Системы тензометрических измерений - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Системы тензометрических измерений - «Дизайн»

19-06-2019, 20:19   Тимофей   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Тензометрические системы — важный элемент управления и контроля технологических процессов в современной промышленности и технике. С их помощью осуществляется измерение и контроль важных параметров нескольких типов.


Обладая высокой измерительной точностью, тензометрические комплексы используются для тестирования измерительного и нового экспериментального оборудования, для решения контрольно-управленческих задач в техпроцессах и для иных целей.


Сферы применения


Важнейшим элементом любой тензометрической контрольно-измерительной системы являются тензометрические датчики, в зависимости от их типа регистрирующие и замеряющие сжатие, крутящий момент, давление, напряжение, растяжение и т.д.



Система сбора данных, основанная на тензометрических датчиках, имеет достаточно широкую сферу применения. В частности их используют в следующих целях:


  1. Измерение нагрузки, силы и/или крутящего момента на тестовых стендах либо в лабораторной среде.
  2. Измерение напряженно-деформированного состояния при статических и динамических испытаниях прочности и устойчивости различных конструкций под механическим воздействием. Также контроль указанного состояния конструкций может вестись уже непосредственно в ходе эксплуатации объекта.
  3. Измерение торсионных колебаний в промышленном оборудовании и другой технике, конструкция которой имеет в качестве составного элемента вращающийся вал. В такой технике тензометр способен выявлять значения критических нагрузок, способных вызвать резонансную поломку двигателя.
  4. Решение весоизмерительных задач различного характера. Особенно востребованы тензометрические системы в сфере весового контроля на транспорте. Кроме того, с помощью тензометров осуществляют контроль веса животных в сельском хозяйстве и уровень наполненности транспортных резервуаров.

В настоящее время тензометрические системы стали важнейшим инструментом в решении испытательных и весоизмерительных задач в промышленности и на транспорте. В том или ином виде тензометры используют в своей работе практически все промышленные и крупные транспортные предприятия.



Хотя на рынке широко представлены импортные тензометрические системы, качество отечественных программно-аппаратных комплексов ни в чем не уступает зарубежным аналогам. По этой причине более дешевые российские тензометры в нашей стране пользуются гораздо большим спросом, чем импортные.


Тензометрические системы — важный элемент управления и контроля технологических процессов в современной промышленности и технике. С их помощью осуществляется измерение и контроль важных параметров нескольких типов. Обладая высокой измерительной точностью, тензометрические комплексы используются для тестирования измерительного и нового экспериментального оборудования, для решения контрольно-управленческих задач в техпроцессах и для иных целей. Сферы применения Важнейшим элементом любой тензометрической контрольно-измерительной системы являются тензометрические датчики, в зависимости от их типа регистрирующие и замеряющие сжатие, крутящий момент, давление, напряжение, растяжение и т.д. Система сбора данных, основанная на тензометрических датчиках, имеет достаточно широкую сферу применения. В частности их используют в следующих целях: Измерение нагрузки, силы и/или крутящего момента на тестовых стендах либо в лабораторной среде. Измерение напряженно-деформированного состояния при статических и динамических испытаниях прочности и устойчивости различных конструкций под механическим воздействием. Также контроль указанного состояния конструкций может вестись уже непосредственно в ходе эксплуатации объекта. Измерение торсионных колебаний в промышленном оборудовании и другой технике, конструкция которой имеет в качестве составного элемента вращающийся вал. В такой технике тензометр способен выявлять значения критических нагрузок, способных вызвать резонансную поломку двигателя. Решение весоизмерительных задач различного характера. Особенно востребованы тензометрические системы в сфере весового контроля на транспорте. Кроме того, с помощью тензометров осуществляют контроль веса животных в сельском хозяйстве и уровень наполненности транспортных резервуаров. В настоящее время тензометрические системы стали важнейшим инструментом в решении испытательных и весоизмерительных задач в промышленности и на транспорте. В том или ином виде тензометры используют в своей работе практически все промышленные и крупные транспортные предприятия. Хотя на рынке широко представлены импортные тензометрические системы, качество отечественных программно-аппаратных комплексов ни в чем не уступает зарубежным аналогам. По этой причине более дешевые российские тензометры в нашей стране пользуются гораздо большим спросом, чем импортные.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика