Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дом-улитка по проекту Woods Bagot - «Интерьер»

17-04-2019, 09:28   Moore   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Дом-улитка по проекту Woods Bagot - «Интерьер»

Архитектор Ник Каралис, Woods Bagot спроектировал дом на австралийском побережье. Tidal Arc House стоит на откосе, на полуострове Морнингтон, в небольшом городке к юго-востоку от Мельбурна, с населением около 900 человек.


Кажется, что этот странный дом, свернулся на склоне как улитка. Почти эпический топографический контекст и роскошные морские виды окружают постройку, предназначенную не для постоянного проживания, а для отдыха. В этом загородном доме в дополнение к главной спальне созданы еще три гостевые.



Умышленно темный и угрюмый фасад из бетона и известняка, отделан мореным дубом и деталями из меди. Обожженое дерево, пепельно-серый мрамор и латунь, использованы в интерьерах, над которыми трудился дизайнер Хекер Гатри.



«Сложность с приливами и движением солнца были решающими факторами», — cчитает Каралис. Вода подступает прямо к дому, скрывая большие коралловые рифы во время прилива.






Просчитанная форма обеспечивает тень от заходящего на западе солнца, и открывает океан, чтобы впустить восход. Интерьеры позволяют жителям чувствовать воздействие местоположения. На самом верхнем уровне находятся крыло главной спальни и гостиная, которые отделены деревянной и каменной лестницей.



Из гостиной открывается выход на южную сторону. Нижний ярус имеет две точки входа: на западе и востоке, последний соприкасается с круглым, внутренним двором, ведущим в другое жилое пространство, и с тремя изолированными комнатами для гостей, оформленными изогнутыми, выложенными деревом стенами. Внизу есть подземный подвал с винным погребом.




Архитектор Ник Каралис, Woods Bagot спроектировал дом на австралийском побережье. Tidal Arc House стоит на откосе, на полуострове Морнингтон, в небольшом городке к юго-востоку от Мельбурна, с населением около 900 человек. Кажется, что этот странный дом, свернулся на склоне как улитка. Почти эпический топографический контекст и роскошные морские виды окружают постройку, предназначенную не для постоянного проживания, а для отдыха. В этом загородном доме в дополнение к главной спальне созданы еще три гостевые. Умышленно темный и угрюмый фасад из бетона и известняка, отделан мореным дубом и деталями из меди. Обожженое дерево, пепельно-серый мрамор и латунь, использованы в интерьерах, над которыми трудился дизайнер Хекер Гатри. «Сложность с приливами и движением солнца были решающими факторами», — cчитает Каралис. Вода подступает прямо к дому, скрывая большие коралловые рифы во время прилива. Просчитанная форма обеспечивает тень от заходящего на западе солнца, и открывает океан, чтобы впустить восход. Интерьеры позволяют жителям чувствовать воздействие местоположения. На самом верхнем уровне находятся крыло главной спальни и гостиная, которые отделены деревянной и каменной лестницей. Из гостиной открывается выход на южную сторону. Нижний ярус имеет две точки входа: на западе и востоке, последний соприкасается с круглым, внутренним двором, ведущим в другое жилое пространство, и с тремя изолированными комнатами для гостей, оформленными изогнутыми, выложенными деревом стенами. Внизу есть подземный подвал с винным погребом.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика