Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дуплекс в Париже от Sabo Project - «Интерьер»

13-07-2019, 16:07   Юлиан   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дуплекс в Париже от Sabo Project - «Интерьер»

Архитекторы студии Sabo Project обновили дуплекс в пятом округе Парижа. Главный материал интерьера — березовая фанера.


Авторам предстояло реконструировать просторную, 154 кв. метра, но запущенную двухуровневую квартиру — сделать ее более подходящей для молодых хозяев и безопасной для их ребенка. Преобразования они начали с того, что расчистили коробку: сняли полы, подвесные потолки и желтую ткань со стен — предыдущие владельцы придерживались «традиционных ценностей».



Березовую фанеру очень любили классики модернизма, особенно скандинавы. Заказчикам понравилась идея: использовав недорогой, но знаковый материал, создать уникальный авторский интерьер, бросив вызов показной роскоши. Важно и то, что повсеместное присутствие фанеры способствует цельности проекта.





На верхнем уровне — опен спейс гостиной-столовой. Зонирование осуществляется покрытиями: голый бетон на потолке сменяется белой краской, дощатый пол переходит в наливной. В стены встроены шкафы из фанеры, вместо ручек — аккуратные выемки. Глухие отсеки разбавлены открытыми полками, на которых хозяева выставляют произведения искусства, книги, предметы декора.




Одна из стен обшита листами фанеры с круглыми отверстиями: они выглядят своеобразным декором и дают возможность интегрировать навесные полки.



Гостиную-столовую можно закрыть раздвижной перегородкой, опять-таки из фанеры, а чтобы домашний питомец, белый кот, свободно курсировал по дому, в перегородке сделано сводчатое отверстие. Еще одно такое же отверстие — вход в домик, где кот спит.



Кухня также укомплектована мебелью из фанеры. Встроенные модули накрыты столешницей, расположенной довольно высоко, на уровне подоконника. Она служит в том числе и барной стойкой, сидя за которой, приятно смотреть в окно. Стулья подобрали из древесины, максимально близкой по тону к фанере.



Оттенок березовой фанеры определил палитру квартиры, его дополняют серый тон бетона, а также холодный белый. Всплески цвета крайне редки, например, в столовой внимание притягивают красные, синие и желтые провода свисающей с потолка люстры. Важный источник цвета — вещи хозяев, прежде всего книги.




Спальни расположены на более тихом нижнем уровне. Туда ведет лестница. Обычно это главный источник тревог в доме, где есть маленькие дети, но в данном случае дизайнеры оснастили конструкцию съемными защитными воротцами.



Студию Sabo Project основал в 2010 году Алекс Делоне. Сегодня у нее есть офисы в Париже и Нью-Йорке. На счету студии несколько престижных премий, в том числе 40 under 40 Award для перспективных молодых архитекторов Европы.


















Архитекторы студии Sabo Project обновили дуплекс в пятом округе Парижа. Главный материал интерьера — березовая фанера. Авторам предстояло реконструировать просторную, 154 кв. метра, но запущенную двухуровневую квартиру — сделать ее более подходящей для молодых хозяев и безопасной для их ребенка. Преобразования они начали с того, что расчистили коробку: сняли полы, подвесные потолки и желтую ткань со стен — предыдущие владельцы придерживались «традиционных ценностей». Березовую фанеру очень любили классики модернизма, особенно скандинавы. Заказчикам понравилась идея: использовав недорогой, но знаковый материал, создать уникальный авторский интерьер, бросив вызов показной роскоши. Важно и то, что повсеместное присутствие фанеры способствует цельности проекта. На верхнем уровне — опен спейс гостиной-столовой. Зонирование осуществляется покрытиями: голый бетон на потолке сменяется белой краской, дощатый пол переходит в наливной. В стены встроены шкафы из фанеры, вместо ручек — аккуратные выемки. Глухие отсеки разбавлены открытыми полками, на которых хозяева выставляют произведения искусства, книги, предметы декора. Одна из стен обшита листами фанеры с круглыми отверстиями: они выглядят своеобразным декором и дают возможность интегрировать навесные полки. Гостиную-столовую можно закрыть раздвижной перегородкой, опять-таки из фанеры, а чтобы домашний питомец, белый кот, свободно курсировал по дому, в перегородке сделано сводчатое отверстие. Еще одно такое же отверстие — вход в домик, где кот спит. Кухня также укомплектована мебелью из фанеры. Встроенные модули накрыты столешницей, расположенной довольно высоко, на уровне подоконника. Она служит в том числе и барной стойкой, сидя за которой, приятно смотреть в окно. Стулья подобрали из древесины, максимально близкой по тону к фанере. Оттенок березовой фанеры определил палитру квартиры, его дополняют серый тон бетона, а также холодный белый. Всплески цвета крайне редки, например, в столовой внимание притягивают красные, синие и желтые провода свисающей с потолка люстры. Важный источник цвета — вещи хозяев, прежде всего книги. Спальни расположены на более тихом нижнем уровне. Туда ведет лестница. Обычно это главный источник тревог в доме, где есть маленькие дети, но в данном случае дизайнеры оснастили конструкцию съемными защитными воротцами. Студию Sabo Project основал в 2010 году Алекс Делоне. Сегодня у нее есть офисы в Париже и Нью-Йорке. На счету студии несколько престижных премий, в том числе 40 under 40 Award для перспективных молодых архитекторов Европы.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика