Интерьер
  • Контакты Dizayn

Мигель Анхель Арагонес: неоновый минимализм в Мексике - «Интерьер»

19-03-2019, 12:04   Simpson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Мигель Анхель Арагонес: неоновый минимализм в Мексике - «Интерьер»

Архитектор Мигель Анхель Арагонес спроектировал минималистичную резиденцию в Мехико. Белоснежная днем, ночью она расцветает неоновыми огнями.


Rombo IV — одно из четырех зданий комплекса Los Rombos, в который входят три дома и студия, окруженные деревьями. Пространства занимают три этажа, сливаясь друг с другом с помощью различных геометрических «прорезей», обеспечивающих отличный обзор окрестностей и визуально соединяющих комнаты на трех уровнях.



Вместе с многочисленными колоннами, парапетами и встроенной мебелью эти прорези превращают дом в подобие кубистской скульптуры. Эффект усиливает преобладающий белый цвет отделки, а также присутствие декоративных каменных сфер и отражающих поверхностей — зеркальной полировки и водоемов, которые настраивают на созерцательный, медитативный лад и позволяют «впустить» в интерьер зелень с улицы.








На первом этаже расположены общественные пространства, сгруппированные вокруг центральной зоны с глянцевым «подиумом», который выглядит, как мелкий пруд. Двусветная гостиная выходит в треугольный внутренний двор, окруженный полосой растительности и узким прудом, который повторяет очертания «подиума» внутри.








На втором этаже разместились спальни. Главная выступает над внутренним двором, а две другие выходят на террасу с видом на треугольный пруд, расположенный на крыше гаража. Верхний уровнь здания занимает бассейн на крыше: он защищен со всех сторон стенами для ощущения уединения и дополнительной тени в жаркие дни, но узкие прорези позволяют любоваться пейзажем и игрой солнечного света и теней в течение дня.



С наступлением ночи беложнежные пространства оживают, превращаясь в трехмерные полотна неоновых цветов, которые гармонично переходят один в другой. Согласно замыслу автора, это позволяет переосмыслить минималистские постройки, вновь популярные сегодня, но зачастую кажущиеся стерильными и однообразными.








Яркие голубые, оранжевые, фиолетовые, розовые и красные оттенки освещают комнаты и заставляют окна сиять изнутри. Разноцветные огни, которые напоминают работы таких художников, как Джеймс Таррелл и Дэн Флавин, приглашают обитателей дома иначе взаимодействовать с привычным пространством. Кроме того, смена цветовых сценариев позволяет интерьеру подстроиться под настроение жильцов: успокоить или зарядить энергией, создать ощущение прохлады или тепла.











Архитектор Мигель Анхель Арагонес спроектировал минималистичную резиденцию в Мехико. Белоснежная днем, ночью она расцветает неоновыми огнями. Rombo IV — одно из четырех зданий комплекса Los Rombos, в который входят три дома и студия, окруженные деревьями. Пространства занимают три этажа, сливаясь друг с другом с помощью различных геометрических «прорезей», обеспечивающих отличный обзор окрестностей и визуально соединяющих комнаты на трех уровнях. Вместе с многочисленными колоннами, парапетами и встроенной мебелью эти прорези превращают дом в подобие кубистской скульптуры. Эффект усиливает преобладающий белый цвет отделки, а также присутствие декоративных каменных сфер и отражающих поверхностей — зеркальной полировки и водоемов, которые настраивают на созерцательный, медитативный лад и позволяют «впустить» в интерьер зелень с улицы. На первом этаже расположены общественные пространства, сгруппированные вокруг центральной зоны с глянцевым «подиумом», который выглядит, как мелкий пруд. Двусветная гостиная выходит в треугольный внутренний двор, окруженный полосой растительности и узким прудом, который повторяет очертания «подиума» внутри. На втором этаже разместились спальни. Главная выступает над внутренним двором, а две другие выходят на террасу с видом на треугольный пруд, расположенный на крыше гаража. Верхний уровнь здания занимает бассейн на крыше: он защищен со всех сторон стенами для ощущения уединения и дополнительной тени в жаркие дни, но узкие прорези позволяют любоваться пейзажем и игрой солнечного света и теней в течение дня. С наступлением ночи беложнежные пространства оживают, превращаясь в трехмерные полотна неоновых цветов, которые гармонично переходят один в другой. Согласно замыслу автора, это позволяет переосмыслить минималистские постройки, вновь популярные сегодня, но зачастую кажущиеся стерильными и однообразными. Яркие голубые, оранжевые, фиолетовые, розовые и красные оттенки освещают комнаты и заставляют окна сиять изнутри. Разноцветные огни, которые напоминают работы таких художников, как Джеймс Таррелл и Дэн Флавин, приглашают обитателей дома иначе взаимодействовать с привычным пространством. Кроме того, смена цветовых сценариев позволяет интерьеру подстроиться под настроение жильцов: успокоить или зарядить энергией, создать ощущение прохлады или тепла.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика