Как сделать откосы на пластиковых окнах - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Как сделать откосы на пластиковых окнах - «Дизайн»

28-02-2019, 15:03   Анастасия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Устанавливая новые окна самостоятельно, обязательно нужно произвести все виды работ правильно. Кроме непосредственного монтажа окна следует также установить откосы, и в дальнейшем их оформить. Правильный монтаж откосов обеспечивает не только эстетичный внешний вид окна, но и улучшает его герметизирующие свойства, увеличивает стойкость окна.



Сделать откосы на окнах из пластика можно следующими материалами:


  • штукатуркой;
  • гипсокартоном;
  • сайдингом;
  • пластиком.

Каждый вид имеет отличительные характеристики в монтировании и установке. Приниматься за самостоятельны монтаж следует только при наличии опыта или квалификации в одном из указанных видов работ.


Штукатуркой



Выполнить эту работу сможет только квалифицированный мастер. Процесс включает в себя несколько этапов:


  1. Подготовка и грунтовка поверхности.
  2. Установка маяков.
  3. Поэтапное накладывание нужных слоев штукатурки.
  4. Шпаклевка стартовой и финишной смесью.
  5. Заглаживание неровностей.
  6. Подготовка под покраску и грунтовка.
  7. Покраска.

При неправильном выполнении этапов получиться кривой откос. То же самое будет в случае, если не уметь наносить штукатурку и шпаклевку правильно, либо криво установить маяк.


Гипсокартоном


Отделка гипсокартоном проходит быстрее и проще, чем штукатуркой. Если установлен новый лист гипсокартона без повреждений, и стоит он ровно, его можно сразу же покрасить.



Для крепления гипсокартона к раме окна крепиться профиль, в который вставляются листы, вырезанные по параметры окна. В этом случае самое важное — точное и правильное измерение.



Сайдингом


Отделка сайдингом популярна снаружи, особенно при аналогичном оформлении фасада или фронтонов. Сайдингом можно выполнить откос любого размера и ширины. Доя небольших откосов можно использовать доборные панели из материала того же цвета, что и само здание.


Как сделать откосы на пластиковых окнах - «Дизайн»

Пластиком


Отделка пластиком происходит при участии направляющих панелей, которые крепятся к раме окна. Как и в случае с гипсокартоном, для правильной установки нужно четко производить измерения и правильно отрезать листы материала. Такой метод оформления приемлем, если откосы не широкие и не превышают 20-25 см в ширину. Ухаживать за таким относом легко — его нужно регулярно мыть, а для отсутствия разводов применять средство для мытья стекол.



Вышеописанная информация показывает, что самостоятельно установить откосы на окнах возможно, хотя для большинства мастеров выгоднее и практичнее нанять профессионалов. И все же процесс установки откосов является обязательным при установке нового пластикового окна.


Устанавливая новые окна самостоятельно, обязательно нужно произвести все виды работ правильно. Кроме непосредственного монтажа окна следует также установить откосы, и в дальнейшем их оформить. Правильный монтаж откосов обеспечивает не только эстетичный внешний вид окна, но и улучшает его герметизирующие свойства, увеличивает стойкость окна. Сделать откосы на окнах из пластика можно следующими материалами: штукатуркой; гипсокартоном; сайдингом; пластиком. Каждый вид имеет отличительные характеристики в монтировании и установке. Приниматься за самостоятельны монтаж следует только при наличии опыта или квалификации в одном из указанных видов работ. Штукатуркой Выполнить эту работу сможет только квалифицированный мастер. Процесс включает в себя несколько этапов: Подготовка и грунтовка поверхности. Установка маяков. Поэтапное накладывание нужных слоев штукатурки. Шпаклевка стартовой и финишной смесью. Заглаживание неровностей. Подготовка под покраску и грунтовка. Покраска. При неправильном выполнении этапов получиться кривой откос. То же самое будет в случае, если не уметь наносить штукатурку и шпаклевку правильно, либо криво установить маяк. Гипсокартоном Отделка гипсокартоном проходит быстрее и проще, чем штукатуркой. Если установлен новый лист гипсокартона без повреждений, и стоит он ровно, его можно сразу же покрасить. Для крепления гипсокартона к раме окна крепиться профиль, в который вставляются листы, вырезанные по параметры окна. В этом случае самое важное — точное и правильное измерение. Сайдингом Отделка сайдингом популярна снаружи, особенно при аналогичном оформлении фасада или фронтонов. Сайдингом можно выполнить откос любого размера и ширины. Доя небольших откосов можно использовать доборные панели из материала того же цвета, что и само здание. Пластиком Отделка пластиком происходит при участии направляющих панелей, которые крепятся к раме окна. Как и в случае с гипсокартоном, для правильной установки нужно четко производить измерения и правильно отрезать листы материала. Такой метод оформления приемлем, если откосы не широкие и не превышают 20-25 см в ширину. Ухаживать за таким относом легко — его нужно регулярно мыть, а для отсутствия разводов применять средство для мытья стекол. Вышеописанная информация показывает, что самостоятельно установить откосы на окнах возможно, хотя для большинства мастеров выгоднее и практичнее нанять профессионалов. И все же процесс установки откосов является обязательным при установке нового пластикового окна.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика