Интерьер
  • Контакты Dizayn

Небольшая, хорошо спланированная квартира в Милане - «Интерьер»

21-09-2019, 12:27   Поликсена   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Небольшая, хорошо спланированная квартира в Милане - «Интерьер»

Квартира площадью 50 кв. метров в доме начала XX века в Милане — проект студии Quinzii Terna Architecture. Одна из задач проекта — подчеркнуть, что то, что раньше было экономичным вариантом, сегодня считается современным и ценным.


Среди достоинств квартиры — высокие потолки, длинный коридор, довольно просторные комнаты. Но не все ее особенности были удобны для проживавших здесь людей. За долгие годы каждый из жильцов внес небольшие изменения: например, появилась арка между входом и жилой зоной — первая попытка сделать пространство более открытым.



Работая над проектом, архитекторы Quinzii Terna Architecture хотели отдать дань уважения изначальному замыслу тех, кто спроектировал дом, а также отметить следы предыдущих жителей. Обновленное пространство, по их словам — «объект величайшего преобразования». Новый проект меняет старый, не разрушая его и не избавляясь от него полностью.



В интерьере подчеркнули детали, присущие дому, построенному для представителей низшего среднего класса: лаконичные гипсовые молдинги на потолках, полы с терраццо (предназначенные для тех, кто не мог позволить себе настоящие мраморные полы), окна с системой двойного затемнения — внутренними и наружными ставнями.



Сохраняя свои оригинальные черты, помещение освобождается и перестраивается с помощью мебели и конструктивных элементов. Гибкие и трансформируемые, они легко адаптируются к меняющимся потребностям жильцов.



Визуальной доминантой стал многофункциональный блок: снаружи предусмотрены многочисленные полки и откидной стол, внутри выделена зона спальни. А на трубах отопления, которые в этом доме расположены в середине помещения, а не по периметру, установлена круглая столешница.















Квартира площадью 50 кв. метров в доме начала XX века в Милане — проект студии Quinzii Terna Architecture. Одна из задач проекта — подчеркнуть, что то, что раньше было экономичным вариантом, сегодня считается современным и ценным. Среди достоинств квартиры — высокие потолки, длинный коридор, довольно просторные комнаты. Но не все ее особенности были удобны для проживавших здесь людей. За долгие годы каждый из жильцов внес небольшие изменения: например, появилась арка между входом и жилой зоной — первая попытка сделать пространство более открытым. Работая над проектом, архитекторы Quinzii Terna Architecture хотели отдать дань уважения изначальному замыслу тех, кто спроектировал дом, а также отметить следы предыдущих жителей. Обновленное пространство, по их словам — «объект величайшего преобразования». Новый проект меняет старый, не разрушая его и не избавляясь от него полностью. В интерьере подчеркнули детали, присущие дому, построенному для представителей низшего среднего класса: лаконичные гипсовые молдинги на потолках, полы с терраццо (предназначенные для тех, кто не мог позволить себе настоящие мраморные полы), окна с системой двойного затемнения — внутренними и наружными ставнями. Сохраняя свои оригинальные черты, помещение освобождается и перестраивается с помощью мебели и конструктивных элементов. Гибкие и трансформируемые, они легко адаптируются к меняющимся потребностям жильцов. Визуальной доминантой стал многофункциональный блок: снаружи предусмотрены многочисленные полки и откидной стол, внутри выделена зона спальни. А на трубах отопления, которые в этом доме расположены в середине помещения, а не по периметру, установлена круглая столешница.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика