Интерьер
  • Контакты Dizayn

Юрий Зименко: итальянский минимализм в киевской квартире - «Интерьер»

23-04-2019, 15:16   Sheldon   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Юрий Зименко: итальянский минимализм в киевской квартире - «Интерьер»

Успех этого проекта для его автора, Юрия Зименко, стал очевидным только через год, после того как он убедился, что его клиентам комфортно живется в спроектированном им пространстве.


Дизайнер беспокоился о том, был ли правильно выбран соответствующий стиль, общее дизайнерское решение. Он убедился, что эксперимент удался, потому что у клиентов, даже через год после окончания проекта, не возникло ни малейшего желания что-либо менять.



Этот смелый и несколько радикальный для Киева интерьер Юрий Зименко создал для семьи с ребенком. Квартира с открытой планировкой, площадью 120 кв. метров расположена в одной из новостроек украинской столицы. С первого дня клиенты знали, чего хотят, были принципиальны в принятии решений и не терпели компромиссов.



Белый цвет, отказ от ненужных деталей, а также визуальная легкость во всем. Аскетичный и минималистичный дизайн, вещи авторского дизайна хорошо сочетается на таком фоне с тщательно отобранным современным искусством.





Все комнаты квартиры «сшиты» в одно полотно, их объединяет одно напольное покрытие. Выбор пал на натуральный паркет, который тонирован в молочный оттенок. Он уложен классической елочкой.



На полу в каждой комнате, как мазки художника, появились акцентные точки — яркие сегменты, которые соответствуют доминирующему тону определенной зоны. В коридоре добавили красный, в спальне — зеленый, для гостиной выбрали оранжевый. Но пространство, как считает дизанйер, по-настоящему, украсило искусство — керамика украинского художника Леси Падун и картины белорусского художника Руслана Вашкевича.



Эстетику интерьера формируют предметы мебели и отделки итальянских дизайнеров. Мебель, в основном, выбрана у фабрики Molteni&C. Диваны (Breeze, дизайн Маттео Нунцати) и стулья (Glove-Up, дизайн Патрисия Уркиола) в гостиной-столовой, изголовье кровати и кресло в мастер-спальне переобиты тканью c Short-cuts от Dedar c характерным ритмичным рисунком. Он стал своего рода фирменным лейтмотивом всего проекта. Кресло в спальне как и полка в детской — знаменитые модели D.153.1 и D.355.1 Джо Понти. Кресло прославленный итальянский архитектор спроектировал в 1953 году для миланской виллы Dezza.



nonehttps://www.instagram.com/yuriy_zimenko/https://www.facebook.com/YuriyZimenko/https://ru.zimenko.ua/

Еще одним украшением интерьера стали столики ньюйоркца Рона Гилада Panna Cotta — своеобразные ремининсценции на тему известного итальянского лакомства. Тончайши профиль контрастирует с цилиндрическим основанием.



Мраморная отделка в ванной комнате — из каррарского мрамора от компании Salvatori, автор рисунка — Элиза Оссино.





Успех этого проекта для его автора, Юрия Зименко, стал очевидным только через год, после того как он убедился, что его клиентам комфортно живется в спроектированном им пространстве. Дизайнер беспокоился о том, был ли правильно выбран соответствующий стиль, общее дизайнерское решение. Он убедился, что эксперимент удался, потому что у клиентов, даже через год после окончания проекта, не возникло ни малейшего желания что-либо менять. Этот смелый и несколько радикальный для Киева интерьер Юрий Зименко создал для семьи с ребенком. Квартира с открытой планировкой, площадью 120 кв. метров расположена в одной из новостроек украинской столицы. С первого дня клиенты знали, чего хотят, были принципиальны в принятии решений и не терпели компромиссов. Белый цвет, отказ от ненужных деталей, а также визуальная легкость во всем. Аскетичный и минималистичный дизайн, вещи авторского дизайна хорошо сочетается на таком фоне с тщательно отобранным современным искусством. Все комнаты квартиры «сшиты» в одно полотно, их объединяет одно напольное покрытие. Выбор пал на натуральный паркет, который тонирован в молочный оттенок. Он уложен классической елочкой. На полу в каждой комнате, как мазки художника, появились акцентные точки — яркие сегменты, которые соответствуют доминирующему тону определенной зоны. В коридоре добавили красный, в спальне — зеленый, для гостиной выбрали оранжевый. Но пространство, как считает дизанйер, по-настоящему, украсило искусство — керамика украинского художника Леси Падун и картины белорусского художника Руслана Вашкевича. Эстетику интерьера формируют предметы мебели и отделки итальянских дизайнеров. Мебель, в основном, выбрана у фабрики Molteni


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика