Планирование дизайна интерьера кухни - «Для дома» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Планирование дизайна интерьера кухни - «Для дома»

16-05-2019, 20:43   Arnold   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Кухня – важнейшая часть любого жилого помещения. Правильно выбранный кухонный интерьер задает характерный тон и стиль всей квартире. Однако гармонично соединить дизайн кухни с общим дизайном дома не так-то просто. Каковы же основные правила дизайна интерьера кухни?



Самое важное при планировании кухонного интерьера – удобно вписать в него все детали. Духовой шкаф, посудомоечная машина, микроволновая печь и плита – расположение этих элементов следует определить еще в процессе проектирования кухни. Не лучшей идеей будет отдельная покупка вытяжки с тщетными попытками органично установить ее в кухонный гарнитур.


Вся необходимая кухонная техника должна находиться в непосредственной близости друг от друга, чтобы в процессе приготовления пищи не тратить лишнее время на хождения по кухне. Правильный интерьер квартиры подразумевает установку техники в пределах вершин небольшого воображаемого треугольника.



Кухня должна быть четко поделена на обеденную и рабочую зоны, а расстояние между ними нужно оставлять как минимум 120 см. Подбирать расположение кухонных полок под рост хозяина чрезвычайно важно, чтобы избежать проблем с позвоночником в будущем и банального дискомфорта с доставанием содержимого верхних полок.


В случае дизайна интерьера небольшой кухни, все свободное пространство необходимо заполнять максимально полезно. Например, разместить верхние полки на полную высоту комнаты или встроить всю технику в кухонный гарнитур. В маленькое помещение лучше подойдет угловая кухня, рабочую площадь которой можно увеличить за счет откидных обеденных столиков. Светлые тона также визуально делают кухню больше.


Идеальное напольное покрытие на кухне не только отлично вписывается в ее интерьер, но и является простым в уходе и устойчивым к повреждениям. Покупать скользкое покрытие на кухню – далеко не самый безопасный вариант.



Правильное освещение – залог продуктивной работы на кухне. Над рабочей зоной лучше разместить дополнительные источники света. Работать при ярком освещении куда быстрее и удобнее.


Тренды


При грамотном проектировании кухонь появляется все больше и больше модных нововведений:


  • объединение кухонных «фартуков» со столешницами с использованием обычного кафеля, камня, стекла и даже зеркальной поверхности;
  • отсутствие верхних полок, вместо них – свободная поверхность для размещения картин, скульптур и ваз;
  • использование «ядовитых» цветов – ярко-зеленого, розового, желтого и красного;
  • объединение кухни и гостиной – дополнительная экономия пространства в квартире, ведь современный ритм жизни предусматривает частое питание за пределами собственного дома и лишь небольшие перекусы на кухне.

Кухня – важнейшая часть любого жилого помещения. Правильно выбранный кухонный интерьер задает характерный тон и стиль всей квартире. Однако гармонично соединить дизайн кухни с общим дизайном дома не так-то просто. Каковы же основные правила дизайна интерьера кухни? Самое важное при планировании кухонного интерьера – удобно вписать в него все детали. Духовой шкаф, посудомоечная машина, микроволновая печь и плита – расположение этих элементов следует определить еще в процессе проектирования кухни. Не лучшей идеей будет отдельная покупка вытяжки с тщетными попытками органично установить ее в кухонный гарнитур. Вся необходимая кухонная техника должна находиться в непосредственной близости друг от друга, чтобы в процессе приготовления пищи не тратить лишнее время на хождения по кухне. Правильный интерьер квартиры подразумевает установку техники в пределах вершин небольшого воображаемого треугольника. Кухня должна быть четко поделена на обеденную и рабочую зоны, а расстояние между ними нужно оставлять как минимум 120 см. Подбирать расположение кухонных полок под рост хозяина чрезвычайно важно, чтобы избежать проблем с позвоночником в будущем и банального дискомфорта с доставанием содержимого верхних полок. В случае дизайна интерьера небольшой кухни, все свободное пространство необходимо заполнять максимально полезно. Например, разместить верхние полки на полную высоту комнаты или встроить всю технику в кухонный гарнитур. В маленькое помещение лучше подойдет угловая кухня, рабочую площадь которой можно увеличить за счет откидных обеденных столиков. Светлые тона также визуально делают кухню больше. Идеальное напольное покрытие на кухне не только отлично вписывается в ее интерьер, но и является простым в уходе и устойчивым к повреждениям. Покупать скользкое покрытие на кухню – далеко не самый безопасный вариант. Правильное освещение – залог продуктивной работы на кухне. Над рабочей зоной лучше разместить дополнительные источники света. Работать при ярком освещении куда быстрее и удобнее. Тренды При грамотном проектировании кухонь появляется все больше и больше модных нововведений: объединение кухонных «фартуков» со столешницами с использованием обычного кафеля, камня, стекла и даже зеркальной поверхности; отсутствие верхних полок, вместо них – свободная поверхность для размещения картин, скульптур и ваз; использование «ядовитых» цветов – ярко-зеленого, розового, желтого и красного; объединение кухни и гостиной – дополнительная экономия пространства в квартире, ведь современный ритм жизни предусматривает частое питание за пределами собственного дома и лишь небольшие перекусы на кухне.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика