Интерьер
  • Контакты Dizayn

Koshka Interiors: клиника эстетической медицины - «Интерьер»

30-07-2019, 20:26   Кондрат   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Koshka Interiors: клиника эстетической медицины - «Интерьер»

Студия дизайна Koshka Interiors (основатель и главный дизайнер — Анисия Шелевая) оформила интерьер клиники эстетической медицины на Трехгорной мануфактуре в Москве. Дизайнер проекта Ирина Зайцева сумела в современном минималистичном пространстве найти место эффектным акцентам, ссылающимся на прошлое здание. О концепции и реализации рассказывает сама автор.


«Помещения на Трехгорке — это огромные площади бывших фабричных зданий из характерного красного кирпича. В некоторых из них отсутствуют перекрытия, лестницы. Можно сказать, что это настоящий чистый лист для архитектора. Чистый лист с высокими потолками и большими окнами.






С другой стороны, достоинства пространства становятся одновременно и недостатками. В таком проекте никак нельзя игнорировать красный кирпич — это неотъемлемая часть места, но и слишком много его тоже быть не должно. При этом кирпичные стены — не самое удачное решение для клиники: поверхности должны быть гладкими и легко моющимися.





Заказчики много путешествуют, они хотели интерьер в духе современного минимализма с простыми формами, лаконичными материалами, спокойной цветовой гаммой. В фокусе — функциональность, удобство, различные сценарии освещения и тактильная составляющая.



Общее пространство поделили на небольшие кабинеты в связи со спецификой проекта. Я остановилась на концепции «новое на старом»: в старые помещения вложили новые функциональные зоны, сохранив намек на прошлое.




nonehttps://www.instagram.com/koshka_int/https://www.facebook.com/koshkainteriors/https://www.kshk.ru/

Оконные проемы дополнили зеркальным полотнами, визуально увеличив небольшие кабинеты. Объединяет все помещения контрастная полоса из старого кирпича. Материалы мы выбирали максимально практичные: штукатурка на стенах, нержавеющая сталь, керамогранит. Основа цветовой палитры — белый цвет, неизменно ассоциирующийся со стерильностью и чистотой.



Большая часть мебели была изготовлена на заказ по индивидуальным эскизам. Один из самых интересных акцентов в проекте — картотека за стойкой ресепшн, которая скорее напоминает декоративную стену, нежели шкаф».





Студия дизайна Koshka Interiors (основатель и главный дизайнер — Анисия Шелевая) оформила интерьер клиники эстетической медицины на Трехгорной мануфактуре в Москве. Дизайнер проекта Ирина Зайцева сумела в современном минималистичном пространстве найти место эффектным акцентам, ссылающимся на прошлое здание. О концепции и реализации рассказывает сама автор. «Помещения на Трехгорке — это огромные площади бывших фабричных зданий из характерного красного кирпича. В некоторых из них отсутствуют перекрытия, лестницы. Можно сказать, что это настоящий чистый лист для архитектора. Чистый лист с высокими потолками и большими окнами. С другой стороны, достоинства пространства становятся одновременно и недостатками. В таком проекте никак нельзя игнорировать красный кирпич — это неотъемлемая часть места, но и слишком много его тоже быть не должно. При этом кирпичные стены — не самое удачное решение для клиники: поверхности должны быть гладкими и легко моющимися. Заказчики много путешествуют, они хотели интерьер в духе современного минимализма с простыми формами, лаконичными материалами, спокойной цветовой гаммой. В фокусе — функциональность, удобство, различные сценарии освещения и тактильная составляющая. Общее пространство поделили на небольшие кабинеты в связи со спецификой проекта. Я остановилась на концепции «новое на старом»: в старые помещения вложили новые функциональные зоны, сохранив намек на прошлое. nonehttps://www.instagram.com/koshka_int/https://www.facebook.com/koshkainteriors/https://www.kshk.ru/ Оконные проемы дополнили зеркальным полотнами, визуально увеличив небольшие кабинеты. Объединяет все помещения контрастная полоса из старого кирпича. Материалы мы выбирали максимально практичные: штукатурка на стенах, нержавеющая сталь, керамогранит. Основа цветовой палитры — белый цвет, неизменно ассоциирующийся со стерильностью и чистотой. Большая часть мебели была изготовлена на заказ по индивидуальным эскизам. Один из самых интересных акцентов в проекте — картотека за стойкой ресепшн, которая скорее напоминает декоративную стену, нежели шкаф».


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика