Интерьер
  • Контакты Dizayn

Кровать с необычным изголовьем: 40 вдохновляющих примеров - «Интерьер»

29-04-2019, 18:04   Демьян   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Кровать с необычным изголовьем: 40 вдохновляющих примеров - «Интерьер»


Декоратор Клод Картье, Claude Cartier Decoration, оформила двухуровневую квартиру в Лионе для бизнесмена-коллекционера. Зеленое асимметричное изголовье — самая выразительная деталь спальни. Его форма «ломает» пространство и рифмуется с узором ковра.


Дизайнер Аамир Кхандвала оформил интерьер для семьи из четырех человек в кондоминиуме в Вест-Виллидже. В спальнях минимум мебели и преобладающий белый цвет. Нескучным пространство делают детали: например, масштабные мягкие изголовья.


Филипп Телен и Тьерри Гонзаль (Philippe Thelin & Thierry Gonzal) реконструировали парижскую квартиру, принадлежавшую ранее Паломе Пикассо. Спальня последовательно выдержана в черно-белой гамме. Кровать Armani/Сasa, плед La Vivariase.


Нинке Тинагель и Йоб Сметс не терпят клише и украшательств. В их антверпенском лофте голый бетон — идеальный фон для шедевров дизайна. В спальне кровать Treca de Paris. В роли изголовья — работа Perished, 2007, Studio Job: маркетри из макассара и клена «птичий глаз».



В энергично развивающимся 10-м округе Парижа открыт отель La Planque. Гостиницу в бывшем жилом доме с булочной-кондитерской на первом этаже превратил в заведение с «планетарным» названием дуэт девушек из агентства Desjeux Delaye.



Квартиру в Лондоне оформил Жан-Луи Деньо.



Образец модной эклектики создал в Париже Антуан Симонан, Studio Asai. Спальня. Кровать, изголовье и тумбы, диз. Studio Asai. Светильники, диз. Майкл Анастасиадис и Жюльен Барро.


Джо Наэм (Joe Nahem) оформил виллу для семьи галеристов в Хемптонсе. Кровать с мягким изголовьем и тумбочкой сделаны по эскизам Наэма.


В спальне эксцентричный вкус знаменитого архитектора Одиль Декк особенно очевиден. В изголовье — Metallo 9 К. Грандидье.



Ивана Зиберер оформила пентхаус в Лондоне в Холланд-парке. В хозяйской спальне французская стальная ширма кон. XIX в. установлена в изголовье.


Апарт-отель Eden Locke в Шотландии оформили дизайнеры из Нью-Йорка — модный дуэт Мэтью Грживински и Амадор Понс. Прикроватные столики и изголовья составляют единое целое.



Три автора этого парижского шедевра — хозяйка османовского трехэтажного особняка, архитектор проекта и антиквар Ив Гасту. Cпальня выглядит слегка фантастично благодаря архитектурному изголовью с лампочками-звездами — проект А.-Д.Галлиции.




Павел Воловов. На стене панно К.-А. Тагути. «Я фанат этого художника. Ее работы — активные, концептуальные, некоммерческие — неотъемлемая часть проекта», — говорит П. Воловов.



Елена Соловьева и Илья Климов, «Арт-бюро 1/1» — мастера рафинированных европейских интерьеров. В проекте квартиры в Барыковском переулке им удалось передать ощущение, словно за окнами не Москва, а Париж. Изголовье кровати по дизайну «Арт-бюро 1/1». Текстиль Lelievre.


Оксана Станиславова и Алена Дзуцева, Soda Homedecor, спроектировали интерьер для коллекционера, ценителя современного искусства. В спальне изголовье оформлено шпоном.




GCG Architectes умеют обращаться с цветом. Их проект — дом османовской эпохи на бульваре Мальзерб. В спальне изголовье кровати выделено кобальтовым тоном.



Небольшой дом на Кипре дизайнер Анастасия Кузнецова оформила для пары молодоженов — своей сестры и ее мужа. Гостевая спальня бабушки. Изголовье, The Family Love Tree. Текстиль, Zara Home. Напольный светильник, Louis Poulsen.



Проект Neva Interior Design — квартира площадью 47 кв. метров в Париже. Бюджет: 5000 евро. Срок реализации: один месяц.
Квартира площадью 97 кв. метров находится в одной из киевских новостроек. Архитекторы SVOYA Studio назвали свой проект Miracle Morning. Кровать с каркасом появилась от нехватки места: установленные на каркасе поворотные консоли заменяют прикроватные тумбы. Мебель изготовлена на заказ.


В проекте стояла задача объединить две квартиры разной планировки, находящиеся друг под другом на разных этажах. Интерьер оформила Мадина Выходцева. В спальне кровать Twils. Панели, двери — компания Leto.



Архитектор Анастасия Рыкова, дизайн-студия Special Style, оформила в Москве квартиру 33 кв. метра, центральным элементом которой стал захватывающий вид из окон на Новодевичий монастырь. Сине-голубое изголовье кровати оформлено хлопковыми сменными «дорожками» на рейлинге. Кровать, Arthunter. Плед, Zara Home. Постельное белье, H&M.



Проект московской квартиры реализовала дизайнер Вера Савельева. Кровать в спальне выполнена на заказ по эскизам дизайнера. Текстиль, Clarke&Clarke, Manders.



Спальня все чаще выходит из тени парадных комнат — гостиной и столовой. Теперь ее оформляют не просто как помещение, которое видят только хозяева. Главный предмет мебели здесь — кровать. И хотя самое важное в ней — хороший матрас, красивое изголовье позволить сделать пространство комнаты эффектным, а порой и добавит функциональности.







Дизайнеры Диего Чизи и Стефано Горни Сильвестрини, Archiplan, реконструировали интерьеры в доме XV века. В главной комнате убрали перегородку, сформировав жилую площадь открытой планировки со спальней. Зонирование обеспечивается высоким перфорированным изголовьем, изготовленным из светлого дерева.
Декоратор Робер Кутюрье оформил роскошные апартаменты в центре Манхэттена. В гостевой спальне кровать, диз. П. Кваден (Galerie du Passage). Кресло, диз. Г. Пеше для Meritalia (галерея Rossana Orlandi).



Недалеко от Букингемского дворца завершено строительство жилого комплекса Nova Building. Эффектный объем из стекла и портлендского камня спроектирован лондонским бюро Benson + Forsyth LLP Architects. Спальня в пентхаусе решена в коричнево-синей гамме. Изголовье кровати сделано на заказ. Рельефное покрытие стен напоминает стеганое одеяло. Круглые светильники поддержаны круглыми зеркалами.


Самир и Рана Боубес любят дизайн 70-х, выбирают цвет и оптимизм. Обустроить свой дом в Бейруте им помогал архитектор Клод Миссир. Винтажная кровать в спальне спроектирована в 1970 г. Г. Фалескини для Pace Collection. Плед и простыня мятного тона Society Limonta.



«Декоратор миллионеров» Фрэнсис Султана оформил интерьеры мальтийского дворца XVI века.



Дизайнер и декоратор Саша Валкхоф, арт-директор Christian Lacroix, наполнил свои парижские апартаменты арт-объектами, создав артистичное и эклектичное пространство.


Пляжный домик Джонатана Адлера и Саймона Дунана — одна из самых ярких резиденций на Лонг-Айленде. Одна из трех спален в доме. В ней Адлер показал, каким великолепным фоном может быть темно-серый цвет. Обложки книг выступают в роли декора.





Гостиница Little Albion в пригороде Сиднея — пример коллективного творчества нескольких команд. В результате создается ощущение жилого дома, где нет похожих комнат, а разнообразие интерьеров дарит новый опыт.




Йен Симпсон (Ian Simpson). В своем родном Манчестере архитектор спроектировал небоскреб Beetham Tower, ставший лэндмарком, и занял в нем двухуровневый пентхаус.



Жан-Луи Деньо. Квартира на Rue de Lille в Париже.




Отель Maison Armance — произведение студии дизайна Double G, которая наполнила гостиницу всеми атрибутами парижского pied-a-terre.



Гарри Нуриев: квартира в сталинской высотке на Кудринской. Изголовье изготовлено из фанеры, покрытой лаком. «Люблю этот материал», — говорит Гарри.



Двухэтажная квартира площадью 180 кв. м расположена в комплексе Mirax Group на проспекте Вернадского. Авторы проекта — Елена Соловьева и Илья Климов, «Арт-бюро 1/1». В спальне кровать Porro.



Дизайнеры Елена Спиридонова и Дарья Сухинина, Deluxe Group Project, оформили интерьер квартиры 93 кв. метра в Доме архитекторов на Ростовской набережной. Масштабную кровать, выполненную на заказ по эскизам дизайнеров, расположили в центре комнаты. Высокое полукруглое изголовье с каретной стяжкой скрывает спальное место от посторонних глаз. Обивка, De Le Cuona.





Шамсудин Керимов и Катерина Кудинова спроектировали нетипичную для своего бюро квартиру, традиционные элементы трактовали в современном ключе. В спальне — кровать с изголовьем из алькантары, созданная по эскизам архитектора.



Декоратор Ольга Амлинская. Главная спальня. Работы (слева направо): А. Каменский. Пейзаж с собаками, 1978. А. Максимов. Форма и цвет, 1962. А. Каменский. Фигуры на Поварской, 1984 (всё: Modern Art Consulting).



Проект Светланы Шалдыбиной — семейный дом в Подмосковье. Конфигурация хозяйской спальни такова, что по трем стенам расположены окна. Поэтому дизайнер придумала перегородку-изголовье из металлических панелей За ней находятся рабочий стол хозяина и туалетный — хозяйки. Панели изготовила компания Dordi. Кровать Arketipo, тумбы Creazioni.
Дизайнеры Александра Морозова и Наталия Чайка (Studio 8) оформили интерьер квартиры-студии 44 кв. метра в ЖК «Английский квартал». Изголовье кровати, Divanchikov. Ниши выполнены на заказ, столярный цех Sarafan.











Декоратор Клод Картье, Claude Cartier Decoration, оформила двухуровневую квартиру в Лионе для бизнесмена-коллекционера. Зеленое асимметричное изголовье — самая выразительная деталь спальни. Его форма «ломает» пространство и рифмуется с узором ковра. Дизайнер Аамир Кхандвала оформил интерьер для семьи из четырех человек в кондоминиуме в Вест-Виллидже. В спальнях минимум мебели и преобладающий белый цвет. Нескучным пространство делают детали: например, масштабные мягкие изголовья. Филипп Телен и Тьерри Гонзаль (Philippe Thelin


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика