Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дом по проекту Альберта Фрея в Калифорнии - «Интерьер»

20-03-2019, 12:02   Miln   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Недавно отреставрированный дом Альберта Фрея выставлен на продажу за 2,5 миллиона долларов. Дом расположен в Калифорнии, в городе Катидрал-Сити. Архитектор построил Cree House в 1955 году, бережно вписав его в окружающий ландшафт.


Альберт Фрей (1903-1998) был обучен утопическому рационализму, связанному с Ле Корбюзье и интернациональным стилем. Фрей переехал из Швейцарии в США в начале 1930-х годов. Пионер «модернизма пустыни» он экспериментировал в Южной Калифорнии с материалами, создавая модульные структуры. Его эстетика была основана на близости к природе — в Америке климат и пейзаж захватили воображение швейцарца.



Прибыв в Палм-Спрингс впервые в 1934 году из Нью-Йорка, где он в то время практиковал, Фрей «влюбился в этот район». Привлеченный калифорнийскими пейзажами пустыни и, без сомнения, хорошей погодой, он переехал сюда в 1939 году навсегда и установил партнерские отношения с коллегой-архитектором Джоном Портером Кларком. Их совместная карьера растянулась на 60 лет и складывалась разнообразно.



Однако большинство проектов имеют общие фирменные черты. Дома являются результатом тщательных расчетов каменной топографии участка и пути солнца. Смешивая современные материалы, такие как стекло и металл, с местным камнем, компания Фрея создавала компактные конструкции с минимальным воздействием на окружающую среду. Тем не менее, на участке были пальмы, бассейн и солярий.




«Контраст между природным камнем и высокотехнологичными материалами довольно захватывающий»



Небольшая постройка приподнята над землей на металлических сваях, чтобы не разрушать окруженный валунами рельеф. За панорамными окнами есть открытая терраса. В доме почти полностью восстановлен оригинальный интерьер, многие приборы и детали сохранены от первого владельца.


Дом по проекту Альберта Фрея в Калифорнии - «Интерьер»

Нынешний владелец Cree House потратил год на тщательное восстановление оригинальных деталей середины столетия и открыл его для широкой публики во время последней Недели модернизма в Палм-Спрингс Modernism Week 2019.







Недавно отреставрированный дом Альберта Фрея выставлен на продажу за 2,5 миллиона долларов. Дом расположен в Калифорнии, в городе Катидрал-Сити. Архитектор построил Cree House в 1955 году, бережно вписав его в окружающий ландшафт. Альберт Фрей (1903-1998) был обучен утопическому рационализму, связанному с Ле Корбюзье и интернациональным стилем. Фрей переехал из Швейцарии в США в начале 1930-х годов. Пионер «модернизма пустыни» он экспериментировал в Южной Калифорнии с материалами, создавая модульные структуры. Его эстетика была основана на близости к природе — в Америке климат и пейзаж захватили воображение швейцарца. Прибыв в Палм-Спрингс впервые в 1934 году из Нью-Йорка, где он в то время практиковал, Фрей «влюбился в этот район». Привлеченный калифорнийскими пейзажами пустыни и, без сомнения, хорошей погодой, он переехал сюда в 1939 году навсегда и установил партнерские отношения с коллегой-архитектором Джоном Портером Кларком. Их совместная карьера растянулась на 60 лет и складывалась разнообразно. Однако большинство проектов имеют общие фирменные черты. Дома являются результатом тщательных расчетов каменной топографии участка и пути солнца. Смешивая современные материалы, такие как стекло и металл, с местным камнем, компания Фрея создавала компактные конструкции с минимальным воздействием на окружающую среду. Тем не менее, на участке были пальмы, бассейн и солярий. «Контраст между природным камнем и высокотехнологичными материалами довольно захватывающий» Небольшая постройка приподнята над землей на металлических сваях, чтобы не разрушать окруженный валунами рельеф. За панорамными окнами есть открытая терраса. В доме почти полностью восстановлен оригинальный интерьер, многие приборы и детали сохранены от первого владельца. Нынешний владелец Cree House потратил год на тщательное восстановление оригинальных деталей середины столетия и открыл его для широкой публики во время последней Недели модернизма в Палм-Спрингс Modernism Week 2019.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика