Интерьер
  • Контакты Dizayn

Серая квартира в Сиднее по проекту Killing Matt Woods - «Интерьер»

6-05-2019, 15:10   Харитина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Серая квартира в Сиднее по проекту Killing Matt Woods - «Интерьер»

Бетонные поверхности помогли австралийской дизайн-студии создать особую атмосферу в духе брутализма. «Интимная, но функциональная интерьерная среда» расположена в cиднейском пригороде Кэмпердаун.


Проект получил название Perfect Storm, в связи с его «бункерным» видом. Двухярусная квартира площадью 73 кв. метра предназначена для молодой пары, которая хотела, чтобы их жилые помещения имели минималистичную эстетику.



«Клиенты работают в индустрии, связаной с дизайном, и стремились избавить свой дом от ненужного потребительского накопления, создав пространство, свободное от беспорядка и визуального загрязнения», — поясняет Мэтт Вудс, Killing Matt Woods. — Практически каждая поверхность в квартире была вручную окрашена в темно-серый цвет, чтобы сделать отделку похожей на бетонную.




Планировка открытая и включает два уровня. Краска покрывает наклонный потолок, балюстраду лестницы и балкон мезонина, на котором расположена спальня. На кухне использован мрамор серого оттенка, им отделана столешница острова для завтрака. Шкафы для хранения выполнены в черном цвете.






Прозрачные шторы оттенка сланца рассеивают естественный свет, проникающий через окно — застекленную стену, которая находится в жилой зоне. Светильники, настенные бра и дверные ручки, изготовлены из латуни золотистого цвета. На потолке установлен декоративный свет, состоящий из двух концентрических светящихся кругов.





Единственное пространство в доме, где фактически был применен бетон — это ванная комната, с душевой кабиной в графичной черной раме.





Бетонные поверхности помогли австралийской дизайн-студии создать особую атмосферу в духе брутализма. «Интимная, но функциональная интерьерная среда» расположена в cиднейском пригороде Кэмпердаун. Проект получил название Perfect Storm, в связи с его «бункерным» видом. Двухярусная квартира площадью 73 кв. метра предназначена для молодой пары, которая хотела, чтобы их жилые помещения имели минималистичную эстетику. «Клиенты работают в индустрии, связаной с дизайном, и стремились избавить свой дом от ненужного потребительского накопления, создав пространство, свободное от беспорядка и визуального загрязнения», — поясняет Мэтт Вудс, Killing Matt Woods. — Практически каждая поверхность в квартире была вручную окрашена в темно-серый цвет, чтобы сделать отделку похожей на бетонную. Планировка открытая и включает два уровня. Краска покрывает наклонный потолок, балюстраду лестницы и балкон мезонина, на котором расположена спальня. На кухне использован мрамор серого оттенка, им отделана столешница острова для завтрака. Шкафы для хранения выполнены в черном цвете. Прозрачные шторы оттенка сланца рассеивают естественный свет, проникающий через окно — застекленную стену, которая находится в жилой зоне. Светильники, настенные бра и дверные ручки, изготовлены из латуни золотистого цвета. На потолке установлен декоративный свет, состоящий из двух концентрических светящихся кругов. Единственное пространство в доме, где фактически был применен бетон — это ванная комната, с душевой кабиной в графичной черной раме.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика