Интерьер
  • Контакты Dizayn

Отель в Нэшвилле в духе ар-деко - «Интерьер»

8-05-2019, 12:43   Ефросиния   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Отель в Нэшвилле в духе ар-деко - «Интерьер»

Архитекторы Meyer Davis завершили проект отеля Dream Printer's Alley в Нэшвилле, США.


Отель с семью ресторанами и барами на 168 номеров создан в стилистике ар-деко. Он призван стать центром досуга и развлечений для местной публики. Во время Великой депрессиии здесь было одиозное место, где процветали нелегальные азартные игры и подавались алкогольные напитки в любое время дня и ночи.












Ар-деко затрагивает все пространства этого памятника своего времени. Историческое и социальное влияние прошлого угадывается в нынешних интерьерах. В комнатах, в том числе в 21 люксе, и в общественных местах, традиционное сочетается с современным: лепнина с неоновым освещением, разделяющим пространство тонкими подсветками; мраморные столешницы с гладкой современной плиткой; бархатные ткани с яркими цветами.



Глубокие мужские темно-синие оттенки дополняют декоративные узорчатые обои и блестящие зеркала, которые привносят театральность в интерьеры.




В отеле широко представлена коллекция фотографий, подаренная семьей Фрист (из их одноименного художественного музея). Стойку администратора украшает работа Дэвида ЛаШапеля, подчеркивая оттенки и градиент цветов — от насыщенного желтого до глубокого ржаво-красного.






Вестибюль соединяет по сути два исторических здания, которые раньше были совершенно отдельными предприятиями: одно — гостиницей под названием «Утопия», а в другом находился бордель под названием «Климакс» (Climax Saloon). Фасады зданий были сохранены.











Архитекторы Meyer Davis завершили проект отеля Dream Printer's Alley в Нэшвилле, США. Отель с семью ресторанами и барами на 168 номеров создан в стилистике ар-деко. Он призван стать центром досуга и развлечений для местной публики. Во время Великой депрессиии здесь было одиозное место, где процветали нелегальные азартные игры и подавались алкогольные напитки в любое время дня и ночи. Ар-деко затрагивает все пространства этого памятника своего времени. Историческое и социальное влияние прошлого угадывается в нынешних интерьерах. В комнатах, в том числе в 21 люксе, и в общественных местах, традиционное сочетается с современным: лепнина с неоновым освещением, разделяющим пространство тонкими подсветками; мраморные столешницы с гладкой современной плиткой; бархатные ткани с яркими цветами. Глубокие мужские темно-синие оттенки дополняют декоративные узорчатые обои и блестящие зеркала, которые привносят театральность в интерьеры. В отеле широко представлена коллекция фотографий, подаренная семьей Фрист (из их одноименного художественного музея). Стойку администратора украшает работа Дэвида ЛаШапеля, подчеркивая оттенки и градиент цветов — от насыщенного желтого до глубокого ржаво-красного. Вестибюль соединяет по сути два исторических здания, которые раньше были совершенно отдельными предприятиями: одно — гостиницей под названием «Утопия», а в другом находился бордель под названием «Климакс» (Climax Saloon). Фасады зданий были сохранены.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика