Интерьер
  • Контакты Dizayn

Николя Газо: артистичная квартира на Монмартре - «Интерьер»

22-06-2019, 08:21   Октябрина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Николя Газо: артистичная квартира на Монмартре - «Интерьер»

Дизайнер Николя Газо живет в районе Пигаль, одном из самых известных районов Парижа, у подножия холма Монмартр. Творческая атмосфера, присущая этому месту, отличает и интерьер его квартиры.


Жилье дизайнера расположено в бывшей мастерской художника, на чердаке здания, построенного в 1930-х годах. Работая над интерьером, он решил не искажать планировку, а нужного эффекта добиться тщательным подбором предметов. Газо стремился создать обстановку, которая отражала бы его образ жизни и создавала ощущение «дома, милого дома».




Площадь 100 кв. метров и шестиметровые потолки дали возможность свободно разместить мебель и предметы искусства. Эклектичный микс составили картины, скульптуры, антиквариат, фотографии. Иконы дизайна XX века, такие как кресло 580, разработанное Пьером Поленом для Artifort в 1960-х, соседствуют с современными моделями: например, диван Cocoon спроектировал сам Николя Газо.







Множество вещей дизайнер отыскал на блошиных рынках, таких как Paul Bert, в антикварных магазинах в квартале Сен-Жермен-де-Пре и на ярмарке Carre Rive Gauche. Среди самых ценных предметов огромное зеркало, привезенное из нормандского замка, трехметровый эскиз для обоев 1934 года и двухметровая гипсовая скульптура.












Николя Газо.

Дизайнер Николя Газо живет в районе Пигаль, одном из самых известных районов Парижа, у подножия холма Монмартр. Творческая атмосфера, присущая этому месту, отличает и интерьер его квартиры. Жилье дизайнера расположено в бывшей мастерской художника, на чердаке здания, построенного в 1930-х годах. Работая над интерьером, он решил не искажать планировку, а нужного эффекта добиться тщательным подбором предметов. Газо стремился создать обстановку, которая отражала бы его образ жизни и создавала ощущение «дома, милого дома». Площадь 100 кв. метров и шестиметровые потолки дали возможность свободно разместить мебель и предметы искусства. Эклектичный микс составили картины, скульптуры, антиквариат, фотографии. Иконы дизайна XX века, такие как кресло 580, разработанное Пьером Поленом для Artifort в 1960-х, соседствуют с современными моделями: например, диван Cocoon спроектировал сам Николя Газо. Множество вещей дизайнер отыскал на блошиных рынках, таких как Paul Bert, в антикварных магазинах в квартале Сен-Жермен-де-Пре и на ярмарке Carre Rive Gauche. Среди самых ценных предметов огромное зеркало, привезенное из нормандского замка, трехметровый эскиз для обоев 1934 года и двухметровая гипсовая скульптура. Николя Газо.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика