Как построить дом с шатровой крышей? - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Как построить дом с шатровой крышей? - «Дизайн»

21-02-2019, 15:01   Эмма   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Как построить дом с шатровой крышей?

Шатровая крыша обычно четырехскатная, и тогда ее еще называют пирамидальной. Однако они может иметь и три ската, и пять, и более.


Как построить дом с шатровой крышей? - «Дизайн»
Строительство шатровой крыши

Предел «совершенства» такой разновидности крыш – крыша конусная, которая имеет один скат, закрученный в конус. Кто-то к таким крышам относит и крыши купольные, хотя, с другой стороны, и трехскатные, и конусные, и купольные крыши имеют разные конструкции стропильных систем, потому их следует относить к самостоятельным видам.


Строительство шатровой крыши

Шатровая крыша может ставиться на здании любой геометрии – на квадратном, прямоугольном, многоугольном и даже круглом, если считать конусные и купольные крыши шатровыми.


Шатровая крыша

Однако тут следует принимать во внимание такой нюанс – у шатровой крыши все скаты сходятся в одной верхней точке, то есть они не имеют конька. Если же конек имеется, хоть и небольшой, то такую крышу скорее всего стоит назвать вальмовой.


Шатровая крыша своими руками

С тем, как сделать шатровую крышу, можно ознакомиться в видео.


Как построить дом с шатровой крышей? Шатровая крыша обычно четырехскатная, и тогда ее еще называют пирамидальной. Однако они может иметь и три ската, и пять, и более. Строительство шатровой крыши Предел «совершенства» такой разновидности крыш – крыша конусная, которая имеет один скат, закрученный в конус. Кто-то к таким крышам относит и крыши купольные, хотя, с другой стороны, и трехскатные, и конусные, и купольные крыши имеют разные конструкции стропильных систем, потому их следует относить к самостоятельным видам. Строительство шатровой крыши Шатровая крыша может ставиться на здании любой геометрии – на квадратном, прямоугольном, многоугольном и даже круглом, если считать конусные и купольные крыши шатровыми. Шатровая крыша Однако тут следует принимать во внимание такой нюанс – у шатровой крыши все скаты сходятся в одной верхней точке, то есть они не имеют конька. Если же конек имеется, хоть и небольшой, то такую крышу скорее всего стоит назвать вальмовой. Шатровая крыша своими руками С тем, как сделать шатровую крышу, можно ознакомиться в видео.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика