Интерьер
  • Контакты Dizayn

Аскар Рамазанов и Тамара Мурадова: секретный ресторан с историей - «Интерьер»

29-03-2019, 15:24   Натан   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Аскар Рамазанов и Тамара Мурадова: секретный ресторан с историей - «Интерьер»

Ресторан Regent находится в историческом центре Москвы, в Плотниковом переулке. Заведение разместилось в здании гостиницы «Арбат», открытой в 1960-м году. В советское время здесь располагался винный бар, а в 2000-х пространство было изменено до неузнаваемости — полностью перестроено под суши-бар.


Рестораторы Аруся Гукасян и Алексей Пинский пригласили вести проект Тамару Мурадову (Archiproba Studios) и Аскара Рамазанова, сооснователя дизайн- и бизнес-проектов DI Telegraph и Chekhov APi. Архитекторы уже имели опыт реконструкции исторических пространств, например Центрального Телеграфа.



Как и многие истории современных ресторанов и баров в старых зданиях Москвы, история Regent началась с полного демонтажа. Потолок был закрыт тремя уровнями навесной конструкции, стены зашиты панелями из темного дерева и зеркальными вставками. После основательной расчистки позднего декора и отделки архитекторы обнаружили аутентичные материалы и элементы.



nonehttps://www.instagram.com/archiproba_studios/?hl=ennonehttp://www.archiproba.com/

Основная идея проекта — уважение к достойным артефактам прошлого, добавление черт ретрофутуризма за счет новых акцентов, таких как неоновые светильники. Архитекторы приняли решение сохранить стилистику и восстановить оригинальные текстуры: декоративные гипсовые панели и штукатурку под мрамор тщательно отреставрировали, дубовый паркет «елочкой» бережно отциклевали, возродили широкие мраморные подоконники, а также шпонированные двери.




nonehttps://www.instagram.com/askarramazanov/?hl=ruhttps://www.facebook.com/askar.ramazanovnone

Относительно небольшое пространство ресторана площадью 120 кв. метров визуально расширили за счет зеркал, а открытые витражные окна привнесли в помещение воздух. Дизайн-концепция направлена на создание спокойной и непринужденной атмосферы вне времени. Интерьер получился простым и самодостаточным, Тамара Муратова и Аскар Рамазанов старались подойти к процессу трансформации помещения очень деликатно, свести авторское присутствие к минимуму.



Все основные элементы интерьера были выполнены по эскизам архитекторов: настенные и потолочные светильники, стойка кассы, центральный круглый стол, конструкции открытой кухни.



Заведение включает две функциональные зоны: открытую кухню и основной зал. Летом пространство увеличивается вдвое за счет уютного внутреннего дворика с открытой террасой.



Еще одна изюминка Regent — это его секретность. Вход в ресторан не так просто найти. Один из них расположен во дворике, а второй пролегает через лобби гостиницы, но с проходом через кухню, что добавляет месту интриги и загадочности.



• Москва, Плотников переулок, 12.




Ресторан Regent находится в историческом центре Москвы, в Плотниковом переулке. Заведение разместилось в здании гостиницы «Арбат», открытой в 1960-м году. В советское время здесь располагался винный бар, а в 2000-х пространство было изменено до неузнаваемости — полностью перестроено под суши-бар. Рестораторы Аруся Гукасян и Алексей Пинский пригласили вести проект Тамару Мурадову (Archiproba Studios) и Аскара Рамазанова, сооснователя дизайн- и бизнес-проектов DI Telegraph и Chekhov APi. Архитекторы уже имели опыт реконструкции исторических пространств, например Центрального Телеграфа. Как и многие истории современных ресторанов и баров в старых зданиях Москвы, история Regent началась с полного демонтажа. Потолок был закрыт тремя уровнями навесной конструкции, стены зашиты панелями из темного дерева и зеркальными вставками. После основательной расчистки позднего декора и отделки архитекторы обнаружили аутентичные материалы и элементы. nonehttps://www.instagram.com/archiproba_studios/?hl=ennonehttp://www.archiproba.com/ Основная идея проекта — уважение к достойным артефактам прошлого, добавление черт ретрофутуризма за счет новых акцентов, таких как неоновые светильники. Архитекторы приняли решение сохранить стилистику и восстановить оригинальные текстуры: декоративные гипсовые панели и штукатурку под мрамор тщательно отреставрировали, дубовый паркет «елочкой» бережно отциклевали, возродили широкие мраморные подоконники, а также шпонированные двери. nonehttps://www.instagram.com/askarramazanov/?hl=ruhttps://www.facebook.com/askar.ramazanovnone Относительно небольшое пространство ресторана площадью 120 кв. метров визуально расширили за счет зеркал, а открытые витражные окна привнесли в помещение воздух. Дизайн-концепция направлена на создание спокойной и непринужденной атмосферы вне времени. Интерьер получился простым и самодостаточным, Тамара Муратова и Аскар Рамазанов старались подойти к процессу трансформации помещения очень деликатно, свести авторское присутствие к минимуму. Все основные элементы интерьера были выполнены по эскизам архитекторов: настенные и потолочные светильники, стойка кассы, центральный круглый стол, конструкции открытой кухни. Заведение включает две функциональные зоны: открытую кухню и основной зал. Летом пространство увеличивается вдвое за счет уютного внутреннего дворика с открытой террасой. Еще одна изюминка Regent — это его секретность. Вход в ресторан не так просто найти. Один из них расположен во дворике, а второй пролегает через лобби гостиницы, но с проходом через кухню, что добавляет месту интриги и загадочности. • Москва, Плотников переулок, 12.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика