Интерьер
  • Контакты Dizayn

Квартира-галерея по проекту MNMA Studio в Сан-Паулу - «Интерьер»

16-04-2019, 21:43   Gardner   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Квартира-галерея по проекту MNMA Studio в Сан-Паулу - «Интерьер»

Apartment 61 — это экспериментальная квартира-галерея, спроектированная MNMA Studio. Основная часть экспозиции мебель бразильских модернистов — вещи Forma и L'Atelier.


Резиденция в Сан-Паулу площадью 100 кв. метров — один из первых модернистских домов в городе, построенный Виктором Брехеретом в 1939 году и позднее отремонтированный архитектором Рино Леви.



В настоящее время апартаменты работают как галерей дизайна, кураторы которой Андре Високис и Вивиан Лобато выставляют коллекции культовой мебели и работают с клиентруой со всего мира.




MNMA Studio отдали дань уважения фабрикам Forma и L'Atelier, которые открылись в 1950-х годах. Современные проектировщики создали своеобразные рамы, которые зонируют пространство и распределяют вещи по мизансценам.



Тонкие металлические крашенные рамы создают диалог, который позволяет оригинальной архитектуре взаимодействовать с дизайнерской мебелью. В начале 1950-х годов Мартин Эйслер, сын известного искусствоведа Макса Эйслера, одного из основателей австрийского Веркбунда, окончательно переехал в Бразилию.В 1955-м вместе с итальянцем Карло Хаунером он стал совладельцем фирмы Forma. Ему удалось наладить партнерские отношения с Knoll International и Оскаром Нимейером в грандиозном проекте строительства новой столицы Бразилиа.




Другой бренд — L'Atelier, был основан в 1959 году Хорхе Залзупиным, он родился в Варшаве, профессиональную карьеру начал в Париже. И также как Мартин Эйслер бежал от фашизма в Южную Америку. Его компания специализировалась как на производстве жилой, так и офисной мебели, а также поставляла мебель для вестибюлей международного аэропорта в Сан-Паулу, включая стойки регистрации. Мебель L'Atelier отличалась откровенным влиянием скандинавского дизайна. В 1970 году марка была продана корпорации Forsa.






Apartment 61 — это экспериментальная квартира-галерея, спроектированная MNMA Studio. Основная часть экспозиции мебель бразильских модернистов — вещи Forma и L'Atelier. Резиденция в Сан-Паулу площадью 100 кв. метров — один из первых модернистских домов в городе, построенный Виктором Брехеретом в 1939 году и позднее отремонтированный архитектором Рино Леви. В настоящее время апартаменты работают как галерей дизайна, кураторы которой Андре Високис и Вивиан Лобато выставляют коллекции культовой мебели и работают с клиентруой со всего мира. MNMA Studio отдали дань уважения фабрикам Forma и L'Atelier, которые открылись в 1950-х годах. Современные проектировщики создали своеобразные рамы, которые зонируют пространство и распределяют вещи по мизансценам. Тонкие металлические крашенные рамы создают диалог, который позволяет оригинальной архитектуре взаимодействовать с дизайнерской мебелью. В начале 1950-х годов Мартин Эйслер, сын известного искусствоведа Макса Эйслера, одного из основателей австрийского Веркбунда, окончательно переехал в Бразилию.В 1955-м вместе с итальянцем Карло Хаунером он стал совладельцем фирмы Forma. Ему удалось наладить партнерские отношения с Knoll International и Оскаром Нимейером в грандиозном проекте строительства новой столицы Бразилиа. Другой бренд — L'Atelier, был основан в 1959 году Хорхе Залзупиным, он родился в Варшаве, профессиональную карьеру начал в Париже. И также как Мартин Эйслер бежал от фашизма в Южную Америку. Его компания специализировалась как на производстве жилой, так и офисной мебели, а также поставляла мебель для вестибюлей международного аэропорта в Сан-Паулу, включая стойки регистрации. Мебель L'Atelier отличалась откровенным влиянием скандинавского дизайна. В 1970 году марка была продана корпорации Forsa.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика