Ремонт пластиковых окон своими руками - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Ремонт пластиковых окон своими руками - «Дизайн»

28-02-2019, 15:03   Остап   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Статистика говорит о том, что более 80% людей поставили в свое жилье металлопластиковые окна, которые отличаются энергоэфективностью и теплоизоляцией.


Большинство думает, что ремонт пластиковых окон может осуществляться только мастером, однако устранение неполадок собственными руками никто не отменял.



Регулировка прижима окна


Для начала необходимо проверить плотность прижимания. Для этого берется зажигалка и активируется возле закрытой створки. Если пламя отклоняется, необходимо устранить сквозняки путем регулировки.



На торце створки размещены 3 эксцентрика овальной формы. Каждый из них может двигаться вверх или вниз во время вращения ручкой, представляя собой запорный механизм. Створка сильнее прижмется к раме, если повернуть элементы влево, если отжать в другую сторону — зазор увеличится.


Замена ручки


Ручки являются наиболее хрупкими элементами в металлопластиковых окнах и могут поломаться в любой момент. Основание рукояти — это декоративный элемент овальной формы. Верхнюю пластинку необходимо снять, чтобы добраться до крепежных компонентов.



Как только появился доступ к шурупам, их следует выкрутить, после чего демонтировать поломанную ручку. Приобрести новую рукоять можно в любом магазине комплектующих окон, после чего установить ее на место аналогичным способом.


Снятие окна с блокировки


Активация блокировки предусмотрена производителем, чтобы избежать серьезных поломок механизма при неграмотной эксплуатации в домашних условиях. Створка блокируется при повороте ручке на открытом окне.


В торце створки, в области рукоятки, размещен небольшой язычок. Его необходимо повернуть в сторону помещения, после чего окно встанет на место и будет продолжать функционировать.



Замена уплотнительной резинки


Резинки поддаются усадке и пересыханию, поэтому могут быть причиной сквозняков. Замена уплотнителя осуществляется проще, чем остальные процессы. Для начала необходимо приобрести новую резинку необходимой длины, чтобы ее хватило на весь периметр.


Ремонт пластиковых окон своими руками - «Дизайн»

Старый уплотнитель не прикручивается и не приклеивается, а просто вставляется в паз. После демонтажа необходимо аналогичным образом вставить резинку. При выполнении работы нельзя растягивать уплотнитель, что может привести к потере свойств.


Устранение проблем с поворотом ручки


Рукоять не подается нормальному повороту по двум причинам — провисание створки или отсутствие смазки в механизме.



Для начала рекомендуется приобрести смазку в виде спрея (продается в любом магазине автомобильных запчастей). Затем весь механизм поворота и затвора следует обработать. Если действие не помогло, необходимо вернуть провисшую створку на месте. Для этого с помощью шестигранного ключа подтягиваются петли.


Статистика говорит о том, что более 80% людей поставили в свое жилье металлопластиковые окна, которые отличаются энергоэфективностью и теплоизоляцией. Большинство думает, что ремонт пластиковых окон может осуществляться только мастером, однако устранение неполадок собственными руками никто не отменял. Регулировка прижима окна Для начала необходимо проверить плотность прижимания. Для этого берется зажигалка и активируется возле закрытой створки. Если пламя отклоняется, необходимо устранить сквозняки путем регулировки. На торце створки размещены 3 эксцентрика овальной формы. Каждый из них может двигаться вверх или вниз во время вращения ручкой, представляя собой запорный механизм. Створка сильнее прижмется к раме, если повернуть элементы влево, если отжать в другую сторону — зазор увеличится. Замена ручки Ручки являются наиболее хрупкими элементами в металлопластиковых окнах и могут поломаться в любой момент. Основание рукояти — это декоративный элемент овальной формы. Верхнюю пластинку необходимо снять, чтобы добраться до крепежных компонентов. Как только появился доступ к шурупам, их следует выкрутить, после чего демонтировать поломанную ручку. Приобрести новую рукоять можно в любом магазине комплектующих окон, после чего установить ее на место аналогичным способом. Снятие окна с блокировки Активация блокировки предусмотрена производителем, чтобы избежать серьезных поломок механизма при неграмотной эксплуатации в домашних условиях. Створка блокируется при повороте ручке на открытом окне. В торце створки, в области рукоятки, размещен небольшой язычок. Его необходимо повернуть в сторону помещения, после чего окно встанет на место и будет продолжать функционировать. Замена уплотнительной резинки Резинки поддаются усадке и пересыханию, поэтому могут быть причиной сквозняков. Замена уплотнителя осуществляется проще, чем остальные процессы. Для начала необходимо приобрести новую резинку необходимой длины, чтобы ее хватило на весь периметр. Старый уплотнитель не прикручивается и не приклеивается, а просто вставляется в паз. После демонтажа необходимо аналогичным образом вставить резинку. При выполнении работы нельзя растягивать уплотнитель, что может привести к потере свойств. Устранение проблем с поворотом ручки Рукоять не подается нормальному повороту по двум причинам — провисание створки или отсутствие смазки в механизме. Для начала рекомендуется приобрести смазку в виде спрея (продается в любом магазине автомобильных запчастей). Затем весь механизм поворота и затвора следует обработать. Если действие не помогло, необходимо вернуть провисшую створку на месте. Для этого с помощью шестигранного ключа подтягиваются петли.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика