Интерьер
  • Контакты Dizayn

Jonathan Tuckey Design и Сигурд Ларсен: мягкий минимализм - «Интерьер»

20-04-2019, 18:00   Вера   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Jonathan Tuckey Design и Сигурд Ларсен: мягкий минимализм - «Интерьер»

В правильных руках мягкий минимализм привносит в интерьер покой и современную эстетику. Лондонская студия Jonathan Tuckey Design и датский архитектор Сигурд Ларсен с успехом реализовали любимые приемы в своем последнем совместном проекте, обновив лобби и комнаты берлинского Michelberger Hotel.


Открытый в 2009 году отель занимает бывшую световую фабрику рядом с мостом Обербаум. Его сдержанная эстетика была первоначально спроектирована дизайнером Вернером Айсслингером и дуэтом Аня Кнауэр и Сибилла Оллерих, которые включили мебель с барахолки и недорогие материалы во все интерьеры.



Студия Джонатана Такея получила задание по созданию серии люксов на четвертом этаже. Номера оформлены в минималистском стиле, но в то же время «полны тепла, очарования и смирения». Дизайнеры использовали необычную планировку помещений с высокими потолками и стальными балками, чтобы создать многослойные светлые интерьеры из натуральных материалов.



Гипсовые стены были соединены с полами грибного оттенка, а также с песочно-бежевыми шторами и покрывалами. Каркасы кроватей, стеллажи и боковые столы изготовлены из светлой фанеры Panerholz , которая выделяет природные смолы во время производственного процесса, придавая поверхности слегка изношенный внешний вид.



Отобранные материалы должны были быть тактильными и с годами будут красиво стареть. Дополнительные окна, которые выходят на городской квартал Фридрихсхайн, были акцентированы, обеспечивая более естественное освещение в центре этажа.




В лобби датский архитектор Сигурд Ларсен повесил ряд смелых люстр янтарного цвета, изготовленных Berlin Art Glas. Во второй раз Ларсен работал над Michelberger (он создал два гостевых люкса в отеле в 2015 году). Он заменил существующие кресла новыми низкими диванами на деревянном каркасе.



Здание 1903 года имело открытую планировку и широкие окна, которые наполняют комнаты естественным светом. Авторы проекта умело проработали пространство добавив много зеркал, чтобы визуально расширить номера и создать иллюзию дополнительных комнат.






В правильных руках мягкий минимализм привносит в интерьер покой и современную эстетику. Лондонская студия Jonathan Tuckey Design и датский архитектор Сигурд Ларсен с успехом реализовали любимые приемы в своем последнем совместном проекте, обновив лобби и комнаты берлинского Michelberger Hotel. Открытый в 2009 году отель занимает бывшую световую фабрику рядом с мостом Обербаум. Его сдержанная эстетика была первоначально спроектирована дизайнером Вернером Айсслингером и дуэтом Аня Кнауэр и Сибилла Оллерих, которые включили мебель с барахолки и недорогие материалы во все интерьеры. Студия Джонатана Такея получила задание по созданию серии люксов на четвертом этаже. Номера оформлены в минималистском стиле, но в то же время «полны тепла, очарования и смирения». Дизайнеры использовали необычную планировку помещений с высокими потолками и стальными балками, чтобы создать многослойные светлые интерьеры из натуральных материалов. Гипсовые стены были соединены с полами грибного оттенка, а также с песочно-бежевыми шторами и покрывалами. Каркасы кроватей, стеллажи и боковые столы изготовлены из светлой фанеры Panerholz , которая выделяет природные смолы во время производственного процесса, придавая поверхности слегка изношенный внешний вид. Отобранные материалы должны были быть тактильными и с годами будут красиво стареть. Дополнительные окна, которые выходят на городской квартал Фридрихсхайн, были акцентированы, обеспечивая более естественное освещение в центре этажа. В лобби датский архитектор Сигурд Ларсен повесил ряд смелых люстр янтарного цвета, изготовленных Berlin Art Glas. Во второй раз Ларсен работал над Michelberger (он создал два гостевых люкса в отеле в 2015 году). Он заменил существующие кресла новыми низкими диванами на деревянном каркасе. Здание 1903 года имело открытую планировку и широкие окна, которые наполняют комнаты естественным светом. Авторы проекта умело проработали пространство добавив много зеркал, чтобы визуально расширить номера и создать иллюзию дополнительных комнат.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика