Интерьер
  • Контакты Dizayn

Эффектные обои в гостиной: 40 вариантов - «Интерьер»

6-06-2019, 20:10   Антонина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Эффектные обои в гостиной: 40 вариантов - «Интерьер»


Квартира на Парк-авеню в Нью-Йорке, проект Келли Бехан. Во второй гостиной — обои, Schumacher, цвет которых перекликается с палитрой мебели и ковра, найденного на рынке в Марракеше.





Проект Беатрис Бальгома. Обои с восточными мотивами — британской фирмы Lewis and Wood. Орнамент варьирует архитектурный декор памятников древней иорданской Петры.



Келли Уэстлер оформила интерьер дома на острове Мерсер, который расположен на озере Вашингтон. Стены обиты тканью De Gournay.



Проект дизайнера Эрико Наваcо в рамках выставки Casa Decor 2019.



Susan Lind Chastain, Willem Racke Studio. Малая гостиная. Проект в рамках San Francisco Decorator Showcase 2019.



Кен Даунинг, директор отдела моды компании Neiman Marcus, оформил интерьер демонстрационной квартиры в кондоминиуме Fifteen Hudson Yards в Нью-Йорке. Для резиденции Даунинг выбрал яркие цвета и скульптурные элементы на фоне панорамных окон.




Элена Фрэмптон. Проект в рамках Brooklyn Heights Designer Showhouse. 2017. Обои Wild Thing wallpaper от Flavor Paper созданы по эскизам Элены.



Американский декоратор Джонатан Адлер предложил концепт оптимистичной квартиры. Он знает, что покупателей надо убеждать ярким образом и авторским дизайном. Обои Greek Key.




Дом для семьи галеристки Пейдж Уэст в Нью-Йорке оформила декоратор Гислен Виньяс. Гостиная в черном и сером придает рафинированность брызжущему красками дому.
Дизайнер Кейт Хьюм оформила особняк в Подмосковье для семьи с серьезной коллекцией произведений искусства. Четырехуровневое здание в 1200 кв. м стояло без отделки — одна коробка. Над проектом работали с архитекторами бюро «Акант» Антоном Атласом и Марией Шубиной.





Квартиру в новом доме в старом киевском районе спроектировала для молодой хозяйки, владелицы салона свадебного платья, дизайнер Яна Молодых.



Обои — пожалуй, самое популярное настенное покрытие — ненадолго были почти забыты из-за увлечения красками и штукатурками, но сегодня снова востребованы. В модных гостиных все возможные варианты: от полоски и шеврона до акварельных цветов и дамасков.


Одна из причин вновь возросшей популярности обоев — простота использования. Многие совеременные модели легко наклеить и удалить, а плотное покрытие способно замаскировать небольшие неровности стены.


Проект Келли Хола, Kelly Hohla interiors, в рамках San Francisco Decorator Showcase 2019. Идею дизайнеру подсказало эссе Вирджинии Вулф «Своя комната» (A Room of One's Own) 1929 года — один из первых феминистских текстов. Образ определяют обои De Sousa Hughes: их цветочный рисунок настолько размыт, что больше похож на абстракцию.

Другой существенный плюс — многообразие орнаментов. Свои идеи воплощают как дизайнеры и декораторы, так и знаменитости — например, одну из коллекций для de Gournay разработала супермодель Кейт Мосс.




Собственный дом декоратора Виктории-Марии Жейе в Брюсселе.




Филипп Телен и Тьерри Гонзаль (Philippe Thelin & Thierry Gonzal) реконструировали парижскую квартиру, принадлежавшую ранее Паломе Пикассо. Эту гостиную хозяин и дизайнеры называют «пышной». Стены покрыты обоями с крупным историческим рисунком.



Джонатан Рахман использовал в своем проекте для San Francisco Decorator Showcase 2019 мотив Houghton из коллекции шинуазри от de Gournay, представленный в 2018 году. Он ссылается на оригинальный экземпляр XVIII-го века из «Кабинета министров», который находится в самом красивом из исторических английских домов — Хоутон-холле в Норфолке.



Лаунж Blue Paradise, проект Питера Данхэма, Peter Dunham Design, в рамках Palm Beach Kips Bay Decorator Show House 2018. Стены обернуты в кубистическую ткань, созданную Данхэмом и изданную Collage. Они служат графическим фоном для микса современного искусства.


Декоратор Келли Уэстлер оформила интерьер отеля San Francisco Proper Hotel. Авторские обои Kelly Wearstler (для каждого номера — разные) основаны на лучших образцах европейской графики.



Гостиная в квартире на Манхэттене, проект Мюриель Брандолини.


Проект Кирстен Фитцгиббонс и Келли Форд, Kirsten Kelly. В рамках Kips Bay Decorator Show House 2017.



Проект Джоан Дайнин, Dineen Architecture + Design. В рамках Kips Bay Decorator Show House 2017.


Проект Ника Олсена. В рамках Kips Bay Decorator Show House 2017.


«Полуночная гостиная». Juan Montoya Design. В рамках Kips Bay Decorator Show House 2018.





Eric Haydel Design. Фото Frank Trimble. Проект в рамках выставки Holiday House 2018.


Испанский декоратор Хавьер Кастилья оформил дом в окрестностях Мадрида. На стенах японские бумажные обои.
Дуэт Oitoemponto, португалец Артур Миранда и француз Жак Бек, создали интерьер виллы в Порту. В одном из салонов разыграли африканскую тему: краски пустыни, берберский ковер, кофейный столик Gazelle (Galerie Yves Gastou, Paris). Винтажное кресло обито тканью с тигриным рисунком Rubelli.



Американский декоратор Джонатан Адлер предложил концепт оптимистичной квартиры.
Надежда и Гиви Ананьевы реализовали свой первый проект в Соединенных Штатах: двухэтажное здание 1980–1990-х с флигелем, оставшимся от более ранней постройки 1940-х. Музыкальный салон. Обои Casamance.



Надежда и Гиви Ананьевы реализовали свой первый проект в Соединенных Штатах. Основная гостиная. Верхняя часть стен отделана обоями Casamance.
В квартире, которая находится в центре Риге, дизайнер Агнес Рудзите использовала палитру Майами.


Дизайнер Юлия Голавская спроектировала квартиру в центре Москвы. Разумно распорядилась площадью в 38 кв. м и создала привлекательный интерьер в голубых тонах.



Ольга Мальева создала «американскую» квартиру в доме по проекту Сергея Скуратова.
Заказчики, семья с двумя детьми-подростками, пригласили оформить квартиру в новом доме дизайнеров Alla Katanovich Studio.



Выразительные обои могут стать фоном для других «героев» интерьера или его главным ярким акцентом. И, конечно, остается выбор — оклеить все стены, лишь одну из них или только ее фрагмент.


Квартира на Парк-авеню в Нью-Йорке, проект Келли Бехан. Во второй гостиной — обои, Schumacher, цвет которых перекликается с палитрой мебели и ковра, найденного на рынке в Марракеше. Проект Беатрис Бальгома. Обои с восточными мотивами — британской фирмы Lewis and Wood. Орнамент варьирует архитектурный декор памятников древней иорданской Петры. Келли Уэстлер оформила интерьер дома на острове Мерсер, который расположен на озере Вашингтон. Стены обиты тканью De Gournay. Проект дизайнера Эрико Наваcо в рамках выставки Casa Decor 2019. Susan Lind Chastain, Willem Racke Studio. Малая гостиная. Проект в рамках San Francisco Decorator Showcase 2019. Кен Даунинг, директор отдела моды компании Neiman Marcus, оформил интерьер демонстрационной квартиры в кондоминиуме Fifteen Hudson Yards в Нью-Йорке. Для резиденции Даунинг выбрал яркие цвета и скульптурные элементы на фоне панорамных окон. Элена Фрэмптон. Проект в рамках Brooklyn Heights Designer Showhouse. 2017. Обои Wild Thing wallpaper от Flavor Paper созданы по эскизам Элены. Американский декоратор Джонатан Адлер предложил концепт оптимистичной квартиры. Он знает, что покупателей надо убеждать ярким образом и авторским дизайном. Обои Greek Key. Дом для семьи галеристки Пейдж Уэст в Нью-Йорке оформила декоратор Гислен Виньяс. Гостиная в черном и сером придает рафинированность брызжущему красками дому. Дизайнер Кейт Хьюм оформила особняк в Подмосковье для семьи с серьезной коллекцией произведений искусства. Четырехуровневое здание в 1200 кв. м стояло без отделки — одна коробка. Над проектом работали с архитекторами бюро «Акант» Антоном Атласом и Марией Шубиной. Квартиру в новом доме в старом киевском районе спроектировала для молодой хозяйки, владелицы салона свадебного платья, дизайнер Яна Молодых. Обои — пожалуй, самое популярное настенное покрытие — ненадолго были почти забыты из-за увлечения красками и штукатурками, но сегодня снова востребованы. В модных гостиных все возможные варианты: от полоски и шеврона до акварельных цветов и дамасков. Одна из причин вновь возросшей популярности обоев — простота использования. Многие совеременные модели легко наклеить и удалить, а плотное покрытие способно замаскировать небольшие неровности стены. Проект Келли Хола, Kelly Hohla interiors, в рамках San Francisco Decorator Showcase 2019. Идею дизайнеру подсказало эссе Вирджинии Вулф «Своя комната» (A Room of One's Own) 1929 года — один из первых феминистских текстов. Образ определяют обои De Sousa Hughes: их цветочный рисунок настолько размыт, что больше похож на абстракцию. Другой существенный плюс — многообразие орнаментов. Свои идеи воплощают как дизайнеры и декораторы, так и знаменитости — например, одну из коллекций для de Gournay разработала супермодель Кейт Мосс. Собственный дом декоратора Виктории-Марии Жейе в Брюсселе. Филипп Телен и Тьерри Гонзаль (Philippe Thelin


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика