Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дизайнер плюс девелопер. Как делают интерьеры на продажу? - «Интерьер»

10-03-2019, 09:02   Станислав   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дизайнер плюс девелопер. Как делают интерьеры на продажу? - «Интерьер»

Тандем дизайнер плюс девелопер эффективен и востребован по всему миру. Компания приглашает звезду интерьерного дизайна делать проект, следит за его исполнением, гарантирует фешенебельность.


В результате получаются либо дорогие апартаменты и дома, лишенные индивидуальности, но безусловно качественные. Клиенты покупают их, чтобы не обременять себя заботами, и ценят за высокую ликвидность. Либо интерьеры «от звезды». Что надо сделать, чтобы понравилось всем? Одними из лидеров, сумевших удачно ответить на этот вопрос, стали компании Саndy & Candy и YOO.


Кондоминиум 12 Warren выглядит, как тектонический взрыв в центре Нью-Йорка. Внутри — 13 шикарных дуплексов и триплексов. Один из них оформлен бразильской дизайнерской галереей Espasso и дизайнером Кристиной Маскаренхас (Cristiana Mascarenhas), компания In Plus.

«Наша практика очень разнообразна, — говорит креативный директор Саndy & Candy британец Мартин Кэмп. — От просторной квартиры с одной большой спальней до загородного поместья в 500 акров. Основные источники вдохновения — бесконечные путешествия и сами заказчики».


Архитектор Питер Марино представил жилой кондоминимум The Getty в нью-йоркском районе Челси.

«Конечно, мы проектируем не только сидя в лондонском офисе, — признается Марк Дэвисон, главный дизайнер YOO. — Где бы мы ни начинали — в Англии, Майами, Таиланде, — обязательно ищем эксперта, знатока местных культурных запросов и оттенков вкуса. И еще он должен досконально знать строительные нормы. Важно провести предварительные изыскания и анализ участка, оценить, каких подрядчиков, в том числе и ремесленников, можно использовать на месте. И, безусловно, необходимо правильно выстроить работу с командой заказчика.»


Недалеко от Букингемского дворца завершено строительство здания Nova Building, спроектированноголондонским бюро Benson + Forsyth LLP Architects. Люксовый жилой комплекс на 170 апартаментов — детище девелоперской компании LandSec.

«В проектах «прет-а-порте» предусмотрено все: от искусства до вилок и ножей».



«Люди воображают, — продолжает Марк, — что у YOO, как у одного из создателей лучших дизайн-домов в мире, все невероятно дорого. И что в наших проектах используются только супердорогие материалы. Это не так, мы можем работать с очень разными бюджетами. Правда, мы уверены, что дизайнерский интерьер по определению дорог, и траты планируем очень тщательно. Для нас работают звезды первой величины: Филипп Старк, Марсель Вандерс, Келли Хоппен, Джейд Джаггер, Кейт Мосс.


Интерьер Barnhouse. Совместный девелоперский проект YOO и Кейт Мосс.

По каким принципам мы их выбираем? Все профи, проектирующие для YOO, имеют узнаваемый стиль, если хотите — индивидуальный почерк, творческую манеру, что позволяет избежать ощущения дорогого конвейера. Их имена должны что-то говорить потенциальным покупателям. И еще: все дизайнеры — наши друзья, близкие нам и нашим заказчикам социально».


Джон Хичкокс, YOO и Кейт Мосс. Проект Barnhouse.

«Фирменный почерк помогает привлечь клиентов, — говорит Келли Хоппен. — Человек знает, чего от вас ждать, и верит в то, что вы делаете». Хоппен десятилетиями вырабатывала свое видение лакшери: спокойные формы, качество отделок плюс «сложный монохром» — мало цвета, много оттенков — от сливочного до сепии и жженой сиены.


Комплекс вилл с ресторанами, бутиками Baglioni в Марракеше — новая работа Дж. Джаггер для YOO. Фрагменты интерьеров.

Иногда потенциальной ликвидности жилья способствует светскость автора. Чем только не занималась Джейд Джаггер, старшая дочь лидера The Rolling Stones Мика Джаггера и его первой жены Бьянки. Она была дизайнером одежды, актрисой, моделью, креативным директором ювелирной компании, совсем недавно выступила в качестве диджея. С 2004-го делает дорогие американские интерьеры в соавторстве с архитектором Томом Бартлеттом. Первый проект, который Джейд Джаггер выполнила для YOO, был жилой комплекс в нью-йоркском Челси за 2,3 млн долл.


Тандем дизайнер плюс девелопер эффективен и востребован по всему миру. Компания приглашает звезду интерьерного дизайна делать проект, следит за его исполнением, гарантирует фешенебельность. В результате получаются либо дорогие апартаменты и дома, лишенные индивидуальности, но безусловно качественные. Клиенты покупают их, чтобы не обременять себя заботами, и ценят за высокую ликвидность. Либо интерьеры «от звезды». Что надо сделать, чтобы понравилось всем? Одними из лидеров, сумевших удачно ответить на этот вопрос, стали компании Саndy


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика