Интерьер
  • Контакты Dizayn

Мадридский отель Bless по проекту Lazaro Rosa-Violan - «Интерьер»

10-03-2019, 09:02   Harrison   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Мадридский отель Bless по проекту Lazaro Rosa-Violan - «Интерьер»

Отель Bless создан на месте знаменитой гостиницы Gran Hotel Velazquez, которая открылась в 1946 году, став местом отдыха мадридской элиты. Расположенный в престижном районе города Саламанка отель со 111 комнатами — работа плодовитого барселонского дизайнера Ласаро Роса-Виолана, главы одноименной студии Lazaro Rosa-Violan.


Детали и архитектурные элементы — от большой мраморной лестницы и стеклянного купола до настенных росписей со сценами охоты и буколическими пейзажами прекрасно передают ощущение места — отсылая к Мадриду XIX века.



«Я вырос в Бильбао, — говорит дизайнер. — Когда я впервые приехал в Мадрид, меня поразило, что люди, которые прекрасно проводили время и умели жить, обладали, как правило, домами с прогорклыми интерьерами».



Ласаро Роса-Виолан — один из первых, кто заговорил о кастильском стиле с его кованной мебелью, керамической плиткой и решетчатыми дверями. В отеле чувствуется уважение к Мадриду, который так поразил когда-то дизайнера. Хотя все бабушкины вещи в Bless — стилизация, романтические детали, которые просто помогают лучше понять город.







«Я думаю, что cейчас существует избыток декора ради декора. Такие проекты я называю коллажными. У людей так много информации, так много ресурсов, что они сходят с ума и все смешивают. Они соединяют цветы в английском готическом стиле, бамбуковую мебель и новые вещи, которые они видели в журналах. Здесь, в этом отеле, я постарался быть более точным. И тонким».




Впрочем, отель Bless интересент не только аутентичной атмосферой, но и новыми гастрономическими впечатлениями: здесь находится ресторан Etxeco, меню которого создал легендарный шеф-повар и обладатель восьми звезд Мишлен Мартин Берасатеги.



Bless Hotel Madrid вошел в престижную ассоциацию The Leading Hotels of the World. К услугам всех постояльцев гостиницы — помощь персонального батлера во всех вопросах, включая выбор подушки необходимой жесткости, постельного белья и косметических средств для душа. • От 272 евро.





Отель Bless создан на месте знаменитой гостиницы Gran Hotel Velazquez, которая открылась в 1946 году, став местом отдыха мадридской элиты. Расположенный в престижном районе города Саламанка отель со 111 комнатами — работа плодовитого барселонского дизайнера Ласаро Роса-Виолана, главы одноименной студии Lazaro Rosa-Violan. Детали и архитектурные элементы — от большой мраморной лестницы и стеклянного купола до настенных росписей со сценами охоты и буколическими пейзажами прекрасно передают ощущение места — отсылая к Мадриду XIX века. «Я вырос в Бильбао, — говорит дизайнер. — Когда я впервые приехал в Мадрид, меня поразило, что люди, которые прекрасно проводили время и умели жить, обладали, как правило, домами с прогорклыми интерьерами». Ласаро Роса-Виолан — один из первых, кто заговорил о кастильском стиле с его кованной мебелью, керамической плиткой и решетчатыми дверями. В отеле чувствуется уважение к Мадриду, который так поразил когда-то дизайнера. Хотя все бабушкины вещи в Bless — стилизация, романтические детали, которые просто помогают лучше понять город. «Я думаю, что cейчас существует избыток декора ради декора. Такие проекты я называю коллажными. У людей так много информации, так много ресурсов, что они сходят с ума и все смешивают. Они соединяют цветы в английском готическом стиле, бамбуковую мебель и новые вещи, которые они видели в журналах. Здесь, в этом отеле, я постарался быть более точным. И тонким». Впрочем, отель Bless интересент не только аутентичной атмосферой, но и новыми гастрономическими впечатлениями: здесь находится ресторан Etxeco, меню которого создал легендарный шеф-повар и обладатель восьми звезд Мишлен Мартин Берасатеги. Bless Hotel Madrid вошел в престижную ассоциацию The Leading Hotels of the World. К услугам всех постояльцев гостиницы — помощь персонального батлера во всех вопросах, включая выбор подушки необходимой жесткости, постельного белья и косметических средств для душа. • От 272 евро.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика