Требования, предъявляемые к наружным пожарным лестницам - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Требования, предъявляемые к наружным пожарным лестницам - «Дизайн»

28-06-2019, 12:01   Харитон   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Центр «Застава» — это организация с многолетним стажем работы в области проектирования, производства и монтажа пожарных лестниц и ограждений на объектах различного типа (жилых, промышленных, общественных). Компания имеет лицензию и работает с 2001 г.


«Застава» является инновационным центром, который производит кровельные ограждения и лестницы (маршевые, вертикальные), предназначенные для эвакуации людей в условиях пожара и аварийных ситуациях. Благодаря лестницам спасатели быстро и беспрепятственно достигают чердака, а кровельные ограждениям позволяют им чувствовать себя в безопасности в ходе проведения спасательных работ.


Требования, предъявляемые к наружным пожарным лестницам - «Дизайн»

Услуги компании


Организация оказывает целый перечень услуг:


  • проектирование ограждений, пожарных лестниц, перил и изготовление их на заказ;
  • монтажные работы по установке оборудования;
  • испытания технических характеристик установленного оборудования;
  • организация системы подъема спасателей, персонала и техоборудования на крышу;
  • проведение испытательных работ с балконами, навесными фасадами, стеклянными ограждениями, парапетами.

Назначение наружных пожарных лестниц


При возникновении пожара самой важной задачей является эвакуация людей. Наружные лестницы при этом несут главное функциональное назначение. Они наиболее эффективны в плане выведения людей из помещения. По ним в условиях пожара эвакуируются люди и поднимаются спасатели на чердак для тушения огня.



Требования и нормативы


Пожарные лестницы изготавливаются в соответствии с общепринятыми стандартами безопасности. Они должны быть резистентными к действию высоких температур и огня, должны иметь соответствующий сертификат, подтверждающий пройденные испытания.



Материалом для изготовления пожарных лестниц чаще всего является сталь. Для облегчения конструкции площадки лестниц и их ступени изготавливаются из перфорированных листов. Снаружи поверхность металла грунтуется и окрашивается порошковой краской. Допускается оцинкованное покрытие, устойчивое к коррозии металла и появлению ржавчины.



Наружная пожарная лестница должна обязательно иметь перила так как она предназначена для эвакуации большого количества людей. Все крепежи (уголки, болты), в том числе крепежные элементы, с помощью которых лестница крепится к стене, должны быть прочными. Секции металлической лестницы по своей длине не должны быть более 3 м, они скрепляются прочными сварочными швами, которые в дальнейшем шлифуются. Пожарные лестницы имеют длину, ширину ступеней и высоту перил, соответствующие нормативам. Детали не должны иметь острых углов, металлических заусениц, выступов, о которые могут пораниться люди в процессе эвакуации.


Пожарные лестницы должны регулярно проходить испытания, которые дают право на их дальнейшую эксплуатацию.


Центр «Застава» — это организация с многолетним стажем работы в области проектирования, производства и монтажа пожарных лестниц и ограждений на объектах различного типа (жилых, промышленных, общественных). Компания имеет лицензию и работает с 2001 г. «Застава» является инновационным центром, который производит кровельные ограждения и лестницы (маршевые, вертикальные), предназначенные для эвакуации людей в условиях пожара и аварийных ситуациях. Благодаря лестницам спасатели быстро и беспрепятственно достигают чердака, а кровельные ограждениям позволяют им чувствовать себя в безопасности в ходе проведения спасательных работ. Услуги компании Организация оказывает целый перечень услуг: проектирование ограждений, пожарных лестниц, перил и изготовление их на заказ; монтажные работы по установке оборудования; испытания технических характеристик установленного оборудования; организация системы подъема спасателей, персонала и техоборудования на крышу; проведение испытательных работ с балконами, навесными фасадами, стеклянными ограждениями, парапетами. Назначение наружных пожарных лестниц При возникновении пожара самой важной задачей является эвакуация людей. Наружные лестницы при этом несут главное функциональное назначение. Они наиболее эффективны в плане выведения людей из помещения. По ним в условиях пожара эвакуируются люди и поднимаются спасатели на чердак для тушения огня. Требования и нормативы Пожарные лестницы изготавливаются в соответствии с общепринятыми стандартами безопасности. Они должны быть резистентными к действию высоких температур и огня, должны иметь соответствующий сертификат, подтверждающий пройденные испытания. Материалом для изготовления пожарных лестниц чаще всего является сталь. Для облегчения конструкции площадки лестниц и их ступени изготавливаются из перфорированных листов. Снаружи поверхность металла грунтуется и окрашивается порошковой краской. Допускается оцинкованное покрытие, устойчивое к коррозии металла и появлению ржавчины. Наружная пожарная лестница должна обязательно иметь перила так как она предназначена для эвакуации большого количества людей. Все крепежи (уголки, болты), в том числе крепежные элементы, с помощью которых лестница крепится к стене, должны быть прочными. Секции металлической лестницы по своей длине не должны быть более 3 м, они скрепляются прочными сварочными швами, которые в дальнейшем шлифуются. Пожарные лестницы имеют длину, ширину ступеней и высоту перил, соответствующие нормативам. Детали не должны иметь острых углов, металлических заусениц, выступов, о которые могут пораниться люди в процессе эвакуации. Пожарные лестницы должны регулярно проходить испытания, которые дают право на их дальнейшую эксплуатацию.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика