Строительство дома: что учесть? - «Строительство» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Строительство дома: что учесть? - «Строительство»

11-03-2019, 12:01   Аркадий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Как известно, любой дом начинается с фундамента. Именно фундамент является основой вашего жилья, и от него зависит срок его службы. Поэтому к возведению фундамента необходимо подойти с особой ответственностью.



Выбираем фундамент


Сначала стоит для себя решить, какой дом будет построен на этом фундаменте. Кирпичные дома под ключ лучше всего строить на сплошном фундаменте.



В случае если будущий коттедж будет построен из дерева, то можно построить и ленточный фундамент, который будет проложен только под несколькими опорами и стенами. Если предполагается массовое строительство загородных домов, то лучше всего использовать смешанный тип фундамента.



После того, как вы уже четко определились какой тип фундамента вам нужен, можно начать рыть траншею либо котлованы. Бытует мнение, что чем глубже яма для котлована, тем крепче основа. На самом же деле, оптимальной глубиной фундамента является 1,7 или 1,8 метра.



Если вам необходимо будет проводить какие-либо коммуникации, к примеру, водопроводную сеть, канализацию или отопительную систему, то стоит заблаговременно продумать все выходы для труб.


Стоимость вашего фундамента должна составлять примерно 20% от общей стоимости всего дома.


Выбираем материал для строительства дома


Главным вопросом можно назвать подбор строительного материала для будущего жилья. Здесь выбор состоит в следующем: дерево или кирпич.


Строительство дома: что учесть? - «Строительство»

И тот и другой материал обладает своими недостатками и преимуществами, поэтому нужно заранее предоставить, каким будет дом, какими должны быть его основные характеристики.


Кирпич является долговечным и практичным выбором. Поскольку он не подвергается процессам распада и гниения, в нем не заводятся насекомые и древесные жуки. Для того чтобы определиться с материалом, необходимо посмотреть проекты домов.



Если вы выберете жилье из дерева, то в этом случае сможете значительно сэкономить средства на возведении фундамента, поскольку такой дом легче, а значит и фундамент для него можно построить ленточным. К тому же строительство деревянного жилья обойдется на порядок дешевле, нежели построения из натурального камня.



К выбору дерева для строительства коттеджа необходимо подходить грамотно. Считается, что доски и бревна, которые были спилены в зимнее время года, значительно лучше летних бревен. И это действительно правда, но при этом стоит учесть еще и состояние самих бревен, ведь прежде чем попасть в ваши руки они наверняка проделали долгий путь.


Как известно, любой дом начинается с фундамента. Именно фундамент является основой вашего жилья, и от него зависит срок его службы. Поэтому к возведению фундамента необходимо подойти с особой ответственностью. Выбираем фундамент Сначала стоит для себя решить, какой дом будет построен на этом фундаменте. Кирпичные дома под ключ лучше всего строить на сплошном фундаменте. В случае если будущий коттедж будет построен из дерева, то можно построить и ленточный фундамент, который будет проложен только под несколькими опорами и стенами. Если предполагается массовое строительство загородных домов, то лучше всего использовать смешанный тип фундамента. После того, как вы уже четко определились какой тип фундамента вам нужен, можно начать рыть траншею либо котлованы. Бытует мнение, что чем глубже яма для котлована, тем крепче основа. На самом же деле, оптимальной глубиной фундамента является 1,7 или 1,8 метра. Если вам необходимо будет проводить какие-либо коммуникации, к примеру, водопроводную сеть, канализацию или отопительную систему, то стоит заблаговременно продумать все выходы для труб. Стоимость вашего фундамента должна составлять примерно 20% от общей стоимости всего дома. Выбираем материал для строительства дома Главным вопросом можно назвать подбор строительного материала для будущего жилья. Здесь выбор состоит в следующем: дерево или кирпич. И тот и другой материал обладает своими недостатками и преимуществами, поэтому нужно заранее предоставить, каким будет дом, какими должны быть его основные характеристики. Кирпич является долговечным и практичным выбором. Поскольку он не подвергается процессам распада и гниения, в нем не заводятся насекомые и древесные жуки. Для того чтобы определиться с материалом, необходимо посмотреть проекты домов. Если вы выберете жилье из дерева, то в этом случае сможете значительно сэкономить средства на возведении фундамента, поскольку такой дом легче, а значит и фундамент для него можно построить ленточным. К тому же строительство деревянного жилья обойдется на порядок дешевле, нежели построения из натурального камня. К выбору дерева для строительства коттеджа необходимо подходить грамотно. Считается, что доски и бревна, которые были спилены в зимнее время года, значительно лучше летних бревен. И это действительно правда, но при этом стоит учесть еще и состояние самих бревен, ведь прежде чем попасть в ваши руки они наверняка проделали долгий путь.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика