Интерьер
  • Контакты Dizayn

K-House на берегу Индийского океана - «Интерьер»

30-03-2019, 12:01   Руслан   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


K-House на берегу Индийского океана - «Интерьер»

В южной части Шри-Ланки появились две виллы с видом на море — проект датских студий Norm Architects и AIM Architecture, которые можно арендовать через Airbnb.


Курорт K-House находится в Коттегоде и мягко вписывается в окружающий ландшафт. Недалеко есть пляж Хирикетия , на котором можно позаниматься серфингом или йогой.



И Norm Architects, и Aim Architecture в большинстве своих проектов отдают предпочтение сдержанной эстетике минимализма. В двух домах есть открытые жилые и обеденные зоны с разными входами и порогами. Большие раздвижные двери открывают пространства в сад.






Высокие ставни расположены вдоль всего периметра здания — сквозь них можно пройти на открытую веранду. Ставни сделаны из дерева, чтобы избежать застекленных проемов. Щедрые крыши закрывают внутренние и наружные пространства от дождя и солнца, что позволяет создать особое ощущение защищенности и комфорта на природе.




Основная проблема этого места — соль. В береговых ветрах с Индийского океана содержится много морской соли, которая может быть довольно сложным фактором для материалов. Для проекта были выбраны устойчивые к ней бетон, терраццо, терракота и промасленный тик.















В южной части Шри-Ланки появились две виллы с видом на море — проект датских студий Norm Architects и AIM Architecture, которые можно арендовать через Airbnb. Курорт K-House находится в Коттегоде и мягко вписывается в окружающий ландшафт. Недалеко есть пляж Хирикетия , на котором можно позаниматься серфингом или йогой. И Norm Architects, и Aim Architecture в большинстве своих проектов отдают предпочтение сдержанной эстетике минимализма. В двух домах есть открытые жилые и обеденные зоны с разными входами и порогами. Большие раздвижные двери открывают пространства в сад. Высокие ставни расположены вдоль всего периметра здания — сквозь них можно пройти на открытую веранду. Ставни сделаны из дерева, чтобы избежать застекленных проемов. Щедрые крыши закрывают внутренние и наружные пространства от дождя и солнца, что позволяет создать особое ощущение защищенности и комфорта на природе. Основная проблема этого места — соль. В береговых ветрах с Индийского океана содержится много морской соли, которая может быть довольно сложным фактором для материалов. Для проекта были выбраны устойчивые к ней бетон, терраццо, терракота и промасленный тик.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика