Интерьер
  • Контакты Dizayn

Обед, cтол и молодой дизайн в австрийском замке - «Интерьер»

20-05-2019, 00:55   James   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Обед, cтол и молодой дизайн в австрийском замке - «Интерьер»

Двадцать один дизайнер исследовал ритуалы трапез, семейных обедов и общего стола ради выставки в австрийском замке. Замок Schloss Hollenegg на окраине Граца известен с XII века, построен в 1163 году. Все современные работы распределены по его комнатам с богатым собранием европейского искусства.


Выставка, получившая название Ad Mensam, в переводе с латыни «За столом», рассматривает стол как повод поделиться едой и пообщаться. Организовала ее Алиса Стори Лихтенштейн, куратор, меценат, дизайнер и хозяйка австрийского замка Холленег. Каждый год она организует выставку в рамках международной программы Schloss Hollenegg for Design по поддержке молодых проектировщиков.


Выставка Ad Mensam. Часть экспозиции.

Все мы рано или поздно начинаем сомневаться в правильности поведения за обедом и в том, почему пищу принимают именно за столом. «Пища — это пища, но в то же время и повод собраться вместе и пообщаться, — говорит Алиса, — ритуалы, которые мы создавали на протяжении веков, призваны дать нам столь необходимое чувство принадлежности. Стол должен быть безопасным местом для всех».


Выставка Ad Mensam. Часть экспозиции.

Четыре из представленных дизайнеров — Нел Вербеке, Кэти Скотт, OS & OOS и Кэти Стаут были приглашены в качестве резидентов, провести время в замке и создать здесь свои работы.


Выставка Ad Mensam. Часть экспозиции.

Английский иллюстратор Кэти Скотт сотрудничала с J & L Lobmeyr, чтобы исследовать идеи отравления обедом. На стеклах бокалов выгравированы изображения ядовитых растений и противоядий. Стаут работала с фарфоровым брендом Augarten. В течение двух недель дизайнер рисовала, смешивая классические мотивы с ироничными современными образами. Бельгийский дизайнер Нел Вербеке создал новую архитектуру для чайной церемонии с четырьмя мраморными нишами, которые являются «своего рода алтарем» для приготовления чая.



Выставка Ad Mensam. Главная часть экспозиции.

«В центре комнаты есть место, где вы можете сидеть и медитировать, или быть в мире с людьми, спокойно наслаждаясь чаем или обмениваться идеями, мыслями и чувствами», — комментирует куратор.


Нел Вербеке. Чайная церемония.
Бокалы Кэти Скотт для J&L Lobmeyer.

Голланская студия OS & OOS спроектировала два металлических стула с высокими спинками «для архетипических хозяев стола», один из которых представляет мужчину, а другой — женщину. Они были произведены DiSe, молодым итальянским производителем, который специализируется на производстве мебели на заказ.


Кэти Стаут. Коллекция фарфора для Augarten.
OS&OOS. Стулья для хозяев стола. Металл.

Двадцать один дизайнер исследовал ритуалы трапез, семейных обедов и общего стола ради выставки в австрийском замке. Замок Schloss Hollenegg на окраине Граца известен с XII века, построен в 1163 году. Все современные работы распределены по его комнатам с богатым собранием европейского искусства. Выставка, получившая название Ad Mensam, в переводе с латыни «За столом», рассматривает стол как повод поделиться едой и пообщаться. Организовала ее Алиса Стори Лихтенштейн, куратор, меценат, дизайнер и хозяйка австрийского замка Холленег. Каждый год она организует выставку в рамках международной программы Schloss Hollenegg for Design по поддержке молодых проектировщиков. Выставка Ad Mensam. Часть экспозиции. Все мы рано или поздно начинаем сомневаться в правильности поведения за обедом и в том, почему пищу принимают именно за столом. «Пища — это пища, но в то же время и повод собраться вместе и пообщаться, — говорит Алиса, — ритуалы, которые мы создавали на протяжении веков, призваны дать нам столь необходимое чувство принадлежности. Стол должен быть безопасным местом для всех». Выставка Ad Mensam. Часть экспозиции. Четыре из представленных дизайнеров — Нел Вербеке, Кэти Скотт, OS


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика