа Муйя.





В гостиной стоит старинный письменный стол в окружении стульев и кресел Пьера Жаннере, в богатом темно-оливковом бархате. Пространство минималистично, но остается теплым и привлекательным. Тепло, которое он привносит в свои проекты, Ван Дейзен объясняет влиянием южной крови, имея в виду средиземноморскую кровь со стороны своей матери и карьеру, начатую в Италии, ролью креативного директора Molteni & C.



Пыльно-розовый акцентирует пространство. Над современным мраморным камином висит работа итальянского художника Лючио Фонтана из его знаменитой серии Fine di dio, выполненной в форме яйца в 1960-х годах. Это довольно редкая работа.



Ван Дейзен известен как один из немногих «архитектурных дизайнеров», чей фирменный стиль пронизывает не только его архитектуру, но и его интерьеры. Он способен создавать впечатляющие моменты и адекватное окружение для коллекционной мебели и бесценных произведений искусства.



Стены и отделка в столовой и спальне залиты мягким черным, создавая интимный эффект кокона, который добавляет интригу. Благородные материалы, такие как итальянский мрамор, копченый дуб и тонкий бельгийский текстиль, применяются с высочайшим уровнем мастерства. Внимание Ван Дейзена к деталям дотошно, его палитра нейтральна, его использование декора крайне редко и осмысленно.




Архитектор Винсент ван Дейзен — колоритный персонаж в мире бельгийского дизайна. Его энергичное и жизнерадостное поведение часто удивляет тех, кто знает его только за минималистскую архитектуру и тихие интерьеры — воплощения утонченного европейского модернизма. Резиденция, спроектированная Vincent Van Duysen Architects, расположена в Вилрейке, пригороде на юге Антверпена. Этот современный дом не слишком велик, но отличается непревзойденной палитрой, контрастной мебелью и искусством музейного качества. Стены и потолки усеяны дизайнерским светом — в том числе культовыми трехчастными светильниками Сержа Муйя. В гостиной стоит старинный письменный стол в окружении стульев и кресел Пьера Жаннере, в богатом темно-оливковом бархате. Пространство минималистично, но остается теплым и привлекательным. Тепло, которое он привносит в свои проекты, Ван Дейзен объясняет влиянием южной крови, имея в виду средиземноморскую кровь со стороны своей матери и карьеру, начатую в Италии, ролью креативного директора Molteni


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика