Интерьер
  • Контакты Dizayn

Алессандра Сакки: тихая квартира в Милане - «Интерьер»

22-02-2019, 06:04   Симон   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Алессандра Сакки: тихая квартира в Милане - «Интерьер»

Алессандра Сакки реконструировала апартаменты в Милане. Вместе с архитектором работала команда дизайнеров DePadova.


Вдохновение к архитектору интерьера приходит из разных источников — для Алессандры Сакки отправной точкой стал место, где расположена квартира: за аристократическими палаццо Корсо Венеции скрывается камерный «Квартал тишины» (Quadrilatero del silenzio), застроенный домами начала XX века в модном тогда стиле либерти.




Алессандра Сакки известна деликатным обращением с историческими интерьерами. Для данного проекта она предпочла тотальный белый цвет, который подчеркивает сохранившиеся следы истории: они хорошо видны в декоре дверей, в гипсовой лепнине и выбеленных деревянных полах.



В проекте в основном использованы мебель и оборудование трех брендов: всемирно известных DePadova и Boffi, а также компании MA/U Studio: в 2012 году ее основали в Копенгагене промдизайнер Микал Харрсен и архитектор Адам Холл. Молодая марка, которая успела прославиться инновационными стеллажами, в 2017 году вошла в состав Boffi Group.





De Padova сотрудничала за свою историю со многими дизайнерами, но ассоциируется прежде всего с именем Вико Маджистретти. Его легендарное кресло Incisa, спроектированное в 1992 году, установлено в кабинете. В гостиной — мягкая мебель из серии Raffles, в столовой — стол Shine.







Алессандра Сакки реконструировала апартаменты в Милане. Вместе с архитектором работала команда дизайнеров DePadova. Вдохновение к архитектору интерьера приходит из разных источников — для Алессандры Сакки отправной точкой стал место, где расположена квартира: за аристократическими палаццо Корсо Венеции скрывается камерный «Квартал тишины» (Quadrilatero del silenzio), застроенный домами начала XX века в модном тогда стиле либерти. Алессандра Сакки известна деликатным обращением с историческими интерьерами. Для данного проекта она предпочла тотальный белый цвет, который подчеркивает сохранившиеся следы истории: они хорошо видны в декоре дверей, в гипсовой лепнине и выбеленных деревянных полах. В проекте в основном использованы мебель и оборудование трех брендов: всемирно известных DePadova и Boffi, а также компании MA/U Studio: в 2012 году ее основали в Копенгагене промдизайнер Микал Харрсен и архитектор Адам Холл. Молодая марка, которая успела прославиться инновационными стеллажами, в 2017 году вошла в состав Boffi Group. De Padova сотрудничала за свою историю со многими дизайнерами, но ассоциируется прежде всего с именем Вико Маджистретти. Его легендарное кресло Incisa, спроектированное в 1992 году, установлено в кабинете. В гостиной — мягкая мебель из серии Raffles, в столовой — стол Shine.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика