Интерьер
  • Контакты Dizayn

Работа и дом: 5 современных коворкингов - «Интерьер»

22-05-2019, 16:27   Бронислава   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Работа и дом: 5 современных коворкингов - «Интерьер»

Граница между трудом и досугом сегодня размыта. С этим нужно смириться и адаптироваться к новым правилам постиндустриальной эпохи. Пространства для работы — офисы и коворкинги кардинально изменились. Для того, чтобы привлечь человека к работе вне дома, необходимо предложить комфортную рабочую и коммуникативную среду.


1. Canopy Jackson Square, Сан-Франциско










Ив Беар и Амир Мортэзэви спроектировали офисное пространство в Сан-Франциско с открытой террасой. Коворкинг предназначен для поколения 30-40-летних. Здесь фрилансеры, сотрудникиначинающих малых предприятий, могут получить все необходимые услуги. Пространство занимает площадь 1200 кв. метров. С одной стороны выстроены прозрачные витрины-шкафы, с другой стороны расположены опен-спейсы и зона кафе. В центре находится гостиная, очерченная колоннами. Домашний облик создает неагрессивная цветовая палитра. Модульные секции диванов обтянуты светло-зеленой тканью и дополнены бледно-розовыми и бежевыми подушками.


2. Офисное здание CBR, Брюссель











Агентство Fosbury & Sons обратило внимание на бывшее офисное здание цементной компании CBR с фасадом из 756 сборных выпуклых бетонных модулей. Постройка 70-х по проекту Константина Бродского теперь переоборудована под современный офисный центр с обширным коворкингом. Под офисную аренду Fosbury & Sons предлагают 7000 кв. метров пространства: на семи из девяти уровней могут разместиться 600 человек и 250 различных компаний. В дополнение к разнообразным рабочим местам открыт ресторан и бар c красивейшим видом на местный лесопарк. Дизайн интерьеров был доверен молодому дуэту Going East. Дизайнеры наполнили комнаты домашним уютом и теплом. Все предметы, включая самые незначительные, авторы выбирали сами, разыскивая их от Парижа до Марракеша.




3. Portal, Буча, Украина







В городе Буча, в 30 километрах от Киева открылся образовательный центр Portal по дизайну Виктории Якуши. Интерьер площадью 200 кв. метров минималистичен до аскетизма. Интерьер-трансформер позволяет легко менять пространство под разные задачи и функции: лекционный зал, коворкинг, выставочная галерея. Решением стали мобильные шкафы, которые делят один большой зал на два маленьких. Акцентом лаконичного помещения стали терракотовые стулья и уютные кресла-коконы украинской марки Faina. Завершают образ невесомые розовые панели, окрашенные градиентом и словно растворяющиеся в пространстве.




4. Охта Lab, Санкт-Петербург














Охта Lab — первое пространство в Петербурге по дизайну команды KIDZ DESIGN, которое совмещает коворкинг с кафе, библиотекой и площадкой для мероприятий. Каждое помещение подстраивается под разные сценарии использования. Специально для коворкинга дизайнеры придумали модульный конструктор в виде деревянных кубиков, часть из которых приспособлена для хранения, в том числе и пуфов, другая — покрыта краской для меловых досок. Все элементы созданы в одной размерной сетке, поэтому прекрасно работают вместе, создавая множество комбинаций.




5. Nest, Варшава











Польская дизайнерская студия Beza Projekt создала рабочее пространство Nest в Варшаве, которое больше похоже на клуб, чем на офис. Окрашенное от пола до потолка в насыщенный морской оттенок помещение имеет характерные закругления, которые уравновешивают жесткие линии архитектуры здания. Стойка регистрации соединена с выставочным залом, на первом этаже есть кафе-бар и большой лаундж с местами для временной работы. На втором этаже спроектирована зона для детей с детской комнатой, где можно оставить своего ребенка с квалифицированной няней на некоторое время. На третьем, пятом и шестом этажах находятся офисные помещения, четвертый этаж и самый верхний этаж посвящены мероприятиям.




Голосуйте за лучший проект современной медиазоны в Институте Сервантеса в Москве! Выберите лучшего дизайнера, который получит возможность отправиться в Барселону и посетить знаменитую галерею Roca.




Граница между трудом и досугом сегодня размыта. С этим нужно смириться и адаптироваться к новым правилам постиндустриальной эпохи. Пространства для работы — офисы и коворкинги кардинально изменились. Для того, чтобы привлечь человека к работе вне дома, необходимо предложить комфортную рабочую и коммуникативную среду. 1. Canopy Jackson Square , Сан-Франциско Ив Беар и Амир Мортэзэви спроектировали офисное пространство в Сан-Франциско с открытой террасой. Коворкинг предназначен для поколения 30-40-летних. Здесь фрилансеры, сотрудники начинающих малых предприятий, могут получить все необходимые услуги. Пространство занимает площадь 1200 кв. метров. С одной стороны выстроены прозрачные витрины-шкафы, с другой стороны расположены опен-спейсы и зона кафе. В центре находится гостиная, очерченная колоннами. Домашний облик создает неагрессивная цветовая палитра. Модульные секции диванов обтянуты светло-зеленой тканью и дополнены бледно-розовыми и бежевыми подушками. 2. Офисное здание CBR, Брюссель Агентство Fosbury


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика