Как сделать лоджию частью комнаты? - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Как сделать лоджию частью комнаты? - «Дизайн»

21-02-2019, 15:01   Berrington   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Все чаще в квартирах стараются сделать перепланировку, присоединив лоджию к комнате и высвободив дополнительное место. Не стоит путать лоджию и балкон.



Балкон выступает за пределы несущих стен дома и представляет собой «помещение» с легкими ограждениями. В то время, как лоджия находится внутри самого здания. Поэтому лоджию, хорошо утеплив, вполне можно ввести в общую площадь квартиры.

Как сделать лоджию частью комнаты? - «Дизайн»


Содержание обзора:



  • Согласование проекта
  • Утепление лоджии
  • Альтернатива

Согласование проекта


Безусловно, такая работа должна быть согласована с жилищной инспекцией. Эта организация, исходя из всех технических и строительных характеристик здания и помещения, в котором планируется реконструкция, выдает решение в виде соответствующего документа на перепланировку. Если перепланировка может каким-то образом повредить внешнему виду дома, разрушить несущие конструкции или навредить соседям, то на руки будет выдан отказ.



Вторая важная организация, через которую проходит согласование проекта — это пожарная инспекция, поскольку балкон является важным объектом при эвакуации во время пожара.



Согласование проекта перепланировки зависит от многих причин. Одна из них — это возможность обрушения балкона в случае ликвидации стены под окном. Как правило, балконная плита, особенно в панельном доме, зажимается другими, стеновыми панелями. Поэтому в данном случае при присоединении балкона возникнут сложности. Необходимо будет продумать укрепление стен.


Утепление лоджии


Утепление присоединяемой лоджии должно проводиться полностью. Помимо стен и окон, утепляются также пол и потолок. Все это вносится в проект на согласование.


В холодное время года утепления стен будет недостаточно, а, значит, понадобится дополнительный источник тепла. Поскольку выводить трубу центрального отопления на лоджию категорически запрещается, то необходимо продумать утепление пола и стен альтернативными методами. Это может быть система «теплый пол».


Альтернатива


Стоит учитывать, что ширина обычного утеплителя будет не менее 10 сантиметров. Ко всему прочему, сам процесс согласования стоит недешево. Поэтому, задумывая подобную перепланировку, нужно в первую очередь продумать рациональность всех действий. Как вариант, можно рассмотреть установку «французских дверей». Это прозрачные двери во весь балконный проем. При желании, их можно раскрыть, тем самым увеличив площадь комнаты. При установке такой двери необходимо продумать местоположение отопительных источников в комнате.



Все чаще в квартирах стараются сделать перепланировку, присоединив лоджию к комнате и высвободив дополнительное место. Не стоит путать лоджию и балкон. Балкон выступает за пределы несущих стен дома и представляет собой «помещение» с легкими ограждениями. В то время, как лоджия находится внутри самого здания. Поэтому лоджию, хорошо утеплив, вполне можно ввести в общую площадь квартиры. Содержание обзора: Согласование проекта Утепление лоджии Альтернатива Согласование проекта Безусловно, такая работа должна быть согласована с жилищной инспекцией. Эта организация, исходя из всех технических и строительных характеристик здания и помещения, в котором планируется реконструкция, выдает решение в виде соответствующего документа на перепланировку. Если перепланировка может каким-то образом повредить внешнему виду дома, разрушить несущие конструкции или навредить соседям, то на руки будет выдан отказ. Вторая важная организация, через которую проходит согласование проекта — это пожарная инспекция, поскольку балкон является важным объектом при эвакуации во время пожара. Согласование проекта перепланировки зависит от многих причин. Одна из них — это возможность обрушения балкона в случае ликвидации стены под окном. Как правило, балконная плита, особенно в панельном доме, зажимается другими, стеновыми панелями. Поэтому в данном случае при присоединении балкона возникнут сложности. Необходимо будет продумать укрепление стен. Утепление лоджии Утепление присоединяемой лоджии должно проводиться полностью. Помимо стен и окон, утепляются также пол и потолок. Все это вносится в проект на согласование. В холодное время года утепления стен будет недостаточно, а, значит, понадобится дополнительный источник тепла. Поскольку выводить трубу центрального отопления на лоджию категорически запрещается, то необходимо продумать утепление пола и стен альтернативными методами. Это может быть система «теплый пол». Альтернатива Стоит учитывать, что ширина обычного утеплителя будет не менее 10 сантиметров. Ко всему прочему, сам процесс согласования стоит недешево. Поэтому, задумывая подобную перепланировку, нужно в первую очередь продумать рациональность всех действий. Как вариант, можно рассмотреть установку «французских дверей». Это прозрачные двери во весь балконный проем. При желании, их можно раскрыть, тем самым увеличив площадь комнаты. При установке такой двери необходимо продумать местоположение отопительных источников в комнате.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика