Американцы планируют открыть космический отель, отдых в котором будет таким же доступным, как поездка в Диснейленд - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Американцы планируют открыть космический отель, отдых в котором будет таким же доступным, как поездка в Диснейленд - Архитектура и интерьер

22-09-2019, 00:25   Катерина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Американцы планируют открыть космический отель, отдых в котором будет таким же доступным, как поездка в Диснейленд - Архитектура и интерьер



Американская компания Gateway Foundations разработала дизайн первого в мире космического отеля, который будет находиться на орбите Земли. Это не первый проект, который земляне пытаются запустить в космосе, уже даже достигнуты некоторые успехи, но космический туризм все так же остается заоблачной мечтой даже для мультимиллионеров. Но на этот раз разработчики орбитального отельного комплекса обещают, что вскоре отдых в Галактике станет таким же обыденным путешествием, как поездка в Диснейленд.


Американская компания Gateway Foundations разработала дизайн первого в мире космического отеля Von Braun Space Station на орбите Земли. | Фото: itc.ua.

В 2025 году американская коммерческая компания The Gateway Foundation планирует открыть первый в мире космический отель Von Braun Space Station на орбите Земли. Чтобы земляне чувствовали себя более комфортно и привычно, уникальное сооружение будет оснащено установкой искусственной гравитации, которую будет вырабатывать сама вращающаяся космическая гостиница, причем в каждом из 24 номеров-капсул она будет различной величины.

Орбитальный отель будет состоять из 24 капсул-модулей площадью по 500 кв.м. каждая (концепт отеля Von Braun Space Station). | Фото: youtube.com/ The Gateway Foundation.

Так, например, для любителей острых и умопомрачительных ощущений можно будет поселиться в капсуле, в которой гравитация будет равна по силе лунной, то есть в 6 раз слабее земной. В других же местах, в ванной или столовой она будет достигать привычного уровня, и гости отеля смогут спокойно принять душ или пообедать сидя за столом.

Отель будет медленно вращаться вокруг своей оси, искусственно создавая гравитацию (концепт отеля Von Braun Space Station). | Фото: chance4traveller.com.

Интересно: Искусственная гравитация — это изменение (в сторону уменьшения или увеличения) ощущаемой гравитации с помощью искусственных способов. Искусственную гравитацию можно создавать, используя различные физические силы, например, силу инерции, в частности центробежное ускорение. Для этого нужно организовать вращение космической станции вокруг своей оси и это движение будет вызывать центробежное ускорение, которое сможет «вытолкнуть» человека от центра вращения в сторону, что позволит находиться на «полу» всем объектам, в том числе и людям.

На борт орбитального отеля любителей экстремального отдыха будет доставлять шаттл (концепт отеля Von Braun Space Station). | Фото: universetoday.com.

Вот такой принцип и положен в основу создания американского отеля, который представляет собой настоящую орбитальную станцию в форме кольца, медленно вращающуюся вокруг своей оси. По сведениям редакции Novate.Ru, космический отельный комплекс в виде колеса будет иметь диаметр 190 м., на котором расположены 24 отдельных капсул площадью по 500 кв.м. каждая. В каждой из капсул оформят по несколько номеров, имеющих стандартный набор удобств — двуспальную кровать, душевую, санузел, шкафы для вещей и мини-кухню. Также к услугам посетителей оформят гастробар и общую лаунж зону, где можно будет пообщаться с гостями за чашечкой кофе или бокалом вина.


Благоустроенные номера будут напоминать апартаменты земных гранд-отелей (концепт отеля Von Braun Space Station). | Фото: youtube.com/ The Gateway Foundation.

Устроителями галактического отдыха планируется одновременный отдых до 400 человек, причем смена гостей должна происходить один раз в неделю. Но не только экзотическим проживанием авторы проекта решили удивлять постояльцев космического отеля. Для них постараются приготовить различные развлечения.

Благодаря искусственно созданной гравитации в отеле можно будет свободно пообедать и без проблем передвигаться. | Фото: youtube.com/ The Gateway Foundation.

Естественно, в нем будут действовать рестораны, кафе, кинотеатр и несколько спортплощадок. На одной из них можно играть в баскетбол, на другой — порезвиться на батуте, а вот на третьей, с низкой гравитацией, можно будет заняться ...скалолазанием.

В каждой капсуле оформят общую зону отдыха и развлечений. | Фото: chance4traveller.com.

Но и это еще не все сюрпризы от разработчиков, чтобы развеселить публику на борт орбиты будут приглашаться звезды с концертами или проводиться научные тематические семинары. Также незаурядным развлечением станет полет в ...гости, ведь к услугам постояльцев каждого модуля будут предусмотрены шаттлы, которые и доставят их в спортзал и помогут навестить других посетителям Von Braun Space Station.


Некоторые модули могут быть проданы под частные апартаменты (концепт отеля Von Braun Space Station). | Фото: chance4traveller.com.

Дизайнеры Von Braun Space Station обещают, что в оформлении интерьера они отступят от общепринятых представлений о жизни на галактических просторах, навязанные «Космической одиссеей 2001 года» Стэнли Кубрика. Никаких футуристических «недружелюбных» и «стерильных» элементов в этом духе точно не будет. Планируется космический комплекс оформить в стиле привычного для многих землян отеля класса Люкс, использовав для отделки «материалы, напоминающие природную древесину и камень, текстурированные поверхности, ткани, теплые освещение и тона».


Из каждого отельного номера можно будет наблюдать не только за Землей, но и всей Галактикой. | Фото: justus.com.ua.

Ожидается, что первые гости отеля в космосе смогут попасть на его орбиту уже в 2025 году. И это станет настоящим прорывом в развитии космического туризма, о котором уже не одно десятилетие мечтают земляне, хотя это будет удовольствие не из дешевых.

К 2025 году орбитальный космический отель уже будет готов принять первую сотню гостей (концепт отеля Von Braun Space Station). | Фото: thesun.co.uk.

«Большинство людей предполагает, что космический туризм будет доступен только для самых богатых. Мы же стремимся сделать космические путешествия доступными для всех, несмотря на высокие затраты. В конце концов, отдых в таком отеле станет еще одним обыденным событием, как, например, поездка в Диснейленд», – обещает ведущий дизайнер, будущего космического отеля Von Braun Space Station Тим Алаторр.
Благодаря новейшим технологиям не только в космической отрасли, но и в вполне привычной строительной индустрии креативные архитекторы и гениальные инженеры-проектировщики умудряются построить футуристические здания, которые ничем не уступают объектам из фантастических фильмов. Причем
такие сооружения удивляют не только внешним видом, но и тем, что полностью игнорируют законы физики, и закон гравитации тоже не стал исключением.

Американская компания Gateway Foundations разработала дизайн первого в мире космического отеля, который будет находиться на орбите Земли. Это не первый проект, который земляне пытаются запустить в космосе, уже даже достигнуты некоторые успехи, но космический туризм все так же остается заоблачной мечтой даже для мультимиллионеров. Но на этот раз разработчики орбитального отельного комплекса обещают, что вскоре отдых в Галактике станет таким же обыденным путешествием, как поездка в Диснейленд. Американская компания Gateway Foundations разработала дизайн первого в мире космического отеля Von Braun Space Station на орбите Земли. | Фото: itc.ua. В 2025 году американская коммерческая компания The Gateway Foundation планирует открыть первый в мире космический отель Von Braun Space Station на орбите Земли. Чтобы земляне чувствовали себя более комфортно и привычно, уникальное сооружение будет оснащено установкой искусственной гравитации, которую будет вырабатывать сама вращающаяся космическая гостиница, причем в каждом из 24 номеров-капсул она будет различной величины. Орбитальный отель будет состоять из 24 капсул-модулей площадью по 500 кв.м. каждая (концепт отеля Von Braun Space Station). | Фото: youtube.com/ The Gateway Foundation. Так, например, для любителей острых и умопомрачительных ощущений можно будет поселиться в капсуле, в которой гравитация будет равна по силе лунной, то есть в 6 раз слабее земной. В других же местах, в ванной или столовой она будет достигать привычного уровня, и гости отеля смогут спокойно принять душ или пообедать сидя за столом. Отель будет медленно вращаться вокруг своей оси, искусственно создавая гравитацию (концепт отеля Von Braun Space Station). | Фото: chance4traveller.com. Интересно: Искусственная гравитация — это изменение (в сторону уменьшения или увеличения) ощущаемой гравитации с помощью искусственных способов. Искусственную гравитацию можно создавать, используя различные физические силы, например, силу инерции, в частности центробежное ускорение. Для этого нужно организовать вращение космической станции вокруг своей оси и это движение будет вызывать центробежное ускорение, которое сможет «вытолкнуть» человека от центра вращения в сторону, что позволит находиться на «полу» всем объектам, в том числе и людям. На борт орбитального отеля любителей экстремального отдыха будет доставлять шаттл (концепт отеля Von Braun Space Station). | Фото: universetoday.com. Вот такой принцип и положен в основу создания американского отеля, который представляет собой настоящую орбитальную станцию в форме кольца, медленно вращающуюся вокруг своей оси. По сведениям редакции Novate.Ru, космический отельный комплекс в виде колеса будет иметь диаметр 190 м., на котором расположены 24 отдельных капсул площадью по 500 кв.м. каждая. В каждой из капсул оформят по несколько номеров, имеющих стандартный набор удобств — двуспальную кровать, душевую, санузел, шкафы для вещей и мини-кухню. Также к услугам посетителей оформят гастробар и общую лаунж зону, где можно будет пообщаться с гостями за чашечкой кофе или бокалом вина. Благоустроенные номера будут напоминать апартаменты земных гранд-отелей (концепт отеля Von Braun Space Station). | Фото: youtube.com/ The Gateway Foundation. Устроителями галактического отдыха планируется одновременный отдых до 400 человек, причем смена гостей должна происходить один раз в неделю. Но не только экзотическим проживанием авторы проекта решили удивлять постояльцев космического отеля. Для них постараются приготовить различные развлечения. Благодаря искусственно созданной гравитации в отеле можно будет свободно пообедать и без проблем передвигаться. | Фото: youtube.com/ The Gateway Foundation. Естественно, в нем будут действовать рестораны, кафе, кинотеатр и несколько спортплощадок. На одной из них можно играть в баскетбол, на другой — порезвиться на батуте, а вот на третьей, с низкой гравитацией, можно будет заняться .скалолазанием. В каждой капсуле оформят общую зону отдыха и развлечений. | Фото: chance4traveller.com. Но и это еще не все сюрпризы от разработчиков, чтобы развеселить публику на борт орбиты будут приглашаться звезды с концертами или проводиться научные тематические семинары. Также незаурядным развлечением станет полет в .гости, ведь к услугам постояльцев каждого модуля будут предусмотрены шаттлы, которые и доставят их в спортзал и помогут навестить других посетителям Von Braun Space Station. Некоторые модули могут быть проданы под частные апартаменты (концепт отеля Von Braun Space Station). | Фото: chance4traveller.com. Дизайнеры Von Braun Space Station обещают, что в оформлении интерьера они отступят от общепринятых представлений о жизни на галактических просторах, навязанные «Космической одиссеей 2001 года» Стэнли Кубрика. Никаких футуристических «недружелюбных» и «стерильных» элементов в этом духе точно не будет. Планируется космический комплекс оформить в стиле привычного для многих землян отеля класса Люкс, использовав для отделки «материалы, напоминающие природную древесину и камень, текстурированные поверхности, ткани, теплые освещение и тона». Из каждого отельного номера можно будет наблюдать не только за Землей, но и всей Галактикой. | Фото: justus.com.ua. Ожидается, что первые гости отеля в космосе смогут попасть на его орбиту уже в 2025 году. И это станет настоящим прорывом в развитии космического туризма, о котором уже не одно десятилетие мечтают земляне, хотя это будет удовольствие не из дешевых. К 2025 году орбитальный космический отель уже будет готов принять первую сотню гостей (концепт отеля Von Braun Space Station). | Фото: thesun.co.uk. «Большинство людей предполагает, что космический туризм будет доступен только для самых богатых. Мы же стремимся сделать космические путешествия доступными для всех, несмотря на высокие затраты. В конце концов, отдых в таком отеле станет еще одним обыденным событием, как, например, поездка в Диснейленд», – обещает ведущий дизайнер, будущего космического отеля Von Braun Space Station Тим Алаторр. Благодаря новейшим технологиям не только в космической отрасли, но и в вполне привычной строительной индустрии креативные архитекторы и гениальные инженеры-проектировщики умудряются построить футуристические здания, которые ничем не уступают объектам из фантастических фильмов. Причем такие сооружения удивляют не только внешним видом, но и тем, что полностью игнорируют законы физики, и закон гравитации тоже не стал исключением.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика