Интерьер
  • Контакты Dizayn

Испанский спектакль: 10 интерьеров - «Интерьер»

16-04-2019, 21:44   Martin   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Испанский спектакль: 10 интерьеров - «Интерьер»

Лучшие сценографии мадридской выставки — шоу испанских декораторов Casa Decor 2019. Актуальные сочные палитры и новые сочетания материалов во всех жанрах от гостиничного сьюта до ванных комнат.


Miriam Alia Mateo / Punk Revolution








Панк не только музыкальное направление и стиль в моде — это идеология. Мириам Алиа Матео вдохновилась панк-революцией 1970-х. Идеи личной свободы, нонконформизма, эпатажа дизайнер реализовала в вызывающе ярком проекте кухни. Be You, Be Punk — его девиз. Геометрические орнаменты повторяются и громоздятся друг на друга, создавая поверхности
в духе оп-арта, контрастные цвета взрывают мозг. Мозаика итальянского бренда Sicis оказалась подходящим материалом для интерьерного экстрима — Мириам Алиа Матео раскрыла его новые грани. В проекте использованы механические системы Hager Sistemas, лепнина Orac Decor.


Maisons du Monde team / Respira Inspiracion








Команда Maison du monde призывает «вдыхать вдохновение» — именно так она назвала свою гостиную. Посетителя приглашают расслабиться в обстановке, напоминающей природную среду тропиков. Carpe diem — «наслаждайся моментом», говорят дизайнеры. Их арсенал — зеленые тона, «бирюза» и «баклажан», флоральные принты и статуэтки животных, древесина разных оттенков, шелковистый текстиль. C потолка свисает пышная растительность. Что касается мебели, то дизайнеры предпочли винтаж изящных силуэтов и легких форм, в том числе знаменитое плетеное «кресло-павлин» Peacock. Модель, которая изначально была троном полинезийских вождей, стала популярной на богемных курортах и засветилась во многих фильмах, в том числе в «Эммануэль».


Raul Martins / La Suite Martina













Гостиничный сьют от архитектора Рауля Мартинса впечатляет палитрой: зеленый сочетается с фиолетовым и красным. Несмотря на яркость, автору удалось сохранить умиротворяющую атмосферу — во многом благодаря удачным пропорциям между цветом и его отсутствием: сочные краски уравновешены оттенками серого, яркие акценты рассредоточены равномерно. При более внимательном знакомстве можно оценить и тактильные фактуры в обивках диванов и кресел Natuzzi. Графичные орнаменты, которых здесь немало, придают обстановке динамику. Раулю Мартинсу повезло с помещением:в нем есть большое окно, солнечный свет проявляет фактуры и краски. Напольное покрытие: Neolith. Пробковое покрытие: Wicanders. Текстиль: KA International.


Adriana Somoza y Caridad Tercero / Terma Benessere








Адриана Сомоса и Каридад Терсеро оформили ванную комнату, вдохновляясь Тосканой, — эта область в Италии знаменита своими спа и термальными курортами. На здешних водах лечили тело и душу Верди, Пуччини, Байрон и Мэри Шелли. Как говорят авторы, они старались соединить в интерьере авангардность и аристократизм. Для пола применили благородный известняк — кажется, что плиты лежат на своем месте уже сотню лет, отделка из дубовых реек на стенах выступает теплым контрастом камню. Роскоши добавляют акценты из латуни и керамика от ремесленников из сицилийского городка Кальтаджироне. Кресло с банкеткой — знаковая модель дизайна Тобиа Скарпы для фабрики Cassina 1970 года. Рядом современный столик из популярной серии Bell Себастьяна Херкнера, ClassiCon. Ванна — от немецкого бренда Kaldewei, смесители AXOR/Hansgrohe.


Erico Navazo / ESPACIO EMBAJADA DE PORTUGAL (AICEP)










В портфолио мадридского дизайнера Эрико Наваcо есть очень элегантные проекты почти с французским привкусом. Однако на шоу Casa Decor дизайнер продемонстрировал свои способности в фантазийном интерьере. Тем интереснее, что ему предложили оформить предполагаемый кабинет-салон посольства Португалии в Испании. Дизайнеру предстояло и показать свое искусство, и отдать дань культуре страны-соседа. Ремесленное мастерство стало ключевым фактором — в проекте использованы компоненты исклю­чительно от португальских производителей. Вдохновение автор черпал в лиссабонской архитектуре 1950-х годов, ее простых и в то же время изощренных линиях. На стенах панели из пробки — как никакой другой материал она ассоциируется
с Португалией.


Izaskun Chinchilla Architects / Recuerdo de un jardin que escondio Georgia











Архитекторы бюро под руководством Исаскуна Чинчиллы назвали свою сценографию «Воспоминания о саде, который прячет Джорджию» и посвятили ее Джорджии О'Кифф (1887–1986). Художницу, прошедшую путь от фигуративного искусства до абстракции, называют матерью американского модернизма, но больше всего она известна крупными чувственными изображениями цветов. Естественное освещение (инсталляция создана в патио) подчеркивает масштаб декора и его краски. Текстиль Sunbrella. Декоративные панели Formica. Напольное покрытие Equipe Ceramicas. Мебель Mobliberica, Musola.


Angel Verdu / Wood Work











Интерьер кабинета, созданный Анхелем Верду, вдохновлен высоким столярным искусством Испании и создан в сотрудничестве с Roman Windows. В работе мастера использовали аутентичные инструменты конца XIX — начала ХХ века. Деревянные панели на стенах увенчаны «цельнокроенным» изогнутым карнизом, он выглядит просто, однако чрезвычайно сложен в исполнении. Разлинованный потолок, как и встроенная подсветка, заставляют зрителя устремить взгляд вверх и сконцентрировать его на карнизе. Произведения искусства отсутствуют, что также акцентирует отделку стен. Еще один шедевр столярного искусства — стол Reale дизайна Карло Моллино 1946 года, который сегодня выпускает Zanotta. Рядом с ним по контрасту — кресло на металлическом каркасе Уоррена Платнера (Knoll).


Virginia Sanchez Holgado / THE FLAPPER









Вирхиния Санчес Ольгадо окончила математический факультет Мадридского университета, но свое призвание нашла в декоре. Создавая спальню для Casa Decor, изучила социальный феномен 1920-х. Флэпперы —
так прозвали эмансипированных молодых девушек тех времен. Восставая против викторианских идеалов, флэпперы вели себя подчеркнуто раскованно: ярко красились, вызывающе одевались, слушали джаз,
курили, водили собственные авто. Тогда сформировались новые каноны женской красоты, завоевавшие Париж и Лондон. Настроение «ревущих двадцатых» Вирхиния воспроизвела в интерьере: яркие краски, расслабленная атмосфера. Шокирующая деталь — гигантская дамская туфля, ее изготовили мастера Studio Banon. Акустическая колонка: Bang & Olufsen. В проекте использованы произведения искусства Марии Ромеро.


Wonder Galaxy / Patricia Bustos de la Torre











Wonder Galaxy — это путешествие в будущее, некое «футуристическое возрождение детства». Мы думаем, что будущее может помочь нам восстановить творческую энергию детства. Ответ, по мнению декоратора, — в цвете. Wonder Galaxy — красочная гардеробная, вдохновленная эстетикой 60-х и 70-х годов. Игра дуг и асимметричных объемов дает ощущение бесконечной глубины, расширение пространства. Градиенты предполагают множество параллельных реальностей. Помечтать ... лучше всего делать это без ограничений. На этот раз н мы с мужеством смотрим в будущее и выходим из комнаты с очарованием неизвестного.


Dia y Noche en Cocina Azul/ESPACIO COCINAS RIO Por Rosa Urbano




В проекте «День и ночь в синей кухне» — современные прямые линии мебели и освещения. Они сочетаются с витринами более классического характера. Обычные материалы, используемые на кухнях, такие как дерево и металлы сочетаются с новыми системами хранения: модули дают возможность гибко менять окружающую среду.






Лучшие сценографии мадридской выставки — шоу испанских декораторов Casa Decor 2019. Актуальные сочные палитры и новые сочетания материалов во всех жанрах от гостиничного сьюта до ванных комнат. Miriam Alia Mateo / Punk Revolution Панк не только музыкальное направление и стиль в моде — это идеология. Мириам Алиа Матео вдохновилась панк-революцией 1970-х. Идеи личной свободы, нонконформизма, эпатажа дизайнер реализовала в вызывающе ярком проекте кухни. Be You, Be Punk — его девиз. Геометрические орнаменты повторяются и громоздятся друг на друга, создавая поверхности в духе оп-арта, контрастные цвета взрывают мозг. Мозаика итальянского бренда Sicis оказалась подходящим материалом для интерьерного экстрима — Мириам Алиа Матео раскрыла его новые грани. В проекте использованы механические системы Hager Sistemas, лепнина Orac Decor. Maisons du Monde team / Respira Inspiracion Команда Maison du monde призывает «вдыхать вдохновение» — именно так она назвала свою гостиную. Посетителя приглашают расслабиться в обстановке, напоминающей природную среду тропиков. Carpe diem — «наслаждайся моментом», говорят дизайнеры. Их арсенал — зеленые тона, «бирюза» и «баклажан», флоральные принты и статуэтки животных, древесина разных оттенков, шелковистый текстиль. C потолка свисает пышная растительность. Что касается мебели, то дизайнеры предпочли винтаж изящных силуэтов и легких форм, в том числе знаменитое плетеное «кресло-павлин» Peacock. Модель, которая изначально была троном полинезийских вождей, стала популярной на богемных курортах и засветилась во многих фильмах, в том числе в «Эммануэль». Raul Martins / La Suite Martina Гостиничный сьют от архитектора Рауля Мартинса впечатляет палитрой: зеленый сочетается с фиолетовым и красным. Несмотря на яркость, автору удалось сохранить умиротворяющую атмосферу — во многом благодаря удачным пропорциям между цветом и его отсутствием: сочные краски уравновешены оттенками серого, яркие акценты рассредоточены равномерно. При более внимательном знакомстве можно оценить и тактильные фактуры в обивках диванов и кресел Natuzzi. Графичные орнаменты, которых здесь немало, придают обстановке динамику. Раулю Мартинсу повезло с помещением:в нем есть большое окно, солнечный свет проявляет фактуры и краски. Напольное покрытие: Neolith. Пробковое покрытие: Wicanders. Текстиль: KA International. Adriana Somoza y Caridad Tercero / Terma Benessere Адриана Сомоса и Каридад Терсеро оформили ванную комнату, вдохновляясь Тосканой, — эта область в Италии знаменита своими спа и термальными курортами. На здешних водах лечили тело и душу Верди, Пуччини, Байрон и Мэри Шелли. Как говорят авторы, они старались соединить в интерьере авангардность и аристократизм. Для пола применили благородный известняк — кажется, что плиты лежат на своем месте уже сотню лет, отделка из дубовых реек на стенах выступает теплым контрастом камню. Роскоши добавляют акценты из латуни и керамика от ремесленников из сицилийского городка Кальтаджироне. Кресло с банкеткой — знаковая модель дизайна Тобиа Скарпы для фабрики Cassina 1970 года. Рядом современный столик из популярной серии Bell Себастьяна Херкнера, ClassiCon. Ванна — от немецкого бренда Kaldewei, смесители AXOR/Hansgrohe. Erico Navazo / ESPACIO EMBAJADA DE PORTUGAL (AICEP) В портфолио мадридского дизайнера Эрико Наваcо есть очень элегантные проекты почти с французским привкусом. Однако на шоу Casa Decor дизайнер продемонстрировал свои способности в фантазийном интерьере. Тем интереснее, что ему предложили оформить предполагаемый кабинет-салон посольства Португалии в Испании. Дизайнеру предстояло и показать свое искусство, и отдать дань культуре страны-соседа. Ремесленное мастерство стало ключевым фактором — в проекте использованы компоненты исклю­чительно от португальских производителей. Вдохновение автор черпал в лиссабонской архитектуре 1950-х годов, ее простых и в то же время изощренных линиях. На стенах панели из пробки — как никакой другой материал она ассоциируется с Португалией. Izaskun Chinchilla Architects / Recuerdo de un jardin que escondio Georgia Архитекторы бюро под руководством Исаскуна Чинчиллы назвали свою сценографию «Воспоминания о саде, который прячет Джорджию» и посвятили ее Джорджии О'Кифф (1887–1986). Художницу, прошедшую путь от фигуративного искусства до абстракции, называют матерью американского модернизма, но больше всего она известна крупными чувственными изображениями цветов. Естественное освещение (инсталляция создана в патио) подчеркивает масштаб декора и его краски. Текстиль Sunbrella. Декоративные панели Formica. Напольное покрытие Equipe Ceramicas. Мебель Mobliberica, Musola. Angel Verdu / Wood Work Интерьер кабинета, созданный Анхелем Верду, вдохновлен высоким столярным искусством Испании и создан в сотрудничестве с Roman Windows. В работе мастера использовали аутентичные инструменты конца XIX — начала ХХ века. Деревянные панели на стенах увенчаны «цельнокроенным» изогнутым карнизом, он выглядит просто, однако чрезвычайно сложен в исполнении. Разлинованный потолок, как и встроенная подсветка, заставляют зрителя устремить взгляд вверх и сконцентрировать его на карнизе. Произведения искусства отсутствуют, что также акцентирует отделку стен. Еще один шедевр столярного искусства — стол Reale дизайна Карло Моллино 1946 года, который сегодня выпускает Zanotta. Рядом с ним по контрасту — кресло на металлическом каркасе Уоррена Платнера (Knoll). Virginia Sanchez Holgado / THE FLAPPER Вирхиния Санчес Ольгадо окончила математический факультет Мадридского университета, но свое призвание нашла в декоре. Создавая спальню для Casa Decor, изучила социальный феномен 1920-х. Флэпперы — так прозвали эмансипированных молодых девушек тех времен. Восставая против викторианских идеалов, флэпперы вели себя подчеркнуто раскованно: ярко красились, вызывающе одевались, слушали джаз, курили, водили собственные авто. Тогда сформировались новые каноны женской красоты, завоевавшие Париж и Лондон. Настроение «ревущих двадцатых» Вирхиния воспроизвела в интерьере: яркие краски, расслабленная атмосфера. Шокирующая деталь — гигантская дамская туфля, ее изготовили мастера Studio Banon. Акустическая колонка: Bang


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика