Интерьер
  • Контакты Dizayn

Room Design Buro: фитнес-клуб в Милане - «Интерьер»

22-02-2019, 06:04   Марианна   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Room Design Buro: фитнес-клуб в Милане - «Интерьер»

Анастасия Зайцева и Антон Лыско (Room Design Buro) завершили свой первый зарубежный проект. Архитекторы оформили пространство фитнес-клуба Miltronic в Милане. Об интересном опыте работы заграницей рассказывают сами авторы.


«На относительно небольшой площади 250 кв. метров необходимо было разместить три круга тренажеров, зал растяжки, переговорную, две раздевалки, хозяйственные и технические помещения.



Основной задачей было соблюсти эргономику и правила расстановки тренажеров milon. В заведении все подчиняется концепции быстрого фитнеса: «Много спорта тоже вредно». Оптимальное время занятия — не более 35 минут и растяжка после.



Все тренажеры автоматизированы, их не нужно настраивать. Схема тренировки круговая и составлена так, что очередей на тренажеры нет. Нашей задачей при расстановке было максимально упростить перемещение людей от тренажера к тренажеру без пересечения и столкновения друг с другом.















nonehttps://www.instagram.com/roomdesignburo/https://www.facebook.com/roomdesignburo/?ref=br_rshttp://www.roomdesignburo.ru/

Раньше на этом месте располагался банк, а значит было много изолированных комнат. Пришлось все снести и переоборудовать систему вентиляции, а также усилить перекрытия под тренажеры. Нетронутым остался только санузел на первом этаже: мы сохранили плитку и даже сантехнику оставили старую.










Хотелось сделать интерьер светлым и чистым, потому за основу взяли белый цвет с акцентным терракотовым, как дань уважения итальянской архитектуре. Отделочные материалы выбирали по техническим характеристикам и их сроку службы. В зоне тренажеров в качестве напольного покрытия использовали линолеум, в зале растяжки положили паркет, а в раздевалках — плитку. Большое количество зеркал визуально увеличило пространство.



Фитнес-клуб зонировали не только отделочными материалами. Ресепшен отделен от тренажерного зала бамбуковой рощицей. Переговорная выделена простым металлическим контуром: мы не забрали эту площадь у зала растяжки, но функционально изолировали ее. Также клиенты могут наблюдать за процессом тренировки.



Предметов мебели в клубе немного, но все они тщательно подобраны. Например, все стулья в интерьере — Vitra. Стеллаж для полотенец, стойку ресепшен, лавочки с подогревом в раздевалках, конструкцию для переговорной комнаты проектировали сами.



Нам очень повезло с заказчиками. Редко встретишь настолько продвинутых и восприимчивых ко всему новому в концептуальном и техническом плане людей. Также было интересно вести проект в другой стране. Здесь иначе относятся к архитектору на объекте, и никто не ставит его проектные решения под сомнение».


Анастасия Зайцева и Антон Лыско (Room Design Buro) завершили свой первый зарубежный проект. Архитекторы оформили пространство фитнес-клуба Miltronic в Милане. Об интересном опыте работы заграницей рассказывают сами авторы. «На относительно небольшой площади 250 кв. метров необходимо было разместить три круга тренажеров, зал растяжки, переговорную, две раздевалки, хозяйственные и технические помещения. Основной задачей было соблюсти эргономику и правила расстановки тренажеров milon. В заведении все подчиняется концепции быстрого фитнеса: «Много спорта тоже вредно». Оптимальное время занятия — не более 35 минут и растяжка после. Все тренажеры автоматизированы, их не нужно настраивать. Схема тренировки круговая и составлена так, что очередей на тренажеры нет. Нашей задачей при расстановке было максимально упростить перемещение людей от тренажера к тренажеру без пересечения и столкновения друг с другом. nonehttps://www.instagram.com/roomdesignburo/https://www.facebook.com/roomdesignburo/?ref=br_rshttp://www.roomdesignburo.ru/ Раньше на этом месте располагался банк, а значит было много изолированных комнат. Пришлось все снести и переоборудовать систему вентиляции, а также усилить перекрытия под тренажеры. Нетронутым остался только санузел на первом этаже: мы сохранили плитку и даже сантехнику оставили старую. Хотелось сделать интерьер светлым и чистым, потому за основу взяли белый цвет с акцентным терракотовым, как дань уважения итальянской архитектуре. Отделочные материалы выбирали по техническим характеристикам и их сроку службы. В зоне тренажеров в качестве напольного покрытия использовали линолеум, в зале растяжки положили паркет, а в раздевалках — плитку. Большое количество зеркал визуально увеличило пространство. Фитнес-клуб зонировали не только отделочными материалами. Ресепшен отделен от тренажерного зала бамбуковой рощицей. Переговорная выделена простым металлическим контуром: мы не забрали эту площадь у зала растяжки, но функционально изолировали ее. Также клиенты могут наблюдать за процессом тренировки. Предметов мебели в клубе немного, но все они тщательно подобраны. Например, все стулья в интерьере — Vitra. Стеллаж для полотенец, стойку ресепшен, лавочки с подогревом в раздевалках, конструкцию для переговорной комнаты проектировали сами. Нам очень повезло с заказчиками. Редко встретишь настолько продвинутых и восприимчивых ко всему новому в концептуальном и техническом плане людей. Также было интересно вести проект в другой стране. Здесь иначе относятся к архитектору на объекте, и никто не ставит его проектные решения под сомнение».


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика