Интерьер
  • Контакты Dizayn

Il Sentiero Delle More: лаконичный пентхаус в Милане - «Интерьер»

2-08-2019, 12:10   Христина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Il Sentiero Delle More: лаконичный пентхаус в Милане - «Интерьер»

Студия Il Sentiero Delle More, основанная дизайнером Франческо Менегелло, оформила интерьер пентхауса площадью 300 кв. метров в Милане.


Квартира, расположенная в самом центре города, оборудована двумя входами: один находится у лестницы, другой возле лифта, который открывается прямо в квартиру. Оба входа расположены в центральной части пентхауса, а коридор делит пространство на дневную и ночную зоны.



Дневная зона включает в себя пространство гостиной-столовой и отделенную от него прозрачными перегородками кухню. Белоснежный интерьер «расчерчен» графичными черными линиями оконных рам, каркасов мебели, аксессуаров и арт-объектов в духе поп-арта. Немного цвета добавляет декоративная неоновая надпись на стене и рисунок ковра. Два больших окна, выходящих на юг, ведут на террасу с обеденным столом и дополнительной открытой кухней, где можно готовить и обедать на свежем воздухе среди живых растений.



Коридор, соединяющий дневную зону с ночной, задуман как переходное пространство. Единственными украшениями здесь являются скульптуры и система освещения, способная создавать интригующую сценографию в темноте. В ночную зону входит и гостевая ванная комната с монолитной настенной раковиной и системой рассеянного синего света.




В стене напротив входа в нее вырезано окно, вдохновленное восточной архитектурой. Сквозь него открывается вид на хозяйскую ванную, своего рода частный спа-салон, попасть в который можно из спальни.



Визуальная доминанта спа-салона — скульптурная мраморная ванна. Согласно замыслу дизайнера, она представляет собой западную интерпретацию традиционной японской ниши «токонома», в которой выставляются свитки, икэбана, предметы декора и искусства.



Стена за ванной украшена мраморной мозаикой от пола до потолка, на которой изображены фигуры купальщиц, чтобы придать пространству вневременное и монументальное настроение. Сама спальня, из которой также есть выход в гардеробную, оформлена лаконично, в черном и белом цветах: она задумана как место отдыха и размышлений.



Белый и черный составляют основу палитры этого проекта. Эти нейтральные цвета служат гармоничным фоном для мебели и аксессуаров итальянских и международных брендов, а также арт-объектов. Продуманная подсветка подчеркивает эстетическую и символическую ценность скульптурных предметов, словно это экспонаты музея.



Помимо аскетичной палитры пространство объединяет и деревянный пол сероватого оттенка, одинаковый во всей квартире. Единственное исключение — спа-зона, почти полностью оформленная черным мрамором. По замыслу дизайнеров, это превращает ее в шкатулку, скрытую и видимую одновременно. Она предлагает расслабление с помощью водных процедур, отдых от миланской суеты и хаоса.









Студия Il Sentiero Delle More, основанная дизайнером Франческо Менегелло, оформила интерьер пентхауса площадью 300 кв. метров в Милане. Квартира, расположенная в самом центре города, оборудована двумя входами: один находится у лестницы, другой возле лифта, который открывается прямо в квартиру. Оба входа расположены в центральной части пентхауса, а коридор делит пространство на дневную и ночную зоны. Дневная зона включает в себя пространство гостиной-столовой и отделенную от него прозрачными перегородками кухню. Белоснежный интерьер «расчерчен» графичными черными линиями оконных рам, каркасов мебели, аксессуаров и арт-объектов в духе поп-арта. Немного цвета добавляет декоративная неоновая надпись на стене и рисунок ковра. Два больших окна, выходящих на юг, ведут на террасу с обеденным столом и дополнительной открытой кухней, где можно готовить и обедать на свежем воздухе среди живых растений. Коридор, соединяющий дневную зону с ночной, задуман как переходное пространство. Единственными украшениями здесь являются скульптуры и система освещения, способная создавать интригующую сценографию в темноте. В ночную зону входит и гостевая ванная комната с монолитной настенной раковиной и системой рассеянного синего света. В стене напротив входа в нее вырезано окно, вдохновленное восточной архитектурой. Сквозь него открывается вид на хозяйскую ванную, своего рода частный спа-салон, попасть в который можно из спальни. Визуальная доминанта спа-салона — скульптурная мраморная ванна. Согласно замыслу дизайнера, она представляет собой западную интерпретацию традиционной японской ниши «токонома», в которой выставляются свитки, икэбана, предметы декора и искусства. Стена за ванной украшена мраморной мозаикой от пола до потолка, на которой изображены фигуры купальщиц, чтобы придать пространству вневременное и монументальное настроение. Сама спальня, из которой также есть выход в гардеробную, оформлена лаконично, в черном и белом цветах: она задумана как место отдыха и размышлений. Белый и черный составляют основу палитры этого проекта. Эти нейтральные цвета служат гармоничным фоном для мебели и аксессуаров итальянских и международных брендов, а также арт-объектов. Продуманная подсветка подчеркивает эстетическую и символическую ценность скульптурных предметов, словно это экспонаты музея. Помимо аскетичной палитры пространство объединяет и деревянный пол сероватого оттенка, одинаковый во всей квартире. Единственное исключение — спа-зона, почти полностью оформленная черным мрамором. По замыслу дизайнеров, это превращает ее в шкатулку, скрытую и видимую одновременно. Она предлагает расслабление с помощью водных процедур, отдых от миланской суеты и хаоса.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика