Интерьер
  • Контакты Dizayn

Fieldwork Architects: новый дом в бывшем борделе - «Интерьер»

12-09-2019, 12:38   Данила   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Fieldwork Architects: новый дом в бывшем борделе - «Интерьер»

Бюро Fieldwork Architects преобразовало здание бывшего борделя в мельбурнском пригороде Фицрой в эффектную жилую резиденцию.


При работе над проектом решили почтить прошлую жизнь дома, не стирая полностью ее приметы. Использовали уже существующие в интерьере фактуры и цветовые схемы, включающие различные оттенки розового и золотистые акценты, и добавили к ним неожиданные сочетания элементов.






В помещениях появились яркая подсветка, выполненная на заказ банкетка в коже и бархате, винтажное кожаное кресло, латунные столешницы, деревянный паркет в елочку и гранитная плитка на полу. «Это пространство, сфокусированное на деталях, неожиданности и тактильности, а также на стыке старого и нового мира, Аполлона и Диониса», — говорит Квино Холланд, директор Fieldwork Architects.




Первый этаж основного здания представляет собой простую белую коробку с открытой гостиной и обеденной зоной. Золотые акценты и розовая неоновая полоса освещают весь интерьер и «ведут» наверх, к двум светящимся розовым спальням.





Дом на Роуз-стрит состоит из двух корпусов — основной резиденции и задним флигелем. Переходом между ними служит центральный двор с террасой и небольшим садом. Днем это спокойный зеленый оазис, а ночью — пространство с дерзкой и таинственной атмосферой, которую создает сочетание неоновых красных и светодиодных розовых огней.




Одной из основных проблем оригинального здания было отсутствие естественного света. Архитекторы добавили световое окно над новой лестницей, а также выстроили стену с высокими окнами, «отступив» на один метр от внешней стены, и высадили в этом узком промежутке растения, чтобы создать лучшее освещение и открыть интерьер природе.




































Бюро Fieldwork Architects преобразовало здание бывшего борделя в мельбурнском пригороде Фицрой в эффектную жилую резиденцию. При работе над проектом решили почтить прошлую жизнь дома, не стирая полностью ее приметы. Использовали уже существующие в интерьере фактуры и цветовые схемы, включающие различные оттенки розового и золотистые акценты, и добавили к ним неожиданные сочетания элементов. В помещениях появились яркая подсветка, выполненная на заказ банкетка в коже и бархате, винтажное кожаное кресло, латунные столешницы, деревянный паркет в елочку и гранитная плитка на полу. «Это пространство, сфокусированное на деталях, неожиданности и тактильности, а также на стыке старого и нового мира, Аполлона и Диониса», — говорит Квино Холланд, директор Fieldwork Architects. Первый этаж основного здания представляет собой простую белую коробку с открытой гостиной и обеденной зоной. Золотые акценты и розовая неоновая полоса освещают весь интерьер и «ведут» наверх, к двум светящимся розовым спальням. Дом на Роуз-стрит состоит из двух корпусов — основной резиденции и задним флигелем. Переходом между ними служит центральный двор с террасой и небольшим садом. Днем это спокойный зеленый оазис, а ночью — пространство с дерзкой и таинственной атмосферой, которую создает сочетание неоновых красных и светодиодных розовых огней. Одной из основных проблем оригинального здания было отсутствие естественного света. Архитекторы добавили световое окно над новой лестницей, а также выстроили стену с высокими окнами, «отступив» на один метр от внешней стены, и высадили в этом узком промежутке растения, чтобы создать лучшее освещение и открыть интерьер природе.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика