Интерьер
  • Контакты Dizayn

Отель Verneuil по проекту Изабель Станислас - «Интерьер»

19-05-2019, 12:01   Moore   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Отель Verneuil по проекту Изабель Станислас - «Интерьер»

Шикарный отель Verneuil открывает свои двери. На мирной улочке Верней, в самом сердце привелигерованного парижского квартала Сен-Жермен-де-Пре, Николя Нонон, владелец заведения, предприниматель и коллекционер, решил обустроить место для международной клиентуры, ищущей pied a terre на Rive Gauche.


Отель Verneuil расположен напротив дома Сержа Генбура, поэта, композитора и кинорежиссера, ставшего символом свободы, творчества, музыки и богемного шика.



Рассчитанный на 26 номеров отель воспроизводит оригинальную историю и архитектуру пятиэтажного особняка XVII века. Он был полностью перестроен и отремонтирован. Автор реконструкции — Изабель Станислас. Архитектор, она умело смешивает дизайн, современные работы и парижское искусство. Мода, фотография, искусство в целом и путешествия в частности вдохновили Изабель на создание роскошных бутиков и резиденций по всему миру. Недавно она перепроектировала и переоборудовала зал в президентском Елисейском дворце.





«Для меня Verneuil — это дом, квартал, прогулка, место, которое открывает вам Париж», — говорит архитектор. Гостиная — это сердце дома с камином, большим диваном и библиотекой. Здесь на заказ собраны предметы: книги по архитектуре Парижа, современному искусству и художникам, которых выставляют в галереях друзей Verneuil.


Изабель санислас и Николя Нонон

Увлеченный современным искусством, Николя Нонон создает коллекцию Verneuil. Первая большая работа — это работа художника Клода Левека «Посмотри на смех», 2015, из галереи Kamel Mennour. Вторая — фотографа и режиссера Александр Мортемарта, его «Париж» представляет арт-дилер Агата Гайар.



Для маленьких очаровательных комнат Станислас выбрала благородные и неподвластные времени материалы: ткани, очень близкие к костюмным, подыгрывающие парижской моде, бархат, натуральное дерево... Мебель, созданная Изабель Станислас в стилистике 60-х, относит к Сержу Гейнсбургу и Джеймсу Болдуину.



Для Изабель архитектура и дизайн неразделимы. Ее идейными учителями являются Ренцо Пьяно с его интеллектуальным подходом, Тадео Андо с его архитектурой света и Людвиг Мис ван дер Роэ с его видением объема. «Эти три гения вдохновили меня на создание алфавита. Я придумываю лишь новые слова, чтобы сохранить грамматику счастья и красоты, — говорит Изабель, — я всегда ищу баланс между совершенством и несовершенством, между существующим и проектируемым».








Шикарный отель Verneuil открывает свои двери. На мирной улочке Верней, в самом сердце привелигерованного парижского квартала Сен-Жермен-де-Пре, Николя Нонон, владелец заведения, предприниматель и коллекционер, решил обустроить место для международной клиентуры, ищущей pied a terre на Rive Gauche. Отель Verneuil расположен напротив дома Сержа Генбура, поэта, композитора и кинорежиссера, ставшего символом свободы, творчества, музыки и богемного шика. Рассчитанный на 26 номеров отель воспроизводит оригинальную историю и архитектуру пятиэтажного особняка XVII века. Он был полностью перестроен и отремонтирован. Автор реконструкции — Изабель Станислас. Архитектор, она умело смешивает дизайн, современные работы и парижское искусство. Мода, фотография, искусство в целом и путешествия в частности вдохновили Изабель на создание роскошных бутиков и резиденций по всему миру. Недавно она перепроектировала и переоборудовала зал в президентском Елисейском дворце. «Для меня Verneuil — это дом, квартал, прогулка, место, которое открывает вам Париж», — говорит архитектор. Гостиная — это сердце дома с камином, большим диваном и библиотекой. Здесь на заказ собраны предметы: книги по архитектуре Парижа, современному искусству и художникам, которых выставляют в галереях друзей Verneuil. Изабель санислас и Николя Нонон Увлеченный современным искусством, Николя Нонон создает коллекцию Verneuil. Первая большая работа — это работа художника Клода Левека «Посмотри на смех», 2015, из галереи Kamel Mennour. Вторая — фотографа и режиссера Александр Мортемарта, его «Париж» представляет арт-дилер Агата Гайар. Для маленьких очаровательных комнат Станислас выбрала благородные и неподвластные времени материалы: ткани, очень близкие к костюмным, подыгрывающие парижской моде, бархат, натуральное дерево. Мебель, созданная Изабель Станислас в стилистике 60-х, относит к Сержу Гейнсбургу и Джеймсу Болдуину. Для Изабель архитектура и дизайн неразделимы. Ее идейными учителями являются Ренцо Пьяно с его интеллектуальным подходом, Тадео Андо с его архитектурой света и Людвиг Мис ван дер Роэ с его видением объема. «Эти три гения вдохновили меня на создание алфавита. Я придумываю лишь новые слова, чтобы сохранить грамматику счастья и красоты, — говорит Изабель, — я всегда ищу баланс между совершенством и несовершенством, между существующим и проектируемым».


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика