Интерьер
  • Контакты Dizayn

Джаспер Конран купил виллу Ива Сен-Лорана - «Интерьер»

11-03-2019, 09:17   Bennett   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Джаспер Конран купил виллу Ива Сен-Лорана - «Интерьер»

Британский дизайнер Джаспер Конран стал новым владельцем виллы Mabrouka (что означает «удача» на арабском языке), бывшего дома Ива Сен-Лорана и Пьера Берже в Танжере, Марокко, который в настоящее время принадлежит Fondation Jardin Majorelle. Cумма покупки не расглашается.


Расположенная на вершине скалы с видом на Гибралтарский пролив, всего в пяти минутах от центра Танжера, вилла «Мабрука» построена в духе 1960-х годов и включает в себя модернистские элементы, смешанные с марокканской традицией.


Пьер Берже и Ив Сен-Лоран в Танжере.

Собственность изобилует широкими окнами от пола до потолка с металлическими рамами, с белыми отштукатуренными стенами, зубчатыми арками и мраморным полом в шахматную клетку.


Дизайнер Джаспер Конран, фото Chris Tubbs.

Сен-Лоран и Берже купили виллу в 90-х, доверив ее украшение Жаку Гранжу, французскому дизайнеру, в числе клиентов которого были Ален Дюкасс и Палома Пикассо. Важным украшением дома Сен-Лорана и Берже в Танжере стал красочный ситец с птицами, деревьями, фруктами и бабочками.


Вилла «Мабрука».

Долгое время считавшейся визитной карточкой аристократических домов Европы, ситец во второй половине XX века стал эмблемой провинциального загородного дома. Часто сопровождаемый вышитыми подушками, фарфоровыми безделушками и кружевами, избыточный декор был на вилле оставлен, предоставляя контраст для современного стиля.


Вилла «Мабрука».

«Эксцентричный англичанин 50-х, который приехал жить в Танжер. Ив хотел ситца и один цвет на одну комнату: голубая комната, желтая и так далее. Это было похоже на украшение дома для персонажей из пьесы Теннесси Уильямса», — написал Жак Гранж в своей книге «Секреты жизни Сен-Лорана и Пьера Берже».


Вилла «Мабрука».

Вилла Мабрука является полной противоположностью другим домам Ив Сен-Лорана и Пьера Берже — здесь нет картин, антиквариата и драгоценных раритетов, которые пара собирала годами.


Вилла «Мабрука».

Сад засажен здесь итальянскими лимонными деревьями, розами, бугенвиллеей и гортензиями, которые окружают бассейн, вырытый в скале, и фонтан, созданный ландшафтным дизайнером Мэдисоном Коксом. Следуя завещанию Берже, вырученные от продажи средства пойдут на содержание музея Ива Сен-Лорана в Марракеше, сада Маржореля и Берберского музея.


Британский дизайнер Джаспер Конран стал новым владельцем виллы Mabrouka (что означает «удача» на арабском языке), бывшего дома Ива Сен-Лорана и Пьера Берже в Танжере, Марокко, который в настоящее время принадлежит Fondation Jardin Majorelle. Cумма покупки не расглашается. Расположенная на вершине скалы с видом на Гибралтарский пролив, всего в пяти минутах от центра Танжера, вилла «Мабрука» построена в духе 1960-х годов и включает в себя модернистские элементы, смешанные с марокканской традицией. Пьер Берже и Ив Сен-Лоран в Танжере. Собственность изобилует широкими окнами от пола до потолка с металлическими рамами, с белыми отштукатуренными стенами, зубчатыми арками и мраморным полом в шахматную клетку. Дизайнер Джаспер Конран, фото Chris Tubbs. Сен-Лоран и Берже купили виллу в 90-х, доверив ее украшение Жаку Гранжу, французскому дизайнеру, в числе клиентов которого были Ален Дюкасс и Палома Пикассо. Важным украшением дома Сен-Лорана и Берже в Танжере стал красочный ситец с птицами, деревьями, фруктами и бабочками. Вилла «Мабрука». Долгое время считавшейся визитной карточкой аристократических домов Европы, ситец во второй половине XX века стал эмблемой провинциального загородного дома. Часто сопровождаемый вышитыми подушками, фарфоровыми безделушками и кружевами, избыточный декор был на вилле оставлен, предоставляя контраст для современного стиля. Вилла «Мабрука». «Эксцентричный англичанин 50-х, который приехал жить в Танжер. Ив хотел ситца и один цвет на одну комнату: голубая комната, желтая и так далее. Это было похоже на украшение дома для персонажей из пьесы Теннесси Уильямса», — написал Жак Гранж в своей книге «Секреты жизни Сен-Лорана и Пьера Берже». Вилла «Мабрука». Вилла Мабрука является полной противоположностью другим домам Ив Сен-Лорана и Пьера Берже — здесь нет картин, антиквариата и драгоценных раритетов, которые пара собирала годами. Вилла «Мабрука». Сад засажен здесь итальянскими лимонными деревьями, розами, бугенвиллеей и гортензиями, которые окружают бассейн, вырытый в скале, и фонтан, созданный ландшафтным дизайнером Мэдисоном Коксом. Следуя завещанию Берже, вырученные от продажи средства пойдут на содержание музея Ива Сен-Лорана в Марракеше, сада Маржореля и Берберского музея.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика