Интерьер
  • Контакты Dizayn

Deluxe Group Project: квартира в Доме архитекторов - «Интерьер»

10-04-2019, 09:30   Василиса   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Deluxe Group Project: квартира в Доме архитекторов - «Интерьер»

Квартира 93 кв. метра расположена в Доме архитекторов на Ростовской набережной. По проекту Алексея Щусева здание должно было стать образцом сталинского монументализма с колоннадами и арками. Замысел не был реализован в полном объеме.


Дизайнеры Елена Спиридонова и Дарья Сухинина, Deluxe Group Project представили, что ход истории сложился иначе, и грандиозные планы не были отменены. Авторы хотели продемонстрировать создать интерьер из несуществующей эпохи. Интерьер проектировался для человека искусства, заядлого путешественника и коллекционера.


Стулья LC7, диз. Шарлотта Перриан, Cassina. Люстра Taraxacum, диз. Акилле Кастильони, Flos.

Из достоинств помещения дизайнеры отметили минимум несущих конструкций в виде двух колонн, французские окна, высокие потолки. Из недостатков — массивные железобетонные балки, тянущиеся через всю квартиру, делили ее на неравные части. При этом полукруглая форма дома определила форму комнат в виде усеченной трапеции. Искривленная линия стены ограничивала в выборе планировочных решений и создавала дополнительные сложности при отделке.



Столовая. Обеденный стол, Giorgetti.

Гостиная. Диван в ткани цвета слоновой кости, Armani/Casa. Диван в черной коже, Living divani. Напольный светильник Arco, диз. Акилле и Пьер-Джакомо Кастильони, Flos. Люстра, Gabbiani. Ковер, Madeline Weinrib.

Окна в квартире выходят на две стороны. С одной открывается панорама на набережную Москвы-реки — здесь разместили гостиную-столовую и кухню, с другой — вид на тихие дворики Плющихи, эта часть была выбрана для спальни. Также удалось сформировать два санузла — гостевой при входе и ванную при спальне. В холле спроектировали вместительный гардероб.



Телевизор Bang & Olufsen.

В прошлом на верхних этажах дома располагались мастерские архитекторов. Авторы проекта решили воссоздать творческую атмосферу через классическую основу (лепнину и резьбу) и наполнили дом коллекцией удивительных артефактов, картин и книг.


Коридор. Вид на гостиную.

Характер монументальности сталинской эпохи передан в интерьере за счет декоративного потолка из гипсовых кессонов. При этом контур квартиры не позволял создать симметричные решения. Для воплощения идеи с лепным потолком пришлось прибегнуть к оптической иллюзии. Каждый гипсовый элемент в крайнем ряду имеет индивидуальный размер и пропорции, чтобы визуально выровнять пространство. Растительный орнамент кессонов разработала Дарья Сухинина.


Кухня, Aster.

«Идея разместить высокие симметричные порталы по анфиладному принципу стала настоящей находкой для этого интерьера. Массивные распашные двери с наличниками и дверными полотнами из резного ясеня создают сквозную выразительную перспективу. Когда двери открыты, пространство квартиры максимально наполняется естественным светом», — рассказывают Елена Спиридонова и Дарья Сухинина.



Кровать выполнена на заказ по эскизам дизайнеров. Обивка, De Le Cuona. Прикроватные столики, Ulivi. Настольные светильники, Promemoria.

Главную роль в черно-белой гостиной отвели диванной группе и обеденной зоне. Кухню выбрали минималистичную, в цвет стен, чтобы она могла максимально раствориться в интерьере. Смысловыми акцентами в общей зоне стали светильники. Эффектный объект Taraxacum над обеденным столом по дизайну Акилле Кастильони и культовый торшер Arco от братьев Кастильони сочетаются с классической 12-рожковой люстрой Gabbiani.


Кресло, Donghia. Напольный светильник, Promemoria.
nonehttps://www.instagram.com/deluxegroup_project/https://www.facebook.com/DeLuxeHomeCreationhttps://www.deluxinterior.ru/

Масштабную кровать расположили в центре комнаты. Высокое полукруглое изголовье с каретной стяжкой скрывает спальное место от посторонних глаз. По периметру комнаты оборудованы вместительные гардеробные шкафы со встроенным сейфом и внутренней подсветкой.


Консоль, J. Robert Scott. Зеркало, Donghia.








Квартира 93 кв. метра расположена в Доме архитекторов на Ростовской набережной. По проекту Алексея Щусева здание должно было стать образцом сталинского монументализма с колоннадами и арками. Замысел не был реализован в полном объеме. Дизайнеры Елена Спиридонова и Дарья Сухинина, Deluxe Group Project представили, что ход истории сложился иначе, и грандиозные планы не были отменены. Авторы хотели продемонстрировать создать интерьер из несуществующей эпохи. Интерьер проектировался для человека искусства, заядлого путешественника и коллекционера. Стулья LC7, диз. Шарлотта Перриан, Cassina. Люстра Taraxacum, диз. Акилле Кастильони, Flos. Из достоинств помещения дизайнеры отметили минимум несущих конструкций в виде двух колонн, французские окна, высокие потолки. Из недостатков — массивные железобетонные балки, тянущиеся через всю квартиру, делили ее на неравные части. При этом полукруглая форма дома определила форму комнат в виде усеченной трапеции. Искривленная линия стены ограничивала в выборе планировочных решений и создавала дополнительные сложности при отделке. Столовая. Обеденный стол, Giorgetti. Гостиная. Диван в ткани цвета слоновой кости, Armani/Casa. Диван в черной коже, Living divani. Напольный светильник Arco, диз. Акилле и Пьер-Джакомо Кастильони, Flos. Люстра, Gabbiani. Ковер, Madeline Weinrib. Окна в квартире выходят на две стороны. С одной открывается панорама на набережную Москвы-реки — здесь разместили гостиную-столовую и кухню, с другой — вид на тихие дворики Плющихи, эта часть была выбрана для спальни. Также удалось сформировать два санузла — гостевой при входе и ванную при спальне. В холле спроектировали вместительный гардероб. Телевизор Bang


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика