Ливневая канализация и ее предназначение - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Ливневая канализация и ее предназначение - «Дизайн»

15-05-2019, 20:16   Руфь   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Выпадение большого количества осадков — это серьезное испытание для любых инженерных сооружений. Вода, которая накапливается после сильных ливней или в результате таяния большого количества снега, может составлять серьезную угрозу для зданий любого вида.


Если на территории города, промышленного предприятия или частных владений не предусмотрена система отвода ливневых вод, то все эти объекты находятся под угрозой затопления. Скопленная вода будет оказывать разрушительное действие на фундамент зданий, тротуары и дорожные покрытия, она затопит подвалы и приведет к гибели большинства зеленых насаждений. Таким образом, хозяйству будет нанесен огромный ущерб, а на ликвидацию всех последствий потребуется много сил и средств.



Для того чтобы избежать неприятностей, связанных с накоплением воды после осадков, необходимо позаботиться об установке надежной ливневой канализации, которая обеспечит быстрый отвод воды и не допустит затопления. Эта система включает в себя лотки, трубы и дождевые колодцы, которые собирают воду.


В качестве отвода воды применяться может труба нержавеющая aisi 316l круглого сечения, бывают они бесшовные и сварные. Когда устанавливается ливневая канализация, труба монтируется ниже уровня промерзания грунта. Если проложить ее на достаточной глубине невозможно, то придется сделать теплоизоляцию. Для этого, как правило, используют пенополистирол.



Прокладка трубы ПНД должна производиться таким образом, чтобы не было соединений под прямым углом. Это позволит избежать скапливания мусора и засорения канализации. Диаметр труб должен подбираться соответственно с годовой нормой осадков и площадью территории. Монтаж наружной канализации можно проводить с применением гофрированных полипропиленовых труб, гладких раструбных труб ПВХ и фитингов. Для того чтобы упростить монтаж и снизить расходы, пользуются раструбными соединениями пластиковых труб. Поскольку при установке системы требуется большое количество материалов, то покупать их лучше оптом.


Ливневая канализация и ее предназначение - «Дизайн»

Вода из ливневой канализации может попадать в коммунальную канализацию, водоемы, коллектор, или канавы, находящиеся возле дорог. Если система предназначена для отведения воды из территории промышленного предприятия, или объекта, на котором существует возможность загрязнения, то в таком случае необходима дополнительная очистка.



Ливневая канализация не является очень сложной системой. Но для того, чтобы она эффективно выполняла свои функции, надо внимательно подходить к выбору всех необходимых материалов, а ее монтаж лучше доверить опытным специалистам. Правильное обустройство системы, а также проведение регулярных ее проверок и чисток, позволит избежать лишних проблем и затрат на устранение последствий затопления.


Выпадение большого количества осадков — это серьезное испытание для любых инженерных сооружений. Вода, которая накапливается после сильных ливней или в результате таяния большого количества снега, может составлять серьезную угрозу для зданий любого вида. Если на территории города, промышленного предприятия или частных владений не предусмотрена система отвода ливневых вод, то все эти объекты находятся под угрозой затопления. Скопленная вода будет оказывать разрушительное действие на фундамент зданий, тротуары и дорожные покрытия, она затопит подвалы и приведет к гибели большинства зеленых насаждений. Таким образом, хозяйству будет нанесен огромный ущерб, а на ликвидацию всех последствий потребуется много сил и средств. Для того чтобы избежать неприятностей, связанных с накоплением воды после осадков, необходимо позаботиться об установке надежной ливневой канализации, которая обеспечит быстрый отвод воды и не допустит затопления. Эта система включает в себя лотки, трубы и дождевые колодцы, которые собирают воду. В качестве отвода воды применяться может труба нержавеющая aisi 316l круглого сечения, бывают они бесшовные и сварные. Когда устанавливается ливневая канализация, труба монтируется ниже уровня промерзания грунта. Если проложить ее на достаточной глубине невозможно, то придется сделать теплоизоляцию. Для этого, как правило, используют пенополистирол. Прокладка трубы ПНД должна производиться таким образом, чтобы не было соединений под прямым углом. Это позволит избежать скапливания мусора и засорения канализации. Диаметр труб должен подбираться соответственно с годовой нормой осадков и площадью территории. Монтаж наружной канализации можно проводить с применением гофрированных полипропиленовых труб, гладких раструбных труб ПВХ и фитингов. Для того чтобы упростить монтаж и снизить расходы, пользуются раструбными соединениями пластиковых труб. Поскольку при установке системы требуется большое количество материалов, то покупать их лучше оптом. Вода из ливневой канализации может попадать в коммунальную канализацию, водоемы, коллектор, или канавы, находящиеся возле дорог. Если система предназначена для отведения воды из территории промышленного предприятия, или объекта, на котором существует возможность загрязнения, то в таком случае необходима дополнительная очистка. Ливневая канализация не является очень сложной системой. Но для того, чтобы она эффективно выполняла свои функции, надо внимательно подходить к выбору всех необходимых материалов, а ее монтаж лучше доверить опытным специалистам. Правильное обустройство системы, а также проведение регулярных ее проверок и чисток, позволит избежать лишних проблем и затрат на устранение последствий затопления.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика