Интерьер
  • Контакты Dizayn

Цвет и градиент в интерьере: 30 примеров - «Интерьер»

20-05-2019, 12:22   Parker   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Цвет и градиент в интерьере: 30 примеров - «Интерьер»


Летний дом в США, оформленный архитекторами бюро Workshop/APD. Палитра проекта изобретательна: не только голубой, но и темно-синий, есть цвет морской волны и бирюза, причем в некоторых местах архитекторы использовали популярный сегодня принцип градиента с постепенным уходом цветного пигмента.



Виллем Рэкке, Willem Racke Studio — специалист по декору и самым разнообразным отделкам — фрескам, ручным росписям, буазери и особым штукатуркам. В дуэте с Сюзан Честейн, владелицей мебельной компании Susan Lind Chastain, он оформил небольшую гостиную-кабинет для выставки San Francisco Decorator Showcase 2018. Рэкке вдохновлялся работами художников 1960-х.



Проект Майкла Чена, студия MKCA, — таунхаус на Манхэттене — идеальный пример «умного дома»: в нем все подчинено идеям комфортной жизни для одной семьи. В одной из спален на стене изготовленное на заказ покрытие Сalico с градиентом, декор называется Aurora.



Эту парижскую квартиру в районе Трокадеро реконструировал великолепный французский дизайнер Родольф Парант. Кабинет примыкает к гостиной.




Калифорнийское архитектурное бюро FreelandBuck завершило жилой проект Second House в Калвер-Сити, Лос-Анджелес. Дом представляет собой сложную совокупность объемов, напоминающую конструктор из призм. Внутренняя лестница окрашена в ярко-красный и оранжевый цвета, которые отсвечивают и придают оттенки спальням и жилым помещениям в зависимости от интенсивности света и времени суток.




Дизайнер Матье Леаннер создал в рамках AD Interieurs 2018 гостиную для размышлений, погрузив свой ум в знаки и символы тайных обществ.




Образец модной эклектики создал в Париже Антуан Симонан, Studio Asai. У окна в спальне — ширма Kin из бумаги васи, Garnier & Linker.


Расположившийся в престижном парижском районе Hotel Vernet отметил в 2014 свое столетие масштабной реконструкцией. Автор — архитектор и дизайнер Франсуа Шампсор. Яркий текстиль оживляет нейтральную палитру номера.
Сиднейская архитектурная студия Trias спроектировала дом для пары из Ньюкасла, Австралия, которая решила перебраться в жилье поменьше. Дизайнерские решения определялись принципом «меньше да лучше», поскольку заказчики просили сделать упор на скромность и устойчивость.



Квартира дизайнера Дидье Гомеза. Спальня. На стене в изголовье три фотографии Ф. Мюллера.
Дизайнер Павел Воловов завершил квартиру в московской новостройке: площадь 37 кв. метров, бюджет — около 1 миллиона рублей. Обои и шторы в градиенте выполнены мастерской Solstudio Textile Design по проекту Павла Воловова.





Дизайнер Ольга Тищенко оформила квартиру c богатой историей и уникальным наследием. В интерьере кухни два цветовых акцента: градиент лазурного синего на шторах (подбирали цвет похожий на небесный синий в солнечную погоду) и теплый горчичный градиент у ковра. Ковер The Rug Company, лен от Sanderson.



Знаковый проект архитектурного бюро PANACOM — «Дом-питон» на Новорижском шоссе. Вертикаль дымохода, пронзающая дом, декорирована орнаментом из цветных ромбов: он вносит в интерьер динамику. Цветовая палитра — достаточно яркая — подбиралась в соответствии с темпераментом хозяев, жизнерадостных, позитивных людей.



Дизайнеры Veter Design & Architecture создали интерьер для новой сети городских кафе. Cooker’s Gourmet Cafe Кузнецком Мосту стало пионером и флагманом заведений гурме бистро в Москве. По стенам идет двойной градиент: серый и пыльно-розовый цвет перетекает на потолок, так же как и сама фактура, снизу более грубая к верху она растворяется превращаясь в гладкую поверхность.






Елена Соловьева и Илья Климов, «Арт-бюро 1/1» — мастера рафинированных европейских интерьеров. В проекте квартиры в Барыковском переулке им удалось передать ощущение, словно за окнами не Москва, а Париж. Изголовье кровати по дизайну «Арт-бюро 1/1». Текстиль Lelievre.


Елена Соловьева и Илья Климов, «Арт-бюро 1/1» — мастера рафинированных европейских интерьеров. В проекте квартиры в Барыковском переулке им удалось передать ощущение, словно за окнами не Москва, а Париж. В детской обои с красивым градиентом.



Квартира в историческом центре Москвы — проект Стаса Самковича и Тараса Безрукова, студия TS-Design. В спальне обои с градиентом — TS-Design.






Градиент, омбре, деграде — плавные переходы цвета от одного к другому, от светлого к темному или наоборот — позволяют создать необычное и выразительное пространство. Дизайнеры применяют цветовые растяжки и для мебели, и для интерьеров.


«Я бы хотел видеть более инновационное и выразительное использование цвета, которое не просто перефразирует прошлое. Все еще очень люблю эффект омбре, градиент и патину», — говорит архитектор Рассел Гроувз, основатель студии Groves&Co. Архитектор и дизайнер Дэвид Роквелл считает, что «промежуточные» пространства в архитектуре самые интересные — и то же касается цвета: «переходный» характер эффекта омбре лег в основу его коллекции плитки для компании Bisazza.


Виллем Рэкке, Willem Racke Studio — специалист по декору и самым разнообразным отделкам — фрескам, ручным росписям, буазери и особым штукатуркам. В дуэте с Сюзан Честейн, владелицей мебельной компании Susan Lind Chastain, он оформил небольшую гостиную-кабинет для выставки San Francisco Decorator Showcase 2018. Рэкке вдохновлялся работами художников 1960-х.

Стены и интерьерный текстиль — самые очевидные «холсты» для экспериментов с цветом. В ход идут краска и обои, плитка и мозаика, шторы и ковры. Менее очевидный прием — комбинация элементов, выполненных в близких оттенков, таких как, например, кухонные шкафы.



Дом выдержан в стиле ар деко. Однако находящийся в нем дуплекс площадью 350 кв. метров, реконструкцию которого заказали дизайнеру Рами Фишлеру, гораздо сложнее. Резные панели XVIII в. покрашены вручную так, будто белый слой стекает вниз.



Квартира в Париже — проект французского дизайнера и декоратора Франсуа Шампсора. Раздвижные двери шкафа выполнены из стекла и расписаны художниками Reeze Studio: синяя абстракция выглядит, как морской пейзаж.


Дом Кары Делевинь — проект бюро Waldo Works. Домашний кинотеатр. Стены покрыты фиолетовой и зеленой автомобильной краской. Здесь хозяйка прячется в периоды джетлага.





Сара Лавуан. Коллекция обоев, совместно с Nobilis.


Жан-Луи Деньо. Парижская гостиная. Ковер с градиентом вторит оттенку стен и мягкой мебели.





Вилла в Жуковке XXI — проект архитектора Ланы Гриневой (бюро PHD, Philosophy of Design) в жанре «дом под ключ». Обычно российские дома с готовым интерьером отличаются сдержанной палитрой с преобладанием бежевого, что вполне отражает среднестатистический российский вкус. Но здесь авторы рискнули: выбрали насыщенные зеленые и глубокие синие тона, а в столовой и спа использовали технику деграде: оттенки перетекают из темных в светлые, из зеленых в аквамарин и обратно.





Агнес Рудзите мастерски работает с цветом. Но этот проект даже в ее портфолио можно признать смелым и ярким: в квартире, которая находится в центре Риге, дизайнер использовала палитру Майами. Кухня изготовлена по эскизам автора проекта из крашеных панелей МДФ.


В городе Буча, в 30 километрах от Киева, появилось нетипичное пространство — образовательный центр Portal по дизайну Виктории Якуши. Интерьер площадью 200 кв. метров минималистичен до аскетизма. Невесомые розовые панели, окрашенные градиентом, словно растворяются в пространстве.
Архитекторы Татьяна и Дмитрий Хорошевы обновили интерьер собственной квартиры, предназначенной для сдачи в аренду. Стены в объединенном пространстве гостиной, столовой и кухни выкрашены с эффектом градиента: пудровый плавно переходит в теплый серый цвет, перекликающийся с напольным покрытием.



Тарас Безруков и Стас Самкович, ТS-Design, спроектировали квартиру площадью 115 кв. метров в ЖК «Велтон Парк». Для молодой семьи с двумя детьми они создали открытый, светлый интерьер с небанальным декором. В комнате дочери на окнах шторы из ткани Scion.


Марина Брагинская, студия Atelier Interior, оформила интерьер дом площадью 350 кв. метров. Мягкие контрасты, графичные прорисовки — достоинства интерьера.


Федор Кацуба спроектировал квартиру в Москве, в доме, построенном более ста лет назад. Отказавшись от исторической реконструкции, дизайнер сосредоточился на разумной планировке и современном комфорте. Детская ванная комната отделана плиткой с модным градиентом фабрики Mirage Transition.





Летний дом в США, оформленный архитекторами бюро Workshop/APD. Палитра проекта изобретательна: не только голубой, но и темно-синий, есть цвет морской волны и бирюза, причем в некоторых местах архитекторы использовали популярный сегодня принцип градиента с постепенным уходом цветного пигмента. Виллем Рэкке, Willem Racke Studio — специалист по декору и самым разнообразным отделкам — фрескам, ручным росписям, буазери и особым штукатуркам. В дуэте с Сюзан Честейн, владелицей мебельной компании Susan Lind Chastain, он оформил небольшую гостиную-кабинет для выставки San Francisco Decorator Showcase 2018. Рэкке вдохновлялся работами художников 1960-х. Проект Майкла Чена, студия MKCA, — таунхаус на Манхэттене — идеальный пример «умного дома»: в нем все подчинено идеям комфортной жизни для одной семьи. В одной из спален на стене изготовленное на заказ покрытие Сalico с градиентом, декор называется Aurora. Эту парижскую квартиру в районе Трокадеро реконструировал великолепный французский дизайнер Родольф Парант. Кабинет примыкает к гостиной. Калифорнийское архитектурное бюро FreelandBuck завершило жилой проект Second House в Калвер-Сити, Лос-Анджелес. Дом представляет собой сложную совокупность объемов, напоминающую конструктор из призм. Внутренняя лестница окрашена в ярко-красный и оранжевый цвета, которые отсвечивают и придают оттенки спальням и жилым помещениям в зависимости от интенсивности света и времени суток. Дизайнер Матье Леаннер создал в рамках AD Interieurs 2018 гостиную для размышлений, погрузив свой ум в знаки и символы тайных обществ. Образец модной эклектики создал в Париже Антуан Симонан, Studio Asai. У окна в спальне — ширма Kin из бумаги васи, Garnier


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика