Альгициды для бассейна: что это такое и зачем нужны? - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Альгициды для бассейна: что это такое и зачем нужны? - «Дизайн»

27-03-2019, 15:00   Нина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Бассейн – это резервуар с огромным объемом стоячей воды, а значит, склонный к зацветанию. Особенно актуальна эта проблема для открытых водоемов, т.к. при хорошем естественном освещении водоросли развиваются активнее.


Альгициды для бассейна: что это такое и зачем нужны? - «Дизайн»

Альгициды – это специальные препараты для борьбы с водорослями в бассейнах. Дело в том, что цианобактерии имеют особую защитную оболочку, которая делает их практически невосприимчивыми к обычным дезинфицирующим средствам. Именно эту оболочку и разрушают альгициды, чтобы впоследствии хлор, активный кислород или другой дезинфектор смог уничтожить подобные микроорганизмы.


Когда и зачем применяют альгициды


В отличие от бактерий и микробов, наносящих непоправимый урон здоровью человека, цианобактерии приносят меньше вреда. Мы же плаваем в реках и озерах, где живут тысячи видов водорослей! И даже в чистом море их бывает немало.



Однако в бассейне, стены которого покрыты характерной слизью, а вода имеет зеленоватый оттенок, а порой и довольно яркий цвет и запах, плавать вряд ли захочется. К тому же скользкие стенки приводят к травмам, а у некоторых людей при контакте с водорослями может возникнуть аллергия. Некоторые же виды цианобактерий токсичны для всех.



Первое решение, которое приходит при виде такого бассейна – замена воды и ополаскивание стенок. Но этого недостаточно: бактерии остаются на стенках, заселяются и быстро размножаются уже в свежей воде. Также их повторному распространению способствуют насос и фильтры, которые расселяют водоросли снова и снова. Единственный способ избавиться от проблемы раз и навсегда – уничтожить их альгицидными препаратами один раз, а затем регулярно использовать эти вещества в дальнейшем, уже в меньшей, профилактической дозе.


Выбор средств



Выбор таких средств не особо велик, принцип действия у всех одинаковый, и все они требуют комбинированного применения с дезинфицирующим средством. Но на некоторые параметры при покупке следует обратить внимание:


  • форма выпуска – обычно альгициды продаются в виде жидкого концентрата;
  • дозировка – показатель концентрированности, который для шоковой очистки должен быть выше, чем для регулярной;
  • соотношение цены и расхода – иногда выгоднее купить средство дороже при равном объеме, если его хватит на большее количество применений;
  • бренд и отзывы – не следует переплачивать только за название, но и брать неизвестный продукт тоже рискованно.

: http://www.bwt.ru/


Бассейн – это резервуар с огромным объемом стоячей воды, а значит, склонный к зацветанию. Особенно актуальна эта проблема для открытых водоемов, т.к. при хорошем естественном освещении водоросли развиваются активнее. Альгициды – это специальные препараты для борьбы с водорослями в бассейнах. Дело в том, что цианобактерии имеют особую защитную оболочку, которая делает их практически невосприимчивыми к обычным дезинфицирующим средствам. Именно эту оболочку и разрушают альгициды, чтобы впоследствии хлор, активный кислород или другой дезинфектор смог уничтожить подобные микроорганизмы. Когда и зачем применяют альгициды В отличие от бактерий и микробов, наносящих непоправимый урон здоровью человека, цианобактерии приносят меньше вреда. Мы же плаваем в реках и озерах, где живут тысячи видов водорослей! И даже в чистом море их бывает немало. Однако в бассейне, стены которого покрыты характерной слизью, а вода имеет зеленоватый оттенок, а порой и довольно яркий цвет и запах, плавать вряд ли захочется. К тому же скользкие стенки приводят к травмам, а у некоторых людей при контакте с водорослями может возникнуть аллергия. Некоторые же виды цианобактерий токсичны для всех. Первое решение, которое приходит при виде такого бассейна – замена воды и ополаскивание стенок. Но этого недостаточно: бактерии остаются на стенках, заселяются и быстро размножаются уже в свежей воде. Также их повторному распространению способствуют насос и фильтры, которые расселяют водоросли снова и снова. Единственный способ избавиться от проблемы раз и навсегда – уничтожить их альгицидными препаратами один раз, а затем регулярно использовать эти вещества в дальнейшем, уже в меньшей, профилактической дозе. Выбор средств Выбор таких средств не особо велик, принцип действия у всех одинаковый, и все они требуют комбинированного применения с дезинфицирующим средством. Но на некоторые параметры при покупке следует обратить внимание: форма выпуска – обычно альгициды продаются в виде жидкого концентрата; дозировка – показатель концентрированности, который для шоковой очистки должен быть выше, чем для регулярной; соотношение цены и расхода – иногда выгоднее купить средство дороже при равном объеме, если его хватит на большее количество применений; бренд и отзывы – не следует переплачивать только за название, но и брать неизвестный продукт тоже рискованно. : http://www.bwt.ru/


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика