Интерьер
  • Контакты Dizayn

Studio № 12: клуб только для женщин - «Интерьер»

4-04-2019, 09:02   Наталья   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Studio № 12: клуб только для женщин - «Интерьер»

В Лондоне есть дизайнеры, переписывающие британский стиль. Они отвергают строгий минимализм и составляют свой микс — на основе классики и прерафаэлитов, готики и индийских фантазий. Узоры и цвета, сочетания диссонирующих материалов, делают эклектику этих новых колонизаторов не похожей ни чью другую.


Актуальный пример — Studio № 12, основанная в 2015 году Кэти Эрл и Эммой Райнер с простой миссией: обеспечить инновационный подход к дизайну интерьера. Одним из самых известных проектов Кэти и Эммы стал The AllBright, первый закрытый английский клуб только для женщин. На вопрос «Чего хочет женщина из Лондона от своего клуба?» дизайнеры постарались ответить обстановкой, в которой можно было бы отдохнуть, словно вы оказались вдали от лондонского дома.


Эмма Райнер и Кэти Эрл. Studio № 12.

The AllBright открылся с шумом 8 марта 2018 года в районе Fitzrovia. Клубы, в которые пускают только женщин, в британской столице — не новость, их даже прозвали в свое время «курятниками». Но такой — созданный женщинами для работающих женщин — первый. И на волне феминизма инициатива мгновенно стала популярной. Заявки принимаются уже во второе заведение сети бренда, уже в Mayfair. Стоимость членства — 750 ф.ст. в год (675 — для тех, кому меньше 27 лет).



Заявку на членство в клубе еще до его открытия подали более 600 женщин, включая баронессу Марту Лейн Фокс, актрис Рут Уилсон и Наоми Харрис, дизайнера Мэри Катранзу.



Основательницы The AllBright — бизнесвумен Дебби Воскоу и Анна Джонс, бывший директор Hearst Magazines UK, назвали свое детище в честь Мадлен Олбрайт, первой женщины-госсекретаря США. Именно она произнесла знаменитую фразу: «Для женщин, которые не помогают друг другу, есть особое место в аду». Феминизм феминизмом, а среди инвесторов проекта обнаружилось немало мужчин, в The AllBright даже назначили председателя-мужчину. «Мы назначили его — и это действительно важно», — утверждают дамы-соучредители.





Клуб расположился на пяти этажах георгианского особняка. Здесь есть пространство для деловых встреч, коворкинги (их можно снимать за почасовую оплату), бар, тренажерный зал, спа-центр и салон красоты. У входной двери вас встречает цитата Вирджинии Вулф: «У женщины должны быть деньги и собственная комната».



Аккуратно избегая потертой британской эстетики, AllBright представляет собой серию интерьеров, наполненных кураторской коллекцией свежего, современного дизайна и элегантных винтажных предметов.



Все, что висит на стенах — это женское искусство, даже вино в ресторане — из женских виноградников. Было бы справедливо отметить: для того, чтобы создать бренд, способствующий продвижению женщин в бизнесе, потребовалось немало усилий.







В Лондоне есть дизайнеры, переписывающие британский стиль. Они отвергают строгий минимализм и составляют свой микс — на основе классики и прерафаэлитов, готики и индийских фантазий. Узоры и цвета, сочетания диссонирующих материалов, делают эклектику этих новых колонизаторов не похожей ни чью другую. Актуальный пример — Studio № 12, основанная в 2015 году Кэти Эрл и Эммой Райнер с простой миссией: обеспечить инновационный подход к дизайну интерьера. Одним из самых известных проектов Кэти и Эммы стал The AllBright, первый закрытый английский клуб только для женщин. На вопрос «Чего хочет женщина из Лондона от своего клуба?» дизайнеры постарались ответить обстановкой, в которой можно было бы отдохнуть, словно вы оказались вдали от лондонского дома. Эмма Райнер и Кэти Эрл. Studio № 12. The AllBright открылся с шумом 8 марта 2018 года в районе Fitzrovia. Клубы, в которые пускают только женщин, в британской столице — не новость, их даже прозвали в свое время «курятниками». Но такой — созданный женщинами для работающих женщин — первый. И на волне феминизма инициатива мгновенно стала популярной. Заявки принимаются уже во второе заведение сети бренда, уже в Mayfair. Стоимость членства — 750 ф.ст. в год (675 — для тех, кому меньше 27 лет). Заявку на членство в клубе еще до его открытия подали более 600 женщин, включая баронессу Марту Лейн Фокс, актрис Рут Уилсон и Наоми Харрис, дизайнера Мэри Катранзу. Основательницы The AllBright — бизнесвумен Дебби Воскоу и Анна Джонс, бывший директор Hearst Magazines UK, назвали свое детище в честь Мадлен Олбрайт, первой женщины-госсекретаря США. Именно она произнесла знаменитую фразу: «Для женщин, которые не помогают друг другу, есть особое место в аду». Феминизм феминизмом, а среди инвесторов проекта обнаружилось немало мужчин, в The AllBright даже назначили председателя-мужчину. «Мы назначили его — и это действительно важно», — утверждают дамы-соучредители. Клуб расположился на пяти этажах георгианского особняка. Здесь есть пространство для деловых встреч, коворкинги (их можно снимать за почасовую оплату), бар, тренажерный зал, спа-центр и салон красоты. У входной двери вас встречает цитата Вирджинии Вулф: «У женщины должны быть деньги и собственная комната». Аккуратно избегая потертой британской эстетики, AllBright представляет собой серию интерьеров, наполненных кураторской коллекцией свежего, современного дизайна и элегантных винтажных предметов. Все, что висит на стенах — это женское искусство, даже вино в ресторане — из женских виноградников. Было бы справедливо отметить: для того, чтобы создать бренд, способствующий продвижению женщин в бизнесе, потребовалось немало усилий.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика