Интерьер
  • Контакты Dizayn

Buro5: модернизм в квартире 48 кв. метров - «Интерьер»

22-04-2019, 09:07   Азарий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Buro5: модернизм в квартире 48 кв. метров - «Интерьер»

Архитектор Борис Денисюк, Buro5, спроектировал лаконичный интерьер квартиры 48 кв. метров. В основу концепции легли аллюзии на апартаменты Ле Корбюзье и марсельскую жилую единицу; колористическая палитра авангардистов и работы падикальных дизайнеров 1980-х годов.


Изначальная планировка правильной формы позволила разместить на скромной площади кухню со столовой зоной и компактным диваном, спальню с собственным санузлом и гардеробом, а также общий санузел.



В качестве акцентов были использованы различные вертикальные плоскости — под окраску. Проемы были специально выставлены не в один уровень со стеной, чтобы подчеркнуть шаг дверей и цветовое решение. По этому же принципу была выполнена ниша под холодильник с вентиляционными отверстиями.





Вместо того, чтобы оборудовать встроенные шкафы в спальне, архитектор создал нишу под готовый шкаф Ikea, что позволило сэкономить скромный бюджет проекта. Недорогая мебель и свет были кастомизированы на основе работ японских и итальянских дизайнеров 1980-х совместно с мастерами из fineobjects.




Эффектные металлические стулья в столовой и спальне получились в результате переосмысления работ Киты Тошиюки, Широ Кураматы, Карло Бартоли. Напольный светильник с металлическим основанием и пластиковым рассеивателем апеллирует к объектам Марио Барбалиа и Марко Коломбо (Mario Barbaglia & Marco Colombo).



«Нам кажется, что даже вся эта бюджетная мебель имеет свои истоки, упирается в чей-то дизайн. Это напоминает сцену из фильма «Дьявол носит Прада», когда главный редактор глянцевого журнала рассказывает своей подчиненной о происхождении ее синего свитера», — рассказывает архитектор Борис Денисюк.


nonehttps://www.instagram.com/burofive/https://www.facebook.com/burofive/https://burofive.ru/








Архитектор Борис Денисюк, Buro5, спроектировал лаконичный интерьер квартиры 48 кв. метров. В основу концепции легли аллюзии на апартаменты Ле Корбюзье и марсельскую жилую единицу; колористическая палитра авангардистов и работы падикальных дизайнеров 1980-х годов. Изначальная планировка правильной формы позволила разместить на скромной площади кухню со столовой зоной и компактным диваном, спальню с собственным санузлом и гардеробом, а также общий санузел. В качестве акцентов были использованы различные вертикальные плоскости — под окраску. Проемы были специально выставлены не в один уровень со стеной, чтобы подчеркнуть шаг дверей и цветовое решение. По этому же принципу была выполнена ниша под холодильник с вентиляционными отверстиями. Вместо того, чтобы оборудовать встроенные шкафы в спальне, архитектор создал нишу под готовый шкаф Ikea, что позволило сэкономить скромный бюджет проекта. Недорогая мебель и свет были кастомизированы на основе работ японских и итальянских дизайнеров 1980-х совместно с мастерами из fineobjects. Эффектные металлические стулья в столовой и спальне получились в результате переосмысления работ Киты Тошиюки, Широ Кураматы, Карло Бартоли. Напольный светильник с металлическим основанием и пластиковым рассеивателем апеллирует к объектам Марио Барбалиа и Марко Коломбо (Mario Barbaglia


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика