Интерьер
  • Контакты Dizayn

Квартира Стефано Гуидотти в Комо - «Интерьер»

17-04-2019, 15:19   Howard   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Квартира Стефано Гуидотти в Комо - «Интерьер»




Красочный дом на озере Комо в Италии — отражение души и сердца его владельца дизйанера интерьера Стефано Гуидотти. Он родился в Неаполе, затем жил во Флоренции, которую он считает своим вторым домом, и, наконец, выбрал озеро Комо, изысканный анклав, расположенный в альпийских предгорьях недалеко от границы Италии со Швейцарией.


Стефано Гуидотти — арт-директор Baxter. Именно он отвечает за безупречный стиль компании, ее модный имидж и прогрессивный каталог. Он определяет выбор имен дизайнеров и личный вкус еще не разу его не подвел. «Мое приключение с Baxter началось почти случайно во время деловой поездки за границу, и это было похоже на любовь с первого взгляда, которая длится уже почти пять лет».



Когда Гуидотти нашел свою просторную однокомнатную квартиру на набережной в величественном здании в средиземноморском стиле начала XX века, это был удар в самое сердце.



Для Гуидотти дом— это то, где он рассказывает историю своей жизни; как он добавляет в свою эклектичную коллекцию сокровищ, собранных во время путешествия по всему миру — от Марракеша до Будапешта и Парижа. Его любовь к коллекционированию предметов находится в прямом противоречии с самоотверженной одержимостью порядком — дилеммой, которую, по его словам, он решает, создавая баланс между полными и пустыми пространствами.



Гуидотти признает, что его отношения с цветом настолько сильны, что почти маниакальны: из одной комнаты в другую связь между отдельными пространствами и палитрами очевидна. «У каждого дома есть душа, которая появляется, когда вы над ней работаете, — говорит он, — и я следую своим инстинктам. Я начал с рисунка оригинального цементного плиточного пола, который напомнил мне об огромном ковре и о других цветах, которые следуют оттуда».



Во всем пространстве экзотические скуотптурные суккуленты стоят в горшках и соблазнительно ткут свои усики вокруг стен, добавляя драмы. «Я люблю эти растения», - говорит Гуидотти. Страсть Гуидотти к цвету, порядку, воде и свету так чудесно и гармонично выражена здесь. Будь то в ярких оттенках на стенах; в тщательно подобранной смеси современной, винтажной и этнической мебели; или в фоне озера, видимого из выгодных точек по всему дому.



Не так давно, почувствовав необходимость творческих экспериментов в других контекстах, дизайнер присоединился к итальянской жаккардовой текстильной фирме Imatex в качестве художественного руководителя. «Хотя все эти переживания разные, — говорит Гуидотти, _ объединяющими общими знаменателями являются цвет и экспериментирование с материалами».










Красочный дом на озере Комо в Италии — отражение души и сердца его владельца дизйанера интерьера Стефано Гуидотти. Он родился в Неаполе, затем жил во Флоренции, которую он считает своим вторым домом, и, наконец, выбрал озеро Комо, изысканный анклав, расположенный в альпийских предгорьях недалеко от границы Италии со Швейцарией. Стефано Гуидотти — арт-директор Baxter. Именно он отвечает за безупречный стиль компании, ее модный имидж и прогрессивный каталог. Он определяет выбор имен дизайнеров и личный вкус еще не разу его не подвел. «Мое приключение с Baxter началось почти случайно во время деловой поездки за границу, и это было похоже на любовь с первого взгляда, которая длится уже почти пять лет». Когда Гуидотти нашел свою просторную однокомнатную квартиру на набережной в величественном здании в средиземноморском стиле начала XX века, это был удар в самое сердце. Для Гуидотти дом— это то, где он рассказывает историю своей жизни; как он добавляет в свою эклектичную коллекцию сокровищ, собранных во время путешествия по всему миру — от Марракеша до Будапешта и Парижа. Его любовь к коллекционированию предметов находится в прямом противоречии с самоотверженной одержимостью порядком — дилеммой, которую, по его словам, он решает, создавая баланс между полными и пустыми пространствами. Гуидотти признает, что его отношения с цветом настолько сильны, что почти маниакальны: из одной комнаты в другую связь между отдельными пространствами и палитрами очевидна. «У каждого дома есть душа, которая появляется, когда вы над ней работаете, — говорит он, — и я следую своим инстинктам. Я начал с рисунка оригинального цементного плиточного пола, который напомнил мне об огромном ковре и о других цветах, которые следуют оттуда». Во всем пространстве экзотические скуотптурные суккуленты стоят в горшках и соблазнительно ткут свои усики вокруг стен, добавляя драмы. «Я люблю эти растения», - говорит Гуидотти. Страсть Гуидотти к цвету, порядку, воде и свету так чудесно и гармонично выражена здесь. Будь то в ярких оттенках на стенах; в тщательно подобранной смеси современной, винтажной и этнической мебели; или в фоне озера, видимого из выгодных точек по всему дому. Не так давно, почувствовав необходимость творческих экспериментов в других контекстах, дизайнер присоединился к итальянской жаккардовой текстильной фирме Imatex в качестве художественного руководителя. «Хотя все эти переживания разные, — говорит Гуидотти, _ объединяющими общими знаменателями являются цвет и экспериментирование с материалами».


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика