Этапы при покупке квартиры - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Этапы при покупке квартиры - «Дизайн»

19-05-2019, 08:03   Jackson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Покупка квартиры – это многоэтапный процесс, который всегда начинается с поиска подходящего варианта. Потенциальный покупатель может постараться найти подходящий для себя вариант как самостоятельно, так и при помощи услуг агентств недвижимости.



В первом случае покупатель должен быть готов к широкому фронту работы. Ему предстоит промониторить большое количество источников: сайты бирж недвижимости, газеты с объявлениями, специализированные каталоги т.д. Преимуществом этого варианта является большой выбор квартир, который к тому же постоянно обновляется.


Выбор квартиры


Для того чтобы подобрать подходящую квартиру, покупателю стоит определить для себя ряд наиболее важных критериев. Чаще всего на выбор жилья влияет район, стоимость, а также планировка квартиры и количество комнат.


Еще один важный критерий – рынок. Сегодня квартиру можно купить как на первичном, так и на вторичном рынке. В первом случае продавцом недвижимости является непосредственно Строительный трест. Во втором случае квартира приобретается у частного лица. Стоит добавить, что на выбор квартиры также влияет способ оформления купли-продажи. Это может быть, как полноценная сделка, так и покупка в кредит. Но второй вариант обычно используется только в процессе покупки жилья на первичном рынке.



Осмотр квартиры


Ни один покупатель недвижимости не захочет приобретать кота в мешке. Поэтому, прежде чем заключить договор купли-продажи, покупателю стоит внимательно осмотреть квартиру, а также дом и район, в котором она находится. Если планируется покупка на вторичном рынке, предварительное знакомство с продавцом позволяет убедиться в том, что он не является мошенником. Во время осмотра также можно познакомиться с соседями и выяснить интересующие вопросы относительно истории приобретаемой квартиры.


Realtor with family in empty room

Проверка документов


Перед заключением сделки также необходимо выполнить проверку всего пакета документов. Покупателю нужно убедиться в подлинности предоставляемых документов, отсутствии обременения на квартиру и наличии согласия на продажу данного объекта недвижимости со стороны других владельцев (если они есть).



Регистрация купли-продажи


После того, как покупатель убедился в чистоте приобретаемой недвижимости, он может приступить к процедуре купли-продажи. Данная процедура должна быть зарегистрирована в Росреестре. Срок регистрации занимает не больше 20 календарных дней.



Передача ключей покупателю обычно происходит после завершения регистрации и выплаты всей суммы, указанной в договоре купли-продажи. Предварительно новому владельцу стоит договориться с продавцом о порядке въезда/выезда из квартиры. Сроки этих процессов оговариваются в индивидуальном порядке и никак не регламентируются.


Покупка квартиры – это многоэтапный процесс, который всегда начинается с поиска подходящего варианта. Потенциальный покупатель может постараться найти подходящий для себя вариант как самостоятельно, так и при помощи услуг агентств недвижимости. В первом случае покупатель должен быть готов к широкому фронту работы. Ему предстоит промониторить большое количество источников: сайты бирж недвижимости, газеты с объявлениями, специализированные каталоги т.д. Преимуществом этого варианта является большой выбор квартир, который к тому же постоянно обновляется. Выбор квартиры Для того чтобы подобрать подходящую квартиру, покупателю стоит определить для себя ряд наиболее важных критериев. Чаще всего на выбор жилья влияет район, стоимость, а также планировка квартиры и количество комнат. Еще один важный критерий – рынок. Сегодня квартиру можно купить как на первичном, так и на вторичном рынке. В первом случае продавцом недвижимости является непосредственно Строительный трест. Во втором случае квартира приобретается у частного лица. Стоит добавить, что на выбор квартиры также влияет способ оформления купли-продажи. Это может быть, как полноценная сделка, так и покупка в кредит. Но второй вариант обычно используется только в процессе покупки жилья на первичном рынке. Осмотр квартиры Ни один покупатель недвижимости не захочет приобретать кота в мешке. Поэтому, прежде чем заключить договор купли-продажи, покупателю стоит внимательно осмотреть квартиру, а также дом и район, в котором она находится. Если планируется покупка на вторичном рынке, предварительное знакомство с продавцом позволяет убедиться в том, что он не является мошенником. Во время осмотра также можно познакомиться с соседями и выяснить интересующие вопросы относительно истории приобретаемой квартиры. Realtor with family in empty room Проверка документов Перед заключением сделки также необходимо выполнить проверку всего пакета документов. Покупателю нужно убедиться в подлинности предоставляемых документов, отсутствии обременения на квартиру и наличии согласия на продажу данного объекта недвижимости со стороны других владельцев (если они есть). Регистрация купли-продажи После того, как покупатель убедился в чистоте приобретаемой недвижимости, он может приступить к процедуре купли-продажи. Данная процедура должна быть зарегистрирована в Росреестре. Срок регистрации занимает не больше 20 календарных дней. Передача ключей покупателю обычно происходит после завершения регистрации и выплаты всей суммы, указанной в договоре купли-продажи. Предварительно новому владельцу стоит договориться с продавцом о порядке въезда/выезда из квартиры. Сроки этих процессов оговариваются в индивидуальном порядке и никак не регламентируются.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика