Виды полимерного наливного пола и сферы его использования - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Виды полимерного наливного пола и сферы его использования - «Дизайн»

29-03-2019, 18:02   Charlson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Полимерный наливной пол или как его ещё называют — жидкий линолеум, всё больше и больше приобретает популярность в нашей стране. Своё второе, неофициальное название, он получил в связи с некоторыми своими свойствами, которыми обладает линолеум: безупречным видом и простотой монтажа, практичностью и удобством использования, а также лёгкостью его уборки.



Ещё одной причиной растущей популярности такого покрытия его некоторые уникальные характеристики, так после монтажа наливного пола и его полного высыхания, получается цельная поверхность без швов и щелей. А также подобрать любой цвет покрытия или создать уникальный рисунок, в том числе и 3D. Наливной пол цена, которого незначительно выше классических материалов, в дальнейшей эксплуатации компенсируется из-за его неприхотливостью в обслуживании.



Жидкий линолеум изначально создавался, как покрытие для пола складских помещений, где от него требовалась лишь повышенная износостойкость. В результате проведённых исследований были разработаны несколько видов полимерных наливных покрытий, некоторые из них по своим характеристикам идеально подошли для полов жилых помещений.



На данное время полимерные полы в Ставрополе профессионально выполнит компания А-Строй, различающихся по составу, видов подобных покрытий:


  • Метилметакрилатный, его состав обладает рядом универсальных свойств, главная из них – быстрое затвердевания смеси, что позволяет производить заливку пола при низкой температуре. Полученная поверхность обладает повышенной прочностью и надёжностью, что позволяет использовать её на полах с серьёзными динамическими нагрузками;
  • Цементно-акриловый состав изготавливается на базе сухих строительных составов. Данный вид покрытия позволяет получить прочную поверхность, не реагирующую на перепад температур;
  • Эпоксидный наливной состав используется в помещениях, имеющих высокий уровень влажности. Они не подвержены механическому и химическому воздействию, что позволяет их использовать в химическом и фармацевтическом производстве;
  • Полиуретановые смеси, позволяют получить покрытия с очень разнообразными свойствами. Так, как полученный материал имеет высокую прочность вместе с хорошей эластичностью, он не подвержен механическому влиянию. Данное покрытие лучше всего подходит для жилых помещений;
  • Полиэфирные материалы имеют невысокую стоимость, но и полученное покрытие малоустойчиво к механическим повреждениям. Так, что полиэфирный заливной пол недолговечен.

Для квартир и загородных домов рекомендуется использовать покрытия на основе эпоксидного и полиуретанового состава, но эпоксидный наливной пол лучше подходит для санузла и кухни, а для остальных жилых комнат — полиуретановое покрытие.


Виды полимерного наливного пола и сферы его использования - «Дизайн»

Оптимальная толщина пола для жилых помещений должна быть 1,5-2мм. Все виды наливного пола достаточно просты в эксплуатации и уборки, их достаточно 1 раз в день мыть бытовыми моющими средствами.


Полимерный наливной пол или как его ещё называют — жидкий линолеум, всё больше и больше приобретает популярность в нашей стране. Своё второе, неофициальное название, он получил в связи с некоторыми своими свойствами, которыми обладает линолеум: безупречным видом и простотой монтажа, практичностью и удобством использования, а также лёгкостью его уборки. Ещё одной причиной растущей популярности такого покрытия его некоторые уникальные характеристики, так после монтажа наливного пола и его полного высыхания, получается цельная поверхность без швов и щелей. А также подобрать любой цвет покрытия или создать уникальный рисунок, в том числе и 3D. Наливной пол цена, которого незначительно выше классических материалов, в дальнейшей эксплуатации компенсируется из-за его неприхотливостью в обслуживании. Жидкий линолеум изначально создавался, как покрытие для пола складских помещений, где от него требовалась лишь повышенная износостойкость. В результате проведённых исследований были разработаны несколько видов полимерных наливных покрытий, некоторые из них по своим характеристикам идеально подошли для полов жилых помещений. На данное время полимерные полы в Ставрополе профессионально выполнит компания А-Строй, различающихся по составу, видов подобных покрытий: Метилметакрилатный, его состав обладает рядом универсальных свойств, главная из них – быстрое затвердевания смеси, что позволяет производить заливку пола при низкой температуре. Полученная поверхность обладает повышенной прочностью и надёжностью, что позволяет использовать её на полах с серьёзными динамическими нагрузками; Цементно-акриловый состав изготавливается на базе сухих строительных составов. Данный вид покрытия позволяет получить прочную поверхность, не реагирующую на перепад температур; Эпоксидный наливной состав используется в помещениях, имеющих высокий уровень влажности. Они не подвержены механическому и химическому воздействию, что позволяет их использовать в химическом и фармацевтическом производстве; Полиуретановые смеси, позволяют получить покрытия с очень разнообразными свойствами. Так, как полученный материал имеет высокую прочность вместе с хорошей эластичностью, он не подвержен механическому влиянию. Данное покрытие лучше всего подходит для жилых помещений; Полиэфирные материалы имеют невысокую стоимость, но и полученное покрытие малоустойчиво к механическим повреждениям. Так, что полиэфирный заливной пол недолговечен. Для квартир и загородных домов рекомендуется использовать покрытия на основе эпоксидного и полиуретанового состава, но эпоксидный наливной пол лучше подходит для санузла и кухни, а для остальных жилых комнат — полиуретановое покрытие. Оптимальная толщина пола для жилых помещений должна быть 1,5-2мм. Все виды наливного пола достаточно просты в эксплуатации и уборки, их достаточно 1 раз в день мыть бытовыми моющими средствами.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика