Интерьер
  • Контакты Dizayn

Кристина Челестино: ковры и ретрофутуризм - «Интерьер»

18-04-2019, 12:24   Babcock   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Кристина Челестино: ковры и ретрофутуризм - «Интерьер»



Дизайнер Кристина Челестино стала автором сценографии в квартире на via Palermo. Проект Planetario был создан для компании Besana Carpet Lab в рамках Миланской недели дизайна 2019.


Ретрофутуристичный интерьер, вдохновленный стилистикой 1960-70-х годов, темой космоса и подводного мира, призван подчеркнуть богатый потенциал ковровых покрытий. Они используются на полу, на стенах, на потолке, в ванной комнате и для обивки сделанной на заказ мебели.



«Хотя настоящее превзошло представления о будущем 1960-х годов, мы все еще помним о визуальном наследии этих интерьеров и тех давно минувших дней. Я спроецировала ценности и особенности таких пространств в свою сценографию, в которой диалог между тремя измерениями времени создает новый баланс», — говорит Кристина Челестино.



По словам Кристины, она отталкивалась от того факта, что в 1960-70-х ковровые покрытия имели огромный успех. «В проектах Джо Коломбо, Нанды Виго или Чини Боэри ковер был не просто покрытием, а фундаментальной частью проекта, — комментирует дизайнер. — Я решила взять этот материал, который до сих пор воспринимается, как какой-то винтаж, и взглянуть на него по-новому. Во многом это возможно благодаря современным технологиям — ковры сегодня могут быть моющимися и к тому же очень привлекательными с эстетической точки зрения».



Кристина использовала покрытия Besana Carpet Lab, различные по цветам, текстуре, толщине. Благодаря продвинутой технологии цифровой печати стало возможным наносить узор на ковры с очень высоким ворсом. Покрытия с графичным рисунком дизайнер сочетала с однотонными поверхностями.



В качестве декоративных объектов использовала светильники бренда Esperia, с которым она начала работать несколько месяцев назад. Модели по дизайну Челестино дополнили переиздания трех светильников из обширного наследия Анджело Бротто, в течение 20 лет бывшего арт-директором Esperia.








Дизайнер Кристина Челестино стала автором сценографии в квартире на via Palermo. Проект Planetario был создан для компании Besana Carpet Lab в рамках Миланской недели дизайна 2019. Ретрофутуристичный интерьер, вдохновленный стилистикой 1960-70-х годов, темой космоса и подводного мира, призван подчеркнуть богатый потенциал ковровых покрытий. Они используются на полу, на стенах, на потолке, в ванной комнате и для обивки сделанной на заказ мебели. «Хотя настоящее превзошло представления о будущем 1960-х годов, мы все еще помним о визуальном наследии этих интерьеров и тех давно минувших дней. Я спроецировала ценности и особенности таких пространств в свою сценографию, в которой диалог между тремя измерениями времени создает новый баланс», — говорит Кристина Челестино. По словам Кристины, она отталкивалась от того факта, что в 1960-70-х ковровые покрытия имели огромный успех. «В проектах Джо Коломбо, Нанды Виго или Чини Боэри ковер был не просто покрытием, а фундаментальной частью проекта, — комментирует дизайнер. — Я решила взять этот материал, который до сих пор воспринимается, как какой-то винтаж, и взглянуть на него по-новому. Во многом это возможно благодаря современным технологиям — ковры сегодня могут быть моющимися и к тому же очень привлекательными с эстетической точки зрения». Кристина использовала покрытия Besana Carpet Lab, различные по цветам, текстуре, толщине. Благодаря продвинутой технологии цифровой печати стало возможным наносить узор на ковры с очень высоким ворсом. Покрытия с графичным рисунком дизайнер сочетала с однотонными поверхностями. В качестве декоративных объектов использовала светильники бренда Esperia, с которым она начала работать несколько месяцев назад. Модели по дизайну Челестино дополнили переиздания трех светильников из обширного наследия Анджело Бротто, в течение 20 лет бывшего арт-директором Esperia.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика