Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дом-замок в Мельбурне - «Интерьер»

30-05-2019, 12:12   Dodson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дом-замок в Мельбурне - «Интерьер»

Австралийская студия Wowowa Architecture реконструировала викторианский дом в Мельбурне. Кирпичный фасад здания с зубчатой контуром получил современную пристройку из дерева и стекла.


Дом демонстрирует идеальное сочетания исторического силуэта и современного содержания — фасад из кирпича напоминает викторианский замок благодаря сложной геометрической форме.



Моник Вудворд, директор Wowowa Architecture, говорит, что их бюро находит вдохновение в самых нетривиальных вещах, например, в панцыре креветки или в листе боярышника. Построенный из бледных серебристо-коричневых кирпичей, двухэтажный монолит поднимается над землей и представляет собой экструдированное зубчатое строение. Скульптурная форма здания дополнена деревянными балконами и стеклянным входом. Похожая на водоросли драпирующая зелень свешивается с балконов.



Задний двор довольно компактен, поэтому фасад виден с близкого расстояния, а объем возвышается над ним. Фасад — это скорее жест для публики. Внутренне, дом раскрывается медленнее. Владельцы описали свое будущее жэилье как дом-путешествие и дом открытий.




Треугольный двор с изогнутым стеклянным углом рассекает пространство, разделяя кухню и жилые помещения и направляя свет в глубину дома. Кирпичная кладка обнажена. Панорамные окна встроены в разные части дома — стеклянный цилиндр вписан в кухню, а метровые окна приподняты к потолку в гостиной, чтобы впускать больше дневного света.














Австралийская студия Wowowa Architecture реконструировала викторианский дом в Мельбурне. Кирпичный фасад здания с зубчатой контуром получил современную пристройку из дерева и стекла. Дом демонстрирует идеальное сочетания исторического силуэта и современного содержания — фасад из кирпича напоминает викторианский замок благодаря сложной геометрической форме. Моник Вудворд, директор Wowowa Architecture, говорит, что их бюро находит вдохновение в самых нетривиальных вещах, например, в панцыре креветки или в листе боярышника. Построенный из бледных серебристо-коричневых кирпичей, двухэтажный монолит поднимается над землей и представляет собой экструдированное зубчатое строение. Скульптурная форма здания дополнена деревянными балконами и стеклянным входом. Похожая на водоросли драпирующая зелень свешивается с балконов. Задний двор довольно компактен, поэтому фасад виден с близкого расстояния, а объем возвышается над ним. Фасад — это скорее жест для публики. Внутренне, дом раскрывается медленнее. Владельцы описали свое будущее жэилье как дом-путешествие и дом открытий. Треугольный двор с изогнутым стеклянным углом рассекает пространство, разделяя кухню и жилые помещения и направляя свет в глубину дома. Кирпичная кладка обнажена. Панорамные окна встроены в разные части дома — стеклянный цилиндр вписан в кухню, а метровые окна приподняты к потолку в гостиной, чтобы впускать больше дневного света.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика