Интерьер
  • Контакты Dizayn

Елена Сухинина и Дарья Кроткова: квартира для любителя шахмат - «Интерьер»

20-03-2019, 12:02   Kingsman   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Елена Сухинина и Дарья Кроткова: квартира для любителя шахмат - «Интерьер»

Архитекторы Елена Сухинина (ArchCLOUD) и Дарья Кроткова оформили квартиру 65 кв. метров в ЖК WineHouse. Интерьер в районе Замосковоречья создавался для холостяка, который любит принимать гостей и играть в шахматы.


Заказчик также ценит личный комфорт и свое время, а потому авторам проекта была предоставлена относительная свобода действий и решений, ведь самым главным требованием владельца стало как можно меньше беспокоить его во время стройки.




Основная сложность проекта — вписать нетривиальные пожелания заказчика в небольшой метраж, уложившись при этом в бюджет. Хозяин хотел, чтобы помещения оставались просторными, чтобы в квартире было одинаково комфортно принимать гостей и расслабиться в одиночестве.


Картины, Варвара Михельсон.

Исходник достался архитекторам без каких-либо перегородок, а помещения были сформированы согласно пожеланиям заказчика. В кухне-гостиной установили широкую барную стойку, которая может играть роль обеденного стола, предусмотрели спальное место для гостей (раскладной диван), на примыкающем теплом балконе создали зону для игры в шахматы за бокалом вина.









Спальня на контрасте с общей зоной сделана максимально уютной и нейтральной. Авторы организовали здесь компактное рабочее место и гардеробную 6 кв. метров. Просторная ванная комната оснащена гидромассажной ванной, хаммамом, шкафом со стиральной и сушильной машинами — это было обязательно. В холле разместили дополнительные места для хранения одежды, обуви и хозяйственных нужд.


Картины с изображением любимого города заказчика — Риги, Варвара Михельсон.



«При выборе материалов мы руководствовались практичностью в буквальном смысле слова. Например, на обои в салоне специально лили воду, чтобы выяснить, останутся ли на них брызги шампанского после бурного новоселья. Все краски и обои в квартире моющиеся, в отделке ванной и кухни применили керамогранит под травертин и итальянский гранит с контрастными разводами, даже конвектор на полу со съемной решеткой, которую можно мыть в посудомоечной машине», — рассказывают о проекте Елена и Дарья.



«На балконе, в ванной и гардеробной соорудили сборно-разборные потолки для эксплуатации инженерного оборудования. В проекте предусмотрено множество удобных технических мелочей, например, удаленное управление шторами и светильниками или розетка под раковиной внутри мебели в ванной комнате, чтобы хранить подключенный фен в ящике, а не на столешнице.



Особенно мы гордимся планировочным решением. Большая удача, что удалось разместить все пожелания заказчика, но при этом квартира не стала казаться тесной, в ней очень комфортно находиться».








nonehttps://www.instagram.com/krotkova_daria/https://www.facebook.com/darya.krotkovanone
nonehttps://www.instagram.com/archcloud.lab/https://www.facebook.com/archcloud.architetti.associati/https://archcloud.ru/

Архитекторы Елена Сухинина (ArchCLOUD) и Дарья Кроткова оформили квартиру 65 кв. метров в ЖК WineHouse. Интерьер в районе Замосковоречья создавался для холостяка, который любит принимать гостей и играть в шахматы. Заказчик также ценит личный комфорт и свое время, а потому авторам проекта была предоставлена относительная свобода действий и решений, ведь самым главным требованием владельца стало как можно меньше беспокоить его во время стройки. Основная сложность проекта — вписать нетривиальные пожелания заказчика в небольшой метраж, уложившись при этом в бюджет. Хозяин хотел, чтобы помещения оставались просторными, чтобы в квартире было одинаково комфортно принимать гостей и расслабиться в одиночестве. Картины, Варвара Михельсон. Исходник достался архитекторам без каких-либо перегородок, а помещения были сформированы согласно пожеланиям заказчика. В кухне-гостиной установили широкую барную стойку, которая может играть роль обеденного стола, предусмотрели спальное место для гостей (раскладной диван), на примыкающем теплом балконе создали зону для игры в шахматы за бокалом вина. Спальня на контрасте с общей зоной сделана максимально уютной и нейтральной. Авторы организовали здесь компактное рабочее место и гардеробную 6 кв. метров. Просторная ванная комната оснащена гидромассажной ванной, хаммамом, шкафом со стиральной и сушильной машинами — это было обязательно. В холле разместили дополнительные места для хранения одежды, обуви и хозяйственных нужд. Картины с изображением любимого города заказчика — Риги, Варвара Михельсон. «При выборе материалов мы руководствовались практичностью в буквальном смысле слова. Например, на обои в салоне специально лили воду, чтобы выяснить, останутся ли на них брызги шампанского после бурного новоселья. Все краски и обои в квартире моющиеся, в отделке ванной и кухни применили керамогранит под травертин и итальянский гранит с контрастными разводами, даже конвектор на полу со съемной решеткой, которую можно мыть в посудомоечной машине», — рассказывают о проекте Елена и Дарья. «На балконе, в ванной и гардеробной соорудили сборно-разборные потолки для эксплуатации инженерного оборудования. В проекте предусмотрено множество удобных технических мелочей, например, удаленное управление шторами и светильниками или розетка под раковиной внутри мебели в ванной комнате, чтобы хранить подключенный фен в ящике, а не на столешнице. Особенно мы гордимся планировочным решением. Большая удача, что удалось разместить все пожелания заказчика, но при этом квартира не стала казаться тесной, в ней очень комфортно находиться». nonehttps://www.instagram.com/krotkova_daria/https://www.facebook.com/darya.krotkovanone nonehttps://www.instagram.com/archcloud.lab/https://www.facebook.com/archcloud.architetti.associati/https://archcloud.ru/


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика