Как построить двухскатную крышу своими руками? - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Как построить двухскатную крышу своими руками? - «Дизайн»

21-02-2019, 15:01   Владимир   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Самые популярные крыши в загородном домостроительстве. По статистике, такую крышу выбирают почти 80% всех застройщиков. Правда, такая крыша не имеет особых преимуществ перед крышей односкатной, особенно если учитывать, что для такой крыши требуется более дорогая стропильная система. Однако двухскатная крыша имеет более эстетичный внешний вид, и этот фактор является весомым аргументом при выборе.


Как построить двухскатную крышу своими руками? - «Дизайн»
Двухскатная крыша своими руками

Двухскатные крыши могут быть крутыми и пологими. У обеих разновидностей имеются плюсы и минусы. Крутая крыша более дешевая, так как на ее укрепление требуется меньше материалов. К тому же с такой крыши хорошо сходит дождевая вода и снег.


Строительство двухскатной крыши

Как сделать двухскатную крышу своими руками, представлено в видео:


Однако такая крыша имеет очень большую парусность, и при сильном ветре она испытывает большие нагрузки. Поэтому крутые крыши подходят только для тех регионов, где не дуют сильные ветры. В отличие от них, крыши пологие не боятся ни ветров, ни даже ураганов. Однако такую крышу придется постоянно очищать от снега, да и стропильную систему нужно значительно усиливать, что заметно повысит ее вес и сильно удорожит в финансовом плане. Двухскатная крыша дома представлена на схеме.


Строительство двухскатной крыши своими руками

Выбор сечения стропил, можно использовать данные таблицы.



Самые популярные крыши в загородном домостроительстве. По статистике, такую крышу выбирают почти 80% всех застройщиков. Правда, такая крыша не имеет особых преимуществ перед крышей односкатной, особенно если учитывать, что для такой крыши требуется более дорогая стропильная система. Однако двухскатная крыша имеет более эстетичный внешний вид, и этот фактор является весомым аргументом при выборе. Двухскатная крыша своими руками Двухскатные крыши могут быть крутыми и пологими. У обеих разновидностей имеются плюсы и минусы. Крутая крыша более дешевая, так как на ее укрепление требуется меньше материалов. К тому же с такой крыши хорошо сходит дождевая вода и снег. Строительство двухскатной крыши Как сделать двухскатную крышу своими руками, представлено в видео: Однако такая крыша имеет очень большую парусность, и при сильном ветре она испытывает большие нагрузки. Поэтому крутые крыши подходят только для тех регионов, где не дуют сильные ветры. В отличие от них, крыши пологие не боятся ни ветров, ни даже ураганов. Однако такую крышу придется постоянно очищать от снега, да и стропильную систему нужно значительно усиливать, что заметно повысит ее вес и сильно удорожит в финансовом плане. Двухскатная крыша дома представлена на схеме. Строительство двухскатной крыши своими руками Выбор сечения стропил, можно использовать данные таблицы.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика